Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Питтсбург - Филадельфия - 1-6

Питтсбург - Филадельфия - 1-6

01.04.2003

Как и ожидалось, Пингвины не показали какой-либо внятной борьбы с мощной Филадельфией и, как и в прошлой встрече, уступили. Хотя, закончив матч с разгромным счетом 1-6, Питтсбург немного перестарался и дал возможность своему сопернику полностью поквитаться за те великолепные 7-2, которые Пингвины устроили Летчикам в первом матче сезона.
Выход на лед Марио Лемье (Mario Lemieux) и Александра Дейгла (Alexandre Daigle) не сильно повлиял на расстановку сил на площадке, более того, именно после их ошибок в ворота Питтсбурга были забиты две шайбы. Даже после того, как Питтсбург открыл счет, мощная и сбалансированная Филадельфия не оставляла сомнений в своем превосходстве и сначала сравняла счет, а потом устроила Пингвинам их "фирменный" второй период, решив исход матча в свою пользу.
Первый период
Первый период прошел в очень интересной борьбе, которая была насыщена удалениями. В конце пятой минуты Вилле Ниеминен (Ville Nieminen) сцепился с Михалом Хандзушем, и обе команды остались в неполных составах. Именно при игре "четыре на четыре" Пингвины и открыли счет ровно в середине седьмой минуты. Страка вкатился в зону Летчиков, скинул шайбу под бросок защитнику Джэми Пушору, и тот хорошим броском отправил шайбу между щитков падавшему на колени Чекманеку. А на десятой минуте началась череда удалений. В середине десятой минуты был удален Хандзуш, но очень скоро на скамейку штрафников отправился Пингвин Эрик Мелдош (Eric Meloche). Когда обе команды все еще играли в неполных составах, был удален Летчик Маркус Рагнарссон (Marcus Ragnarsson), и Питтсбург 11 секунд играл вчетвером против троих соперников. Потом на поле вернулся Хандзуш, и уже Филадельфия получила непродолжительное численное преимущество. На пятнадцатой минуте у Питтсбурга был удален Дэн Фохт, в середине семнадцатой - Дик Тарнстрем (Dick Tarnstrom), и Пингвины 15 секунд играли втроем против пятерых, но в самом конце семнадцатой минуты составы уравнялись после удаления Марка Рекки. В результате всех этих многочисленных удалений игра разбилась на множество коротких отрезков, и ни одной из команд так и не удалось вдумчиво разыграть хотя бы одно большинство. Однако, за 34 секунд до сирены Летчикам все же удалось сравнять счет. Пингвины "потеряли" за своими воротами ЛеКлера и Хандзуша, те своей перепасовкой еще больше запутали защитников и вратаря Питтсбурга, и в результате Хандзуш практически из-за ворот протолкнул шайбу между штангой и щитком Хедберга.
Второй период
Второй период оказался для Питтсбурга катастрофическим - Пингвины пропустили по голу в меньшинстве, в равных составах и в большинстве. Впрочем, даже когда Пингвины реально претендовали на место в плэй-офф и вели отчаянную борьбу за очки, вторые периоды частенько оказывались для Питтсбурга провальными. Уже на 59-ой секунде защитник Питтсбурга Рихард Линтнер (Richard Lintner) нарушил правила, а в начале третьей минуты Примо реализовал это удаление, когда с пятачка подправил шайбу в сетку после броска Кима Йонссона. А почти сразу после гола Примо наступил перелом, если так вообще можно выразиться в отношении последних игр с участием Питтсбурга. Сначала Пингвины совершенно безобразно провели большинство, а на девятой минуте, когда Летчики играли уже в равных составах, пропустили третий гол. Лемье неудачно обработал шайбу за своими воротами, ее перехватил Примо, и Сами Капанен с близкого расстояния без особых помех пробил Хедберга. А в начале одиннадцатой минуты Летчики окончательно сняли все вопросы о судьбе своих двух очков в гонке за Нью-Джерси, когда забили в меньшинстве. Как и при прошлом взятии ворот Питтсбурга, Примо перехватил шайбу у замешкавшегося Пингвина - на этот раз им оказался Дейгл, - и после его паса молодой Радован Сомик переиграл Хедберга. На последних минутах периода Филадельфия заработала очередное удаление, но Питтсбургу так и не удалось забить вторую шайбу.
Третий период
Основной интригой третьего периода стал вопрос, удастся ли Пингвинам проиграть с более или менее приличным счетом. Не удалось. На двенадцатой минуте в равных составах без какого-либо сопротивления со стороны защитников Питтсбурга пятый гол забил Марти Мюррэй. А в самом начале шестнадцатой минуты Джон ЛеКлер за 3 секунды до выхода оштрафованного Тарнстрема реализовал большинство, после мастерски разыгранной комбинации отправив шайбу в пустой угол ворот "Лося".
Очередная игра с Каролиной, которая так же уверенно проигрывает все свои матчи и имеет все шансы удержаться на последней строке таблицы НХЛ, грозит стать супер-зрелищем.