главная > Статьи > Питтсбург - Флорида - 6-5 (ОТ)

Питтсбург - Флорида - 6-5 (ОТ)

15.03.2002

В матче с аутсайдером Лиги Пингвины добились второй победы подряд, но сделали это в не самой красивой манере. Пара незасчитанных голов Яна Грдины и разбазаренное преимущество в три шайбы не могли порадовать болельщиков Питтсбурга, хотя гол Ковалева в овертайме и скрасил общее впечатление от игры.
В первом периоде соперники обменялись голами. На четвертой минуте счет открыл Ланг, который играл несмотря на травмированную в предыдущей игре руку, а в середине одиннадцатой минуты Уимер в большинстве сравнял счет.
В начале второго периода соперники опять же обменялись шайбами - в начале седьмой минуты Робитай вывел Пингвинов вперед, но уже через 58 секунд Нильсон вновь привел счет в равенство. И только в начале шестнадцатой минуты Грдина, воспользовавшись тем, что Луонго не успел накрыть шайбу, вывел Пингвинов вперед. А еще три с половиной минуты в результате прорыва "трое против одного" Ковалев сделал счет 4-2.
Третий период начался с того, что через 52 секунды после его начала Рэнди Робитай сделал счет 5-2. А уж после того, как шайба в шестой раз побывала в воротах Луонго, хотя и от ноги Грдины, вследствие чего гол и был отменен, Пингвины просто опустили руки и бросили играть. А Пантеры их за это наказали, чуть более чем за шесть минут забив три гола и добившись овертайма. Не обошлось и без драк - на седьмой минуте Олива (Krzysztof Oliwa) развязал полномасштабную драку с Уорреллом (Peter Worrell), за что и получил целый букет удалений.
Овертайм
В овертайме все решил Алексей Ковалев. На четвертой минуте, после того, как Каспарайтис сохранил шайбу в зоне Пантер, Ковалев вышел на ударную позицию между кругов вбрасывания и фирменным кистевым броском пробил Луонго, добыв в копилку Питтсбурга два очка.