главная > Статьи > Кольцов отправлен в фарм-клуб.

Кольцов отправлен в фарм-клуб.

31.01.2003, Межсезонье 2003

Константин Кольцов, проведший два своих первых матча в НХЛ, сегодня был отправлен Пингвинами обратно в Уилкз-Берри.

По всей видимости, возвращение Кольцова в фарм-клуб связано, прежде всего, с тем, что в следующем матче Питтсбурга намечается возвращение в строй капитана команды Марио Лемье (Mario Lemieux). Кандидатами на понижение считались Кольцов и Михал Сивек (Michal Sivek), который после удачного дебюта в составе Пингвинов, несколько последних матчей показывает очень блеклую игру. В двух матчах, которых Кольцов провел за Пингвинов, он и Сивек попеременно сменяли друг друга в четвертой и второй тройках. Во вчерашней игре против Вашинтона Кольцов первые два периода провел во второй тройке с Яном Грдиной (Jan Hrdina) и Миланом Крафтом (Milan Kraft), а Сивек играл в четвертом звене с Кентом Мандервиллем (Kent Manderville) и Вилли Ниеминеном (Ville Nieminen), с которыми Кольцов в игре против Айлендерс вышел в своей первой смене в НХЛ. Однако в третьем периоде Кольцов был снова отправлен к этим партнерам, из-за чего сыграл чуть больше двух минут в этом отрезке.

В итоге, первый опыт Константина Кольцова в НХЛ, полученный уже через полгода его пребывания в Северной Америке, составил два матча, в ходе которых молодой белорус сыграл 37 смен (22 в матче против Айлендерс и 15 – против Вашингтона), которые составили 26:12 чистого игрового времени (15:06 и 11:06). В ходе этих матчей в активе Кольцова оказались 4 броска в створ ворот соперников (3 и 1), а показатель полезности составил -2 (-1 и -1). Также, в каждом из матчей соперники получали по одному удалению за нарушения против Кольцова.

Уже сегодня Кольцов, вероятно, выйдет на лед в составе фарм-клуба Питтсбурга Уилкз-Берри/Скрэнтон Пингвинз, который через несколько часов начнет свой очередной матч регулярного чемпионата АХЛ.