Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > лента новостей
 

Патрик ожидает нового соглашения со дня на день

27.06.2005, Межсезонье 2005
 

Генеральный менеджер «Питтсбурга» Крэйг Патрик (Craig Patrick) заявил, что, по его мнению, новое Коллективное соглашение между НХЛ и Ассоциацией игроков будет заключено в течение ближайших недель. По его словам, стороны практически договорились о самых важных аспектах этого документа.

«Думаю, сейчас все настроены очень оптимистично, - заявил Патрик, который принимает участие в благотворительном турнире по гольфу, организованным владельцем «Пингвинов» Марио Лемье (Mario Lemieux). – Надеюсь, мы скоро договоримся. Впрочем, пока нельзя сказать, как именно будет выглядеть новое Коллективное соглашение до тех пор, пока документ не будет составлен полностью. Можно только отметить, что новое Коллективное соглашение будет очень интересным. Я с нетерпением жду возможности поработать с ним».

Лемье готов сыграть за Канаду

25.06.2005, Межсезонье 2005
 

Капитан «Питтсбурга» Марио Лемье (Mario Lemieux) заявил, что готов в 2006 году сыграть в составе национальной сборной Канады на Олимпиаде в итальянском Турине. В случае, если игрокам НХЛ будет дозволено принять участие в этом турнире, Лемье сделает все возможное, чтобы ответить согласием на уже поступившее приглашение генерального менеджера канадцев Уэйна Гретцки (Wayne Gretzky).

«На днях я поговорил с Уэйном, и он спросил меня, готов ли я прибыть в тренировочный лагерь в августе, - рассказал Лемье. - Я с нетерпением жду этой возможности. Надеюсь, что мне представится шанс вновь сыграть на Олимпиаде. В 2002 году я не думал, что у меня еще раз будет такая возможность, но время пролетело довольно быстро, и я готов к тому, чтобы снова выйти на лед. Олимпиада это нечто особенное. Я получил огромное удовольствие от игры в Солт-Лэйк-Сити».

Помешать Лемье могут владельцы некоторых команд НХЛ, которые пока не согласны на перерыв в регулярном чемпионате для того, чтобы хоккеисты могли выступить на Играх. Впрочем, ожидается, что после заключения нового коллективного соглашения хоккеистам Лиги будет разрешено выступить в Турине.

Ольчик поделится секретами «Пингвинов»

21.06.2005, Межсезонье 2005
 

Главный тренер «Питтсбурга» Эдди Ольчик (Eddie Olczyk) на этой неделе станет участником американского национального симпозиума хоккейных тренеров, который состоится в городе Грэнд-Рэпидз. Более 500 специалистов, работающих с детскими и молодежными командами прослушают лекции в исполнении известных тренеров, среди которых будет и Ольчик. По итогам симпозиума специалисты получат сертификаты Федерации хоккея США пятой степени.

Помимо Ольчика, инструктировать детских тренеров будут такие известные хоккейные личности, как бывший тренер «Питтсбурга» и нескольких других команд НХЛ Скотти Боумэн (Scotty Bowman), нынешний наставник «Филадельфии» Кен Хичкок (Ken Hitchcock), главный тренер «Атланты» Боб Хартли (Bob Hartley), Энди Мюррей (Andy Murray) из «Лос-Анджелеса» и Питер Лавиолетт (Peter Laviolette) из «Каролины».

Гретцки приглашает Лемье в Турин

16.06.2005, Межсезонье 2005
 

Федерация хоккея Канады сегодня назначила на должность генерального менеджера национальной сборной, которая примет участие в хоккейном турнире Олимпиады 2006 года в итальянском Турине, легендарного хоккеиста Уэйна Гретцки (Wayne Gretzky). На пресс-конференции, посвященной этому событию, Великий, в частности, выразил надежду, что к команде присоединится капитан «Питтсбурга» Марио Лемье (Mario Lemieux).

Как известно, в 2002 году сборная Канады, которую также возглавлял Гретцки и капитаном которой был Лемье, в американском Солт-Лэйк-Сити впервые за предыдущие 50 лет выиграла золотые медали.

Пока не известно, как отреагировал Лемье на это заявление, но можно предположить, что ветеран попросит подождать 2006 года, когда он сможет оценить свои возможности незадолго до начала турнира. В том, что Лемье будет испытывать желание сыграть на Олимпиаде, пока сомневаться не приходится.

Лупасчак договорился со шведами

01.06.2005, Межсезонье 2005
 

Защитник «Пингвинов» Росс Лупасчак (Ross Lupaschuk) подписал контракт со шведским клубом «Мора» (Mora). В случае, если локаут в НХЛ продолжится в следующем сезоне, игрок будет выступать в Швеции.

Лента новостей

Архив