Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Фарм-клуб > Болельщики выбрали Пэрента
 

Болельщики выбрали Пэрента

03.06.2003, Межсезонье 2003

Фарм-клуб «Питтсбурга» «Уилкз-Берри/Скрэнтон Пингвинз» (Wilkes-Barre/Scranton Penguins) продолжает проводить голосование, призванное определить лучших игроков в истории команды. Лучшим голкипером поклонники младших «Пингвинов» признали Рича Пэрента (Rich Parent), который, по итогам, опередил Себастьяна Карона (Sebastien Caron) и Жана-Себастьяна Обена (Jean-Sebastien Aubin).

За неделю участие в выборе принял 441 болельщик, в результате чего Пэрент получил 131 голос, а Карон и Обен, соответственно, 117 и 90.

Выбор можно назвать неожиданным – в составе «Бэби Пингвинз» Пэрент провел всего 35 матчей в сезоне 2000-01, правда, показав при этом неплохую статистику – 92,2% отбитых бросков и 2,35 пропущенных шайбы за игру. Он одержал 17 побед и потерпел 12 поражений. В том же сезоне он семь раз выходил на лед в форме «Питтсбурга».

Теперь младшие «Пингвины» предлагают выбрать лучшего, по мнению фанов, центрфорварда в истории команды. В качестве кандидатов предлагаются такие хоккеисты как Крис Бич (Kris Beech), Шейн Эндикотт (Shane Endicott), Милан Крафт (Milan Kraft), Тоби Питерсен (Toby Petersen), Михал Сивек (Michal Sivek), а также не выступающие уже за команду Ян Фардны (Jan Fadrny), Валентин Морозов (Valentin Morozov), Алексей Колкунов (Alexei Kolkunov), Тайлер Райт (Tyler Wright) и другие.

Голосовать можно по ссылке