Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > лента новостей
 

К Малкину добавились Штрбак и Кольцов

28.04.2005, Сезон 2004-05
 

На чемпионате мира по хоккею, который состоится в Австрии и начнется 30 апреля, примут участие игроки «Питтсбурга» Мартин Штрбак (Martin Strbak) и Константин Кольцов. Штрбак был включен в состав сборной Словакии, несмотря на то, что в настоящее время защитник травмирован. Впрочем, руководство его национальной команды надеется, что игрок сможет восстановиться до окончания турнира.

Кольцов будет выступать за сборную Белоруссии, которая в прошлом году получила право выступать в высшем дивизионе чемпионата мира

Ранее в состав сборной России был включен форвард Евгений Малкин, который был выбран «Пингвинами» под общим вторым номером на драфте прошлого года. Не попали в свои национальные команды имевшие шанс принять участие на чемпионате мира чех Михал Розиваль (Michal Rozsival), финн Лассе Пирьета (Lasse Pirjeta), а также швед Дик Тарнстрем (Dick Tarnstrom), который, по некоторой информации, предпочел остаться на родине вместе со своей супругой, ожидающей рождения ребенка.

Малкин остался один

26.04.2005, Сезон 2004-05
 

Сегодня стал известен окончательный состав сборной России, которая примет участие в чемпионате мира по хоккею. Турнир состоится в Австрии и откроется 30 апреля. В числе включенных в список игроков оказался и форвард Евгений Малкин, который был выбран «Пингвинами» на драфте 2004 года под общим вторым номером. По всей видимости, он продолжит выступать в одном звене с первым номером того драфта Александром Овечкиным и Федором Федоровым, как это происходило в финальной серии Еврохоккей-тура. В этом турнире россияне, как известно, обыграли команду Швеции со счетом 2:1 и 5:2.

По всей видимости, Малкин станет единственным представителем «Питтсбурга», который примет участие в чемпионате мира. К настоящему моменту о своих составах объявили руководители команд Чехии, Швеции и Финляндии, шанс пополнить которые имели, соответственно, Михал Розиваль (Micjal Rozsival), Дик Тарнстрем (Dick Tarnstrom) и Лассе Пирьета (Lasse Pirjeta). Однако никто из этих игроков не попал в свою национальную команду. Остается шанс, что в сборной Словакии может оказаться защитник Мартин Штрбак (Martin Strbak).

Малкин выиграл Евротур

24.04.2005, Сезон 2004-05
 

Нападающий Евгений Малкин, которого «Пингвины» выбрали под общим вторым номером на драфте 2004 года, стал победителем Еврохоккей-тура в составе сборной России. В финальной серии до двух побед россияне выиграли у сборной Швеции сначала в гостях со счетом 2:1, а затем на своей площадке со счетом 5:2. На счету Малкина оказался победный гол в первой встрече, который он забил с передачи первого номера драфта того года Александра Овечкина, а также голевая передача во втором матче тому же Овечкину.

Маккенна сыграл в финале чемпионата Великобритании

19.04.2005, Сезон 2004-05
 

Форвард «Питтсбурга» Стив Маккенна (Steve McKenna), который, как известно, во время локаута выступал за британскую команду «Ноттингем Пантерс» (Nottingham Panthers), вместе со своим клубом дошел до финала Элитной лиги Великобритании, где «Пантеры» уступили «Ковентри» со счетом 1:2 в дополнительное время. Вклад Стива Маккенны в успехи его команды оказался довольно существенен: в 49 матчах он набрал 21 (7+14) очко и 26 минут штрафа, а также был признан самым ценным игроком полуфинальной встречи против «Кардиффа».

Младшие «Пингвины» сменят эмблему

19.04.2005
 

По неофициальной информации, фарм-клуб «Питтсбурга» «Уилкз-Берри/Скрэнтон Пингвинз» в следующем сезоне намерен представить своим болельщикам новую эмблему команды. Сообщается, что на новом логотипе нынешняя эмблема команды, мускулистый пингвин, будет изображена на фоне золотого треугольника (Golden Triangle), который, как известно, используется на эмблеме основной команды организации, «Питтсбурга». Также, вероятно, команда представит и новую форму, которая неоднократно претерпевала изменения за последние годы.

Ольчик сыграет против школьников

19.04.2005, Сезон 2004-05
 

Главный тренер «Питтсбурга» Эдди Ольчик (Eddie Olczyk) вместе с бывшими хоккеистами «Пингвинов» Джо Малленом (Joe Mullen) и Филом Бурком (Phil Bourque) примут участие в благотворительной игре в составе команды ветеранов. Соперниками Ольчика и его партнеров будут хоккеисты католической школы Питтсбурга. Встреча состоится 22 апреля. Перед матчем представители организации ветеранов «Пингвинов» совместно с ESPN Radio вручат чек на 10 тысяч долларов детской организации Hockey in the Hood, которая занимается развитием хоккея среди детей малообеспеченных семей.

Помимо упомянутых игроков, в команде Ольчика также сыграют Кен Реггет (Ken Wregget), Дэйв Хэннан (Dave Hannan), Джм Пек (Jim Paek), Майрк Качовски (Mark Kachowski), Уоррен Янг (Warren Young), Ким Клэксон (Kim Clackson), а также актер, который играл роль одного из братьев Хэнсонов (Hanson Brothers) в известном американском фильме о хоккее Slap Shot.

Розиваль стал чемпионом Чехии

18.04.2005, Сезон 2004-05
 

Защитник «Питтсбурга» Михал Розиваль (Michal Rozsival) в составе команды «Пардубице» (Pardubice) стал чемпионом чешской Экстралиги (Extraleague). Его клуб в финальной серии обыграл «Злин» (Zlin) с общим счетом 4-0 (4:2, 4:1, 2:0, 3:2). Розиваль в 16 матчах плей-офф набрал 3 (1+2) очка и показатель полезности «+8».

«Питтсбург» получил награду за благотворительность

18.04.2005, Сезон 2004-05
 

Команда «Питтсбург Пингвинз» получила престижную награду Millennium One Million Dollar Club, которая присуждается американским благотворительным фондом, финансирующим исследования в области некоторых трудноизлечимых болезней, за свою благотворительную деятельность. В течение пяти последних лет «Пингвины» перечислили в этот фонд более миллиона долларов, собрав их на собственных презентациях, в которых принимали участие игроки и болельщики команды.

«Пингвины считают большой честью получить эту награду, - заявил президент «Питтсбурга» Кен Сойер (Ken Sawyer). – Наша команда всегда имела самые тесные связи с обществом, собирая деньги для местных благотворительных фондов. Мы горды тем, что наши игроки принимают участие в таких программах».

Уэлш и Стоун попали в символические сборные

18.04.2005, Сезон 2004-05
 

Защитник Ноан Уэлш (Noan Welch), которого «Пингвины» выбрали во втором раунде драфта 2001 года, включен в символическую сборную лучших молодых американских хоккеистов по итогам нынешнего сезона. Команда составлялась Американской ассоциацией хоккейных тренеров (American Hockey Coaches Association). В нынешнем сезоне Уэлш являлся капитаном команды универсистета Гарварда

Во второй состав этой символической сборной попал нападающий Мэтт Молсон (Matt Moulson), который был выбран «Пингвинами» в девятом раунде драфта 2003 года.

Подобной чести был отмечен центрфорвард команды Западной хоккейной лиги (Western Hockey League) «Брэндон» (Brandon) Райан Стоун (Ryan Stone), который был выбран «Пингвинами» во втором раунде драфта 2003 года. Нападающий был выбран в первую символическую сборную Восточной конференции WHL. В нынешнем сезоне на счету Стоуна оказалось 99 очков (33+66) в 70 матчах, а 66 передач позволили ему стать лучшим ассистентом лиги по итогам регулярного чемпионата. В настоящее время его команда ведет в первом раунде плей-офф против «Муз Джа» (Moose Jaw) со счетом 2-0.

Будущий «пингвин» сыграл в финале NCAA

18.04.2005, Сезон 2004-05
 

Защитник Энди Шнайдер (Andy Schneider), которого «Пингвины» выбрали в пятом раунде драфта 2001 года, принял участие в финальном матче чемпионата США среди студенческих команд (NCAA) в составе команды университета Северной Дакоты. На пути к финалу Шнайдер и его партнеры развеяли многочисленные прогнозы, обыграв команды колледжа и университета Бостона, а в первом матче Финала четырех став сильнее еще одного фаворита, команды университета Миннесоты, в составе которой выступали защитник Алекс Голигоски (Alex Goligoski) (выбор «Пингвинов» во втором раунде драфта 2004 года) и форвард Энди Сертич (Andy Sertich) (5-й раунд 2002 года).

К сожалению для Шнайдера, дакотцы уступили в финале команде из Денвера со счетом 1:4. Также в финальной серии NCAA принимали участие защитники Ноан Уэлш (Noah Welch) (2-й раунд 2001 года) и Райан Лэннон (Ryan Lannon) (8-й раунд 2002 года), а также форвард Мэтт Молсон (Matt Moulson) (9-й раунд 2001 года).

Морозов продлил контракт с «Ак Барсом»

18.04.2005, Сезон 2004-05
 

Форвард «Питтсбурга» Алексей Морозов ответил согласием на предложение российского «Ак Барса» продлить контракт. Об этом сообщает российское издание «Спорт-Экспресс». В прошедшем сезоне нападающий стал лучшим бомбардиром своей команды среди тех игроков, которые годом ранее выступали в НХЛ, набрав 47 (20+27) очков в 62 встречах.

«Мой агент сейчас находится в Казани и, по его словам, все формальности уже улажены, - заявил Морозов. – Мы достигли принципиальной договоренности по всем пунктам нового соглашения. Когда вернусь из Америки, сразу же подпишу новый контракт с командой».

Пока точно не известно, имеет ли новый договор Морозова пункт о возможном возвращении в НХЛ в случае если локаут завершится. Кстати сказать, свой договор с омским «Авангардом» на днях продлил бывший форвард черно-золотых Яромир Ягр (Jaromir Jagr).

Малкин сыграет вместо Лемье

18.04.2005, Сезон 2004-05
 

Форвард российского «Металлурга» (Магнитогорск) Евгений Малкин выступит в составе сборной России на чемпионате мира, который стартует 30 апреля в Австрии. 18-летний нападающий, которого «Питтсбург» выбрал под общим вторым номером на драфте прошлого года, стал самым молодым игроком национальной команды. В нынешнем сезоне российской Суперлиги на счету Малкина оказались 52 проведенных матча, в которых он набрал 32 (12+20) очка. В начале года он сыграл в составе молодежной сборной России, которая выиграла серебряные медали. Малкин стал лучшим в команде по результативности, заработав 10 (3+7) баллов в 6 встречах. Также примут участие в чемпионате мира экс-«пингвины» Алексей Ковалев и Дарюс Каспарайтис.

Не включен в состав сборной России один из лучших игроков регулярного чемпионата Суперлиги Алексей Морозов. Как сообщил сам форвард в интервью, он принял решение не выступать за национальную команду на этом чемпионате мира.

В то же время, в составе, объявленном руководством сборной Канады, не оказалось капитана и владельца «Питтсбурга» Марио Лемье (Mario Lemieux). Как сообщила канадская пресса, Лемье отказался выступать на чемпионате мира из-за отсутствия игровой практики в нынешнем сезоне.

В предварительный состав сборной Швеции включен защитник «Пингвинов» Дик Тарнстрем (Dick Tarnstrom). Имеют шанс сыграть на турнире и защитники сборных Словакии и Чехии, соответственно, Мартин Штрбак (Martin Strbak) и Михал Розиваль (Michal Rozsival).

Лента новостей

Архив