Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Фарм-клуб > Тренеры интересуются работой в...
 

Тренеры интересуются работой в фарм-клубе «Пингвинов»

07.05.2003, Межсезонье 2003

Свободной остается не только должность главного тренера «Питтсбурга», но и позиция наставника его фарм-клуба. Специалисты пока не горят желанием обращаться к генеральному менеджеру Крэйгу Патрику (Craig Patrick) за этой вакансией, но претенденты уже появляются.

И снова на сцене появляется имя одного из бывших игроков «Пингвинов». На этот раз форвард «Питтсбурга» 80-х Дуг Шедден (Doug Shedden) проявил интерес в работе с «пингвиньей» молодежью.

За свою карьеру Шедден сыграл 416 матчей в НХЛ, из которых 332 он провел в составе «Питтсбурга». В 1980 году «Пингвины» выбрали его на драфте. Как тренер он много и успешно работал в командах младших лиг, кроме АХЛ. В последнее время Шедден пытается стать тренером в одном из фарм-клубов, но обнаружил, что сделать это довольно трудно.

«Я заинтересован во многих вариантах, - говорит тренер. – Но проблема в том, что не так легко войти в этот бизнес. Это расстраивает меня, потому что не считаю это справедливым. Все знают, что происходит в этом деле, когда проигрываешь. Но я много выигрывал, и не был вознагражден за это. Я просто намерен подняться выше. Уверен, что могу оставаться на этом уровне и иметь успех. Но я хотел бы вернуться в НХЛ».

Шедден вправе так говорить. 42-летний специалист в конце апреля выиграл свой второй титул подряд чемпиона Канадской хоккейной лиги (Canadian Hockey League), тренируя команду «Мемфис Ривер Кингз» (Memphis River Kings). Помимо этого он дважды приводил команду той же лиги «Уичита» (Wichita) к победе в 1994 и 1995 годах. А в 2000 году он стал чемпионом, руководя клубом Объединенной хоккейной лиги (United Hockey League) «Флинт Дженералз» (Flint Generals). Всего же, работая с клубами младших лиг, он добился показателя в 452 победы, 203 поражения и 61 ничьей.

На прошлой неделе он встречался с руководством «Торонто», чтобы обсудить возможность работы с фарм-клубом «Листьев». Но его уведомили, что решение по этому поводу будет принято не раньше июля. Не так давно Шедден подписал новый четырехлетний контракт с «Речными Королями», но заметил, что договор позволяет ему уйти из команды в АХЛ или НХЛ.