Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Пингвины подписали контракт с Уэйном...
 

Пингвины подписали контракт с Уэйном Примо

31.08.2001

Форвард Уэйн Примо (Wayne Primeau) заключил новый контракт с командой. За три года он получит 2,475 милиона долларов - 750 тысяч в этом сезоне, 825 и 900 тысяч в двух последующих. В прошедшем сезоне он заработал 575 тысяч долларов, забив один гол и сделав шесть передач при 54 штрафных минутах в 28 играх за Пингвинов.
Это лето было не простым для 25-летнего хоккеиста - травма пятки, затянувшиеся переговоры с командой о заключении нового контракта, наконец, преждевременные роды ребенка. "Это было долгое лето... Здорово, что теперь все в порядке", - сказал Примо в четверг. Уэйн хотел получить контракт, дающий уверенность в будущем его и его семьи и руководство клуба пошло ему на встречу - Пингвины не часто заключают контракты более чем на два года.
Видимо Примо не успеет оправиться от травмы пятки к открытию тренировочного лагеря (11 сентября). В течении последних семи недель он не мог нагружать травмированную ногу. Эта травма была получена еще в играх за Тампа-Бей, и диагнозом был лишь ушиб, однако в последствии оказалось, что это была трещина. Эта травма здорово беспокоила Уэйна в течении сезона и летом боль была уже нестерпимой.
Остается надеяться, что хоккеист сможет восстановиться к началу сезона, ведь помощь этого силового форварда хорошо действующео на вбрасываниях очень пригодится Пингвинам.
Среди других свободных агентов остались неподписанными лишь чешский защитник Михал Розсивал (Michal Rozsival) и вратарь-сенсация прошедшего плей-офф Йохан Хедберг (Johan Hedberg). "Лось" сказал, что не получал никаких известий из клуба уже в течении полутора недель и не знает на каком этапе остановились переговоры.