Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Островитяне - Питтсбург - 2-4

Островитяне - Питтсбург - 2-4

15.03.2002

Не самый удобный соперник оказался повержен не самым сильным оружием Питтсбурга - игрой в большинстве.
Первый период
Уже к началу пятой минуты периода Алексей Яшин в течение 51 секунды сделал счет 2-0 в пользу Островитян. Сначала он, выкатившись из-за ворот, кистевым броском пробил Хедберга, а потом после паса Кенни Йонссона выскочил один против голкипера Пингвинов и классически обманул его. На восемнадцатой минуте периода, когда казалось, что Питтсбургу не избежать очередного разгрома, в большинстве Янне Лаукканен практически в пустые ворота замкнул отличный пас Яна Грдины от левого борта.
Второй период
А на двенадцатой минуте второго периода уже сам Грдина в большинстве сумел пробить Осгуда, когда с близкого расстояния со второй попытки добил-таки шайбу в сетку и сравнял счет.
Третий период
Победный гол забил Ковалев уже через 24 секунды после старта периода, и опять в большинстве! Кови низом нанес кистевой бросок в дальний угол со своей коронной точки - из правого круга вбрасывания. А последнюю шайбу забил, если так можно выразиться, Каспарайтис ровно за минуту до сирены. Гол получился очень курьезным, потому что был забит в пустые ворота в результате серии неудачных рикошетов от клюшки Островитянина Майкла Пеки (Michael Peca). А на счет Каспера этот гол записали только потому, что он последним из Пингвинов коснулся шайбы.