Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Обзоры > Пингвины в межсезонье. 27 августа...
 

Пингвины в межсезонье. 27 августа 2002 г. Марио Лемье пообщался с прессой.

27.08.2002

Вчера Марио Лемье (Mario Lemieux) впервые с конца июня пообщался с журналистами после небольшого турнира по гольфу Penguins Alumni Association’s 5th annual Charity Golf Classic, после которого Лемье ответил на вопросы прессы.

В трехдневном турнире, завершившемся вчера, помимо Марио, участвовали бывшие игроки Питтсбурга состава победного 1992 года, среди которых присутствовали такие дорогие сердцу болельщика Пингвинов хоккеисты как Фил Бурк (Phil Bourque), Джок Калландер (Jock Callander), Боб Эрри (Bob Errey), Трой Лоуни (Troy Loney), Джо Маллен (Joe Mullen), Майк Нидем (Mike Needham), Марк Рекки (Mark Recchi), Кевин Стивенс (Kevin Stevens), Питер Тальянетти (Peter Taglianetti), Рик Токкет (Rick Tocchet), Кен Реггет (Ken Wregget) и Джей Кофилд (Jey Caufield).

Естественно, журналистов, прежде всего, интересовало состояния здоровья Лемье, который, напомним, в прошлый вторник впервые за последние полгода вышел на ледовую тренировку. По словам Марио, в последних тренировках снова дала знать о себе его больная спина, однако игрок не видит причин для беспокойства, отметив, что он не пропустил ни одной намеченной тренировки за последнюю неделю, а следующая намечена уже на сегодняшнее утро. «Вообще-то, я уже устал отвечать на вопросы о своем здоровье, - сказал Лемье журналистам. – Все хорошо. Я тренируюсь в соответствии с планом. Всю прошлую неделю я тренировался с Джеем Кофилдом, и чувствовал себя нормально. Я собираюсь тренироваться вплоть до начала тренировочного лагеря».

Тренер Лемье по физической подготовке Том Пласко (Tom Plasko) отметил, что Лемье тренируется дважды в день в довольно интенсивном режиме, демонстрируя при этом самоотдачу при выполнении однообразных упражнений и хорошую гибкость при упражнениях на растяжение. По словам Лемье, он по-прежнему планирует хорошо подготовиться к сезону и провести 60-70 игр регулярного чемпионата.

Относительно других тем, Марио Лемье вчера выразил мнение, что Александр Дэйгл (Alexander Daigle), подписавший недавно с Пингвинами испытательный контракт, сможет закрепиться в основном составе и помочь команде. «Я разговаривал с ним примерно 10 дней назад, - прокомментировал Марио. – Думаю, его потенциал по-прежнему велик. Ему всего 27, а не играя последние два года он не подвергался стрессу профессионального хоккея физически и морально. Думаю, он будет в хорошей форме и хорошо мотивирован».

Также Лемье выразил оптимизм относительно проведения в действие представленного недавно финансового плана строительства нового стадиона для Пингвинов, в котором подразумевается, что значительная часть средств будет изыскана из бюджетов штата и округа. «Мы знаем, что это не произойдет прямо сейчас, - сказал Лемье. – Думаю, следует быть терпеливыми, имя дело с бюджетными средствами. Конечно, нам придется побороться, и с этим мы столкнемся в следующем сезоне. Но я уверен, что мы на правильном пути».

Генеральный менеджер Пингвинов Крейг Патрик (Craig Patrick) сказал вчера, что нападающий команды Алексей Ковалев пока не ответил на предложенный ему на днях долгосрочный контракт.