Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Пингвины в межсезонье. 22 мая 2002 г....
 

Пингвины в межсезонье. 22 мая 2002 г. Крейг Патрик пообщался с агентами Ланга.

23.05.2002

Некоторые новости относительно ситуации с отношениями Пингвинов с Робертом Лангом и его агентами. Вчера генеральный менеджер Пингвинов Крейг Патрик пересмотрел свое отношение по поводу прав новоиспеченных агентов Роберта Ланга, и предоставил тем аудиенцию.
После беседы Патрик сообщил, что он по-прежнему оптимистично смотрит на вероятность того, что Ланг останется Пингвином. Но также, Патрик признал, что Роберт все-таки будет рассматривать предложения других команд относительно нового контракта. Патрик отметил, что будет продолжать контактировать с агентом Ланга Петером Свободой, однако до 1 июля никаких контрактных предложений Лангу сделано не будет. По мнению Патрика, делая предложения Лангу сейчас, Пингвины ставят себя в невыгодное положение, так как заранее определенные условия могут быть использованы другими командами против возможностей Пингвинов. Поэтому, его решением стало непредставление предложений Лангу до 1 июля, о чем он и уведомил Свободу.
По поводу выхода Ланга на рынок свободных агентов, генеральный менеджер Пингвинов заметил, что он не осуждает хоккеиста, а будь Патрик игроком, ему бы и самому было бы интересно узнать свою цену. Напомним, что ранее Патрик выразил недоверие по поводу прав новых агентов Ланга, так как Роберт не уведомил об этом генерального менеджера Пингвинов. Однако сейчас, по словам Свободы, он и Патрик находятся в хороших отношениях. «На основании того, что говорит Крейг, он заинтересован в Ланге, говорит Петр Свобода. – Но, думаю, для Пингвинов это будет не так просто удержать его, потому что мы не знаем, что ждет нас на рынке. Знаю, что многие команды заинтересованы в Роберте. Нравится нам или нет, но в современном хоккее цены постоянно растут».
Крейг Патрик также отметил, что он общался непосредственно и с Лангом. Патрик надеется, что Ланг осознает, что Питтсбург является хорошим место для продолжения его карьеры. По его мнению, это наглядно видно по тому, как Ланг раскрылся в Питтсбурге, а также статистическим показателям, достигнутым Робертом в годы игры за Питтсбург. «Это отличное место для Ланга, где он может развиваться как игрок и показывать себя, - говорит Патрик. – Думаю, он будет осознавать, что, получая предложения от других команд, предложение Пингвинов будет отличаться от них».
Возможно, Пингвины заключат контракт с Робертом, а затем продадут его. Такого варианта нельзя исключить. Также, возможно, что намерение команды сделать Лангу финансовую уступку, в свете завершение договора между Ассоциацией игроков и Лигой в 2004 году, может заинтересовать Ланга. Однако Патрик сказал, что команда не намерена делать таких уступок. Поэтому сторонам остается ждать 1 июля.
Еще одной темой, которой генеральный менеджер Пингвинов коснулся вчера, стало состояние здоровья Марио Лемье. По словам Патрика, Лемье, который пропустил большую часть прошлого сезона из-за хронических болей в бедре, в настоящее время не испытывает каких-либо болей. Лемье работает по индивидуальной реабилитационной программе, и ожидается, что он приступит к ледовым тренировкам в августе. Также Патрик посетовал, что он с досадой смотрит игры нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли. По его мнению, Пингвины, имея в составе всех своих игроков в полном здравии и работоспособности, могла бы сейчас принимать участие в плей-офф. Патрик добавил, что уверен в том, что в следующем сезоне борьба за Кубок Стэнли не пройдет мимо команды.