главная > Статьи > Penguins training camp. День...

Penguins training camp. День четвертый. Начался внутрикомандный турнир.

16.09.2002

В воскресенье, как и было намечено, на тренировочном лагере Пингвинов начался внутрикомандный турнир. Первыми встречались команды В (Черные) и С (Золотые).
Перед их встречей тренировались игроки команды А (Белые), в составе которой провели тренировку не попавшие под распределение нападающие Ян Грдина (Jan Hrdina), Алексей Ковалев (Alexei Kovalev), Марио Лемье (Mario Lemieux), , Алексей Морозов (Aleksey Morozov), Мартин Страка (Martin Straka) и защитники Марк Бержевин (Marc Bergevin) и Джеми Пушор (Jamie Pushor).
В матче между Черными и Золотыми победу одержали первые, выиграв со счетом 3:1. В атаке победителей солировали Милан Крафт (Milan Kraft), набравший 2 (1+1) очка и Владимир Вуйтек (Vladimir Vujtek), который был очень активен. Несмотря на небольшое количество забитых голов, в игре не было недостатка в движении и мысли. Первая возможность для взятия ворот возникла, когда форвард Черных Стива Маккенны (Steve McKenna) подвергся атаке со стороны Брендана Бакли (Brendan Buckley) в нейтральной зоне, и получил право на пробитие штрафного броска, так как на турнире игроки не будут удаляться, а пострадавший будет реализовывать буллит. Впрочем, кистевой бросок Маккенны был остановлен Робби Талласом (Robbie Tallas), и счет остался не открытым. Таллас отлично проявил себя еще раз, когда не дал себя обыграть вышедшему с ним один-на-один Вилли Ниеминену (Ville Nieminen).
Отложенный штраф в начале второго периода позволил Черным создать численное преимущество, и, как следствие, еще один шанс открыть счет. Рик Берри (Rick Berry) изменил полет шайбы после броска Эндрю Ференса (Andrew Ference) прямо перед воротами Золотых, и шайба влетела в ворота. Эрик Мелош (Eric Meloche) активно проявил себя в конце второго периода в атаке Черных, когда Йохану Хедбергу (Johan Hedberg), заменившего Талласа с трудом остановил его бросок с неудобной руки. Однако через 22 секунды Мелош продрался по правому краю и приложился по шайбе, которая пролетела над ловушкой Лося. Голевые передачи были записаны на счет Крафта и Вуйтека.
Дуайт Лабрусс (Dwight LaBrosse), защищавший ворота Черных со второго периода не разочаровал присутствующих, когда Золотые попытались переломить ход игры. Он в сложных ситуациях не дал забить Колби Армстронгу (Colby Armstrong), Крису Макнамара (Chris McNamara) и Александру Селиванову. После этого Лабрусс справился со штрафным броском Арсмстронга, назначенного за нарушение Франсиса Леру (Francois Leroux).
В четвертом периоде (игры проводятся в четыре периода по 15 минут) Лабрусса вновь сменил Жан-Себастьян Обен (Jean-Sebastien Aubin), что сразу дало Золотым шанс отыграться – неразогревшийся вратарь пропустил шайбу на первых же секундах периода. Гол забил Роберт Скудери (Robert Scuderi), сократив разрыв в счете до одного гола. Впрочем, Черные продолжили показывать активную игру в атаке, и Ниеминен подобрал шайбу за воротами Золотых, отправив ее на пятачок прямо рядом со штангой. Крафт, дежуривший у ворот переправил шайбу в ворота между этой же штангой и щитком Талласа. Впрочем, Золотые отыгрались на послематчевых буллитах, переиграв Черных со счетом 8:3.
В ходе игры получили травмы нападающий Черных Александр Зевахин и форвард Золотых Стив Крэмптон (Steve Crampton). Зевахин ушел со льда в третьем периоде, держась за правое плечо, и больше не возвращался. Крэмптон получил разрез над бровью, на который было наложено несколько швов. Его состояние оценивается как удовлетворительное. В ходе игры Черными руководил Майк Йео (Mike Yeo), а Золотыми – Джо Маллен (Joe Mullen).
По отзывам очевидцев, продолжил свои активные физические действия, и вообще выглядел очень неплохо, защитник Брукс Орпик (Brooks Orpik), который несколько раз сокрушал игроков Черных. Нападающий Уэйн Примо (Wayne Primeau) показал хорошую скорость, и, видимо, не испытывает проблем с коленом, которое не позволило ему сыграть в большей части прошлого сезона. Традиционно Примо отличился при розыгрыше вбрасываний, а также хорошо взаимодействовал с Ниеминеном.
Впрочем, главный тренер Пингвинов Рик Кехо (Rick Kehoe) остался не особенно доволен увиденным в первой игре внутрикомандного турнира между Черными и Золотыми. Он похвалил игру вратарей, включая игру выбора Пингвинов в девятом раунде нынешнего года вратаря Дуайта Лабрусса (Dwight LaBrosse).
Также Кехо понравилось движение и владение шайбой, показанное молодыми форвардами Эриком Мелошем (Eric Meloche) и Колби Армстронгом (Colby Armstrong) во время выполнения послематчевых штрафных бросков, что позволило им забить.
Но Кехо не понравился недостаток страсти и пассивность, зачастую проявляемые во время вчерашней игры, что он и выразил при первой же возможности на после матчевой встрече с журналистами. «Интенсивность игры могла бы быть и получше, - сказал Кехо. – Я не знаю, является ли причиной этому лед, или игроки просто не совсем решительны в первой игре. Но мне хотелось бы, что бы в дальнейшем игроки были более активны».
Сегодня, после того, как Черные проведут тренировку, между собой встретятся Белые и Золотые.