Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Пингвины подписали контракты с двумя...
 

Пингвины подписали контракты с двумя хоккеистами

01.08.2001

31 июля Генеральный менеджер Питтсбурга Крэйг Патрик (Craig Patrick) подписал контракты с правым крайним нападающим Алексеем Морозовым (Aleksey Morozov) и голкипером Жаном-Себастьяном Обэном (Jean-Sebastien Aubin).
В соответствии с информацией, полученной из неофициальных источников, оба хоккеиста подписали с клубом контракты сроком на 1 год, но сумма договора Морозова составляет 0,726 млн. долларов США, а Обэна 0,77 млн. долларов США. Если внимательно присмотреться к этим суммам, то можно заметить, что это как раз и есть та прибавка в 10% к прошлогодним суммам контрактов обоих хоккеистов, которая закладывается в квалификационное предложение.
Причиной того, что эти игроки подписали достаточно скромные квалификационные контракты, является то, что оба хоккеиста, несмотря на то, что считаются перспективными, на протяжении последних сезонов не могут похвастать стабильностью. Так, Обэн, хорошо начавший прошлый регулярный чемпионат, в ходе сезона начал сдавать свои позиции и сначала был потеснен Гартом Сноу (Garth Snow), а ближе к плэй-офф и вовсе твердо сел на скамейку, уступив место в воротах Йохану Хедбергу (Johan Hedberg). Морозов же, наоборот, весь сезон был в тени и, когда его уже практически списали со счетов, под конец чемпионата показал себя во всей красе, демонстрируя не только результативную, но и силовую игру.