Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > лента новостей
 

«Питтсбург» подписал контракт с Буало

28.08.2003, Межсезонье 2003
 

«Пингвины» сегодня подписали контракт с защитником Патриком Буало (Patrick Boileau), к которому проявляли интерес. Условия контракта не разглашаются. 28-летний Буало в прошедшем сезоне провел 25 матчей в составе «Детройта», набрав 8 (2+6) очков и 14 минут штрафа.

Всего на его счету 32 встречи в НХЛ в составе «Вашингтона» и «Красных Крыльев», в которых на его счету оказалось 9 (2+7) и 18 штрафных минут. Большую часть своей карьеры он играл в АХЛ за команды «Портлэнд» (Portland0 и «Грэнд Рэпидз» (Grand Rapids). В младшей лиге он провел 482 встречи, набрав 219 (65+154) очков и 402 минуты штрафа.

В 1993 году Буало был выбран «Вашингтоном» в третьем раунде драфта под общим 69 номером.

Патрик ищет защитника

26.08.2003, Межсезонье 2003
 

Генеральный менеджер «Питтсбурга» Крэйг Патрик (Craig Patrick) вчера заявил, что контактирует с представителями нескольких защитников-ветеранов, в услугах одного из которых заинтересованы «Пингвины». Патрик заметил, что, по всей видимости, кто-то из них получит возможность попасть в тренировочный лагерь команды на основании испытательного контракта.

Напомним, что, по информации питтсбургской прессы, «Пингвины» проявляли заинтересованность в услугах защитника Дрэйка Береховски (Drake Berehowsky). Вчера представитель Береховски подтвердил, что связывался с руководством черно-золотых, однако процесс переговоров продвинулся не слишком далеко.

Морозов начал тренироваться

26.08.2003, Межсезонье 2003
 

Вчера форвард «Пингвинов» россиянин Алексей Морозов присоединился к своему капитану Марио Лемье (Mario Lemieux), его тренеру Джею Кофилду (Jay Caufield), партнерам Стиву Маккенне (Steve McKenna) и Дэну Фохту (Dan Focht), а также нападающему «ФиладельфиИ» Марку Рекки (Mark Recchi) на льду Island Sports Center.

Напомним, что Лемье и компания тренируются уже в течение недели.

Хотя Алексей уже месяц назад начал тренироваться на льду, находясь в Москве, это был его первый выход на лед в тренировочной форме «Питтсбурга» за последние 8 месяцев. В декабре Морозов получил сложный перелом кисти, после чего подвергся операции, выведшей его из строя до конца сезона. Вчера в разговоре в с журналистами форвард заявил, что его рука полностью зажила.

«Питтсбург» расстается с Хедбергом

26.08.2003, Межсезонье 2003
 

«Пингвины» разрешили свой вопрос, связанный с перебором голкиперов, отправив вчера ветерана Йохана Хедберга (Johan Hedberg) в «Ванкувер» в обмен на право выбора во втором раунде драфта 2004 года.

Появившись в «Питтсбурге» 12 марта 2001 года, Хедберг, большую часть своей карьеры игравший в младших лигах, в девяти матчах за «Пингвинов» одержал 7 побед. В плей-офф-2001 он выиграл 9 встреч и проиграл столько же, пропуская по 2,3 шайбы за матч, а «Пингвины» дошли до финала конференции. Следующий сезон стал для него первым полноценным в НХЛ и Хедберг тут же установил рекорд черно-золотых по проведенным матчам в основном составе. Хедберг сыграл 66 встреч, выиграв в 25. Также, на его счету в том году оказалось 6 «шатаутов». В прошедшем сезоне травмы ограничили его выступление 41 игрой.

Всего на его счету оказалось 116 матчей в составе «Питтсбурга», в которых он одержал 46 побед и потерпел 57 поражений, пропуская 2,88 голов за игру. В семи встречах с его участием соперникам «Пингвинов» не удавалось поразить ворота команды.

Лента новостей

Архив