Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > лента новостей
 

Кросби появился в известном шоу

06.08.2005, Межсезонье 2005
 

Первый номер драфта нынешнего года, игрок «Питтсбурга» Сидни Кросби (Sidney Crosby) в четверг появился на одном из самых известных в Северной Америке телевизионных шоу Tonight Show With Jay Leno. В течение шести минут часовой передачи молодой хоккеист ответил на вопросы ведущего шоу Джея Ленно, которые сопровождались кадрами игры Кросби за его молодежную команду. Кроме того, Кросби сделал несколько показательных бросков.

Защищать звезд «Пингвинов» будет Андре Руа

04.08.2005, Межсезонье 2005
 

Канадское издание TSN подтвердило, что «Питтсбург» подписал контракт с бывшим силовым форвардом действующего чемпиона НХЛ «Тампы» Андре Руа (Andre Roy). Условия договора неизвестны. 30-летний Руа (187 сантиметров роста, 102 килограмма веса) в сезоне 2003-04 сыграл 33 матча в регулярном чемпионате, выходя на площадку в среднем по 7 минут за игру, набрав 2 (1+1) балла и 78 минут штрафа. В плей-офф игрок провел 21 встречу, заработав 3 (1+2) балла и 61 минуту штрафа.

Мерли, все же, получил предложение

04.08.2005, Межсезонье 2005
 

Нападающий фарм-клуба «Питтсбурга» Мэтт Мерли (Matt Murley), все же, получил квалификационное предложение от «Пингвинов». Теперь игрок обдумывает возможность продолжения карьеры в системе черно-золотых.

«Пингвины» вновь подписывают молодежь

04.08.2005, Межсезонье 2005
 

«Питтсбург» подписал контракты с двумя игроками, выбранными ими на драфте прошлых лет. Договоры заключили защитники Ноа Уэлш (Noah Welch), выбранный «Питтсбургом» во втором раунде драфта 2001 года под общим 54-м номером, и Райан Лэннон (Ryan Lannon), который достался клубу в восьмом раунде драфта 2002 года.

22-летний Уэлш (190 сантиметров роста, 96 килограмм веса) в прошедшем сезоне выступал за команду Гарвардского университета, став вторым бомбардиром среди защитников клуба с 18 (6+12) очками в 34 матчах. Помимо этого, на его счету оказались 86 минут штрафа. Интересно, что 16 из своих 18 баллов Уэлш набрал в большинстве. Это лучший показатель в команде. Игрок также является капитаном гарвардцев. По итогам сезона он был включен в символическую сборную студенческого хоккея США, а также получил еще несколько менее значительных наград. Стоит также отметить, что Уэлш является обладателем самым штрафуемым игроком в истории команды Гарварда. За четыре года выступления в университете он провел 129 матчей, заработал 76 (23+53) очков и 270 штрафных минут.

22-летний Лэннон (185 сантиметров роста, 100 килограмм веса) в прошедшем сезоне также выступал за Гарвардский университет, набрав 13 (1+12) очков в 34 матчах. Помимо этого, он стал лучшим игроком команды по показателю полезности – «+25».

Бэттмен и Дэйли отправляются за Малкиным

03.08.2005, Межсезонье 2005
 

Комиссар Национальной хоккейной лиги Гари Бэттмен (Gary Battmen) и вице-президент НХЛ Билл Дэйли (Bill Daly) завтра намерены вылететь в Москву с целью проведения переговоров с представителями Федерации хоккея России и клубов российской Суперлиги. Как известно, 1 августа президенты команд Суперлиги отвергли подписание нового соглашения между НХЛ и Международной федерацией хоккея, которое, в частности, регламентирует размер компенсации российским клубам со стороны команд НХЛ за переход игроков. Вместе с руководителями Лиги Россию с той же целью завтра посетят президент ИИХФ Рене Фазель (Rene Fazel).

По некоторой информации, Бэттмен готов увеличить размер общей годовой компенсации для российских клубов с 9 до 12,5 миллионов долларов. Кроме того, возможно, первые пять российских хоккеистов, выбранных на драфте, могут перейти в клубы НХЛ за сумму от 1,5 до 2 миллионов вместо предыдущих 900 тысяч.

Хасси присоединился к Мерли

03.08.2005, Межсезонье 2005
 

Форварду фарм-клуба «Питтсбурга» Мэтту Хасси (Matt Hussey) не досталось квалификационного предложения, вопреки появившейся 1 августа информации. Таким образом, Хасси, как и его партнер по клубу, оказавшийся в такой же ситуации, Мэтт Мерли (Matt Murley), стал неограниченно свободным агентом.

Мелихар принял предложение «Пингвинов»

03.08.2005, Межсезонье 2005
 

Защитник «Питтсбурга» Йозеф Мелихар (Josef Melichar) принял квалификационное предложение, выставленное ему «Пингвинами» 1 августа. Об этом чешской прессе заявил агент игрока. Зарплата хоккеиста в следующем сезоне составит примерно 600 тысяч долларов.

«Пингвины» ищут элитного вратаря

03.08.2005, Межсезонье 2005
 

Агент защитника Скотта Нидермайера (Scott Niedermayer) Кевин Эпп (Kevin Epp) заявил, что, по его мнению, «Пингвины» до сих пор не проявили активность на рынке свободных агентов потому, что занимаются более сложным, чем остальные, вопросом приобретения сильного голкипера.

«Думаю, они ищут элитного вратаря, - заметил Эпп. – Они намерены выйти на рынок и взять большой куш».

Вполне вероятно, что слова Эппа означают, что «Питтсбург» не намерен подписывать контракт с его подопечным. Что касается рынка вратарей, то самым звездным неограниченно свободным агентом здесь является голкипер действующего чемпиона НХЛ «Тампы» россиянин Николай Хабибулин. Кстати сказать, агентом Хабибулина является Джей Гроссман (Jay Grossman), который также представляет и форварда Алексея Ковалева. Сам Гроссман заявил, что в отношении Хабибулина ему поступило несколько предложений, однако не известно, были ли среди них запросы «Пингвинов».

Приобретение «Питтсбургом» хорошего стража ворот не раз обсуждалось болельщиками и специалистами до открытия рынка свободных агентов. По распространенному мнению, черно-золотым необходим, по меньшей мере, опытный вратарь, который будет способен стать опорой и наставником для многочисленных молодых голкиперов клуба.

Нидермайер должен принять решение сегодня

03.08.2005, Межсезонье 2005
 

Защитник Скотт Нидермайер (Scott Niedermeyer), по некоторой информации, сегодня намерен определиться со своим будущим и подписать контракт с одной из претендующих на него команд. Наиболее вероятными кандидатами на новое место работы бывшего защитника «Нью-Джерси» называются «Питтсбург», «Ванкувер», «Детройт» и «Калгари».

В то же время, по сообщению канадских изданий, бывший нападающий «Пингвинов» Маркус Нэслунд (Marcus Naslund), к которому черно-золотые проявляли интерес, подписал контракт со своей последней командой, «Ванкувером». Это также может означать и то, что в «Кэнакс» отправится и соотечественник и друг Нэслунда Петер Форсберг (Peter Forsberg). Ранее хоккеисты заявляли о своем намерении выступать в одной команде.

«Пингвины» пока по-прежнему не осуществили никаких сделок. Помимо Нидермайера, главными претендентами на пополнение состава клуба являются Алексей Ковалев, Тай Доми (Tie Domi), Брайан Рафалски (Bruan Rafalski). Сообщается также, что желание играть за «Пингвинов» испытывает бывший защитник «Детройта» Крис Челиос (Chris Chelios). Среди других малоподтвержденных слухов числится намерение бывшего защитника «Бостона» и «Вашингтона» Сергея Гончара оказаться в составе черно-золотых.

Мерли стал свободным агентом

03.08.2005, Межсезонье 2005
 

Вопреки появившейся вчера информации в отношении выставления «Пингвинами» своим ограниченно свободным агентам квалификационных предложений, в число таких игроков не попал форвард фарм-клуба «Питтсбурга» Мэтт Мерли (Matt Murley). Об этом заявил сам игрок. Теперь Мерли стал неограниченно свободным агентом и получил возможность подписывать контракт с любым клубом, в том числе, и «Пингвинами».

«Я люблю «Пингвинов», и мне нравится работать с тренерами команды, - прокомментировал Мерли. – Я еще надеюсь вернуться в клуб. Однако я уверен, что подпишу контракт с какой-либо командой. Посмотрим, как все будет происходить».

Квалификационные предложения можно выставлять до понедельника

31.07.2005, Межсезонье 2005
 

Национальная хоккейная лига по окончании пятничного драфта объявила, что период, с которого клубы имеют право выставлять квалификационные предложения своим ограниченно свободным агентам, переносится с субботы на понедельник. После 12 часов дня по местному времени 1 августа те игроки, которые не получат квалификационнх предложений, станут неограниченно свободными агентами.

«Пингвины» намерены получить еще один выбор в первом раунде

30.07.2005, Драфт-2005
 

По неподтвержденной информации, руководство «Питтсбурга» рассматривает возможность обмена своего права выбора под общим 60-м и 61-м номером на сегодняшнем драфте, а также одного из своих молодых хоккеистов, на право выбора в первом раунде. По слухам кандидатами на обмен являются нападающие Колби Армстронг (Colby Armstrong), Крис Бич (Kris Beech), Эрик Кристенсен (Eric Christensen), Стефан Диксон (Stephen Dixon), Себастьян Карон (Sebastien Caron), Шейн Эндикотт (Shane Endicott) и Брукс Орпик (Brooks Orpik).

Данный обмен представляется достаточно разумным ходом, так как, несмотря на подавляющее преимущество прогнозируемого первого номера драфта форварда Сидни Кросби (Sidney Crosby) в классе над остальными, нынешний драфт считается достаточно сильным по уровню молодых игроков. «Пингвины» вполне могут задаться целью пожертвовать указанными выборами, а также одним из хоккеистов, который так и не оправдал возложенных ожиданий, хотя еще и имеет шанс сделать это. Что касается обмена Орпика, который называется некоторыми руководителями «Питтсбурга» будущим капитаном клуба, то, по слухам, он может покинуть команду в связи с не сложившимися отношениями с генеральным менеджером черно-золотых Крэйгом Патриком (Craig Patrik).

Стоит также отметить, что одним из наиболее активных клубов в отношении обмена своего права выбора в первом раунде в всю неделю с момента драфт-лотереи является «Анахайм», который должен выбирать после «Пингвинов».

«Пингвины» подписали защитника для фарм-клуба

30.07.2005, Межсезонье 2005
 

«Питтсбург» вчера подписал контракт с защитником Эндрю Шнайдером (Andrew Schneider), которого выбрали на драфте 2001 года в пятом раунде под общим 156 номером. Условия договора не разглашаются. В прошедшем сезоне Шнайдер, которому 31 июля исполнится 24 года, выступал в коллежской команде университета Северной Дакоты. По всей видимости, в следующем году игрок будет защищать цвета фарм-клуба «Пингвинов».

Сивек обыграл Мелихара

29.07.2005, Межсезонье 2005
 

Чешские игроки «Питтсбурга» форвард Михал Сивек (Michal Sivek) и Йозеф Мелихар (Josef Melichar) начали подготовку к сезону в составе своих команд, выступающих в чешской Экстралиге, соответственно, «Спарте» (Sparta) и «Ческе Будевице» (Ceske Budejovice). В первом тренировочном матче для обеих команд клубы Сивека и Мелихара встретились между собой, и «Спарта» победила со счетом 6:0. На счету Сивека оказался один гол.

Оба хоккеиста являются ограниченно свободными агентами, права на которых принадлежат «Питтсбургу». Пока точно не известно, собираются ли «Пингвины» продлевать отношения с этими хоккеистами.

Мэлон имеет шанс поехать на Олимпиаду

29.07.2005, Межсезонье 2005
 

Форвард «Питтсбурга» Райан Мэлон (Ryan Malone) приглашен в тренировочный лагерь олимпийской сборной США, которая будет готовиться к Олимпиаде 2006 года в итальянском Турине. Он стал одним из 39 игроков, попавших в предварительный список. По итогам тренировочного лагеря тренеры отберут основной состав на Олимпийские игры. Лагерь ориентировочно пройдет с 5 по 8 сентября.

Бич ждет предложений от Патрика

29.07.2005, Межсезонье 2005
 

Агент форварда «Питтсбурга» Криса Бича (Kris Beech) Джерри Йоханнсон (Gerry Johannson) заявил, что в ближайшее время ожидает от генерального менеджера клуба Крэйга Патрика (Craig Patrick) квалификационного предложения для своего клиента. 24-летний Бич в настоящее время является ограниченно свободным агентом. В прошедшем сезоне он сыграл 68 матчей в составе фарм-клуба «Питтсбурга», набрав 62 (14+48) очка в 68 матчах.

«Мы ожидаем предложения от «Пингвинов» в ближайшее время, - отметил Йоханнсон. – Я буду очень удивлен, если этого не состоится».

Кроме того, Йоханнсон, который также является представителем еще одного игрока «Уилкз-Берри», защитника Росса Лупасчака (Ross Lupaschuk), заявил, что этот 24-летний хоккеист намерен продолжить свою карьеру в шведском клубе «Мора» (Mora). Как уже сообщалось, Лупасчак подписал с этой командой контракт в прошлом месяце.

«Когда-нибудь он вернется, - заверил Йоханнсон. – Иногда такая смена обстановки приносит пользу. Более, того, этот шаг станет для него хорошим жизненным опытом. Ему необходимо сделать шаг на новый уровень, возможно, он найдет свой шанс в Швеции».

Бич, Лупасчак, а также нападающий Михал Сивек летом 2001 года были получены «Питтсбургом» в обмен на Яромира Ягра (Jaromir Jagr).

Стоун также стал «пингвином»

29.07.2005, Межсезонье 2005
 

«Пингвины» завершили подписание контрактов с игроками, выбранными командой на драфте 2003 года, договорившись с форвардом Райаном Стоуном (Ryan Stone) (2-й раунд, 32-й общий номер). Этот 20-летний нападающий в прошедшем сезоне выступал за команду Западной хоккейной лиги (Western Hockey League) «Брэндон Уит Найтс» (Brandon Wheat Kings) и набрал 99 (33+66) очков в 70 матчах. Это позволило Стоуну стать первым в лиге по голевым передачам и вторым – по набранным баллам за результативность. По итогам сезона он был включен в символическую сборную Восточного дивизиона WHL,а также приглашен в тренировочный лагерь молодежной сборной Канады. Впрочем, в основной состав команды ему попасть не удалось.

Гуденау отправился в отставку

29.07.2005, Межсезонье 2005
 

Исполнительный директор Ассоциации игроков НХЛ Боб Гуденау (Bob Goodenow) сегодня подал в отставку всего лишь через неделю после того, как Лига и профсоюз подписали новое Коллективное соглашение, ознаменовавшее собой окончание почти годового локаута. Ожидается, что преемником Гуденау в роли руководителя Ассоциации станет директор профсоюза Тед Саскин (Ted Saskin).

Стайгеруолд возвращается

28.07.2005, Драфт-2005
 

Голос радиокомментатора матчей «Питтсбурга» Пола Стайгеруолда (Paul Steigerwald) болельщики клуба смогут вновь услышать во время радиотрансляции процедуры драфта нынешнего года, которая состоится в ближайшую субботу в Оттаве. Как известно, «Пингвины» имеют право выбирать подо общим первым номером, и практически со стопроцентной вероятностью отдадут предпочтение канадскому вундеркинду Сидни Кросби (Sidney Crosby).

Стайгеруолд в прошедшем сезоне в отсутствие матчей «Питтсбурга» принял решение поработать в бейсболе. Он освещал матчи зависимой команды бейсбольного клуба «Питтсбург Пэйрэтс» (Pittsburgh Pirates) «Альтуна Керв» (Altoona Curve), а также игры одной из младших бейсбольных лиг Соединенных Штатов.

Трансляция драфта начнется в 13:00 по местному времени.

«Пингвины» интересуются Лапойнтом

28.07.2005, Межсезонье 2005
 

По неподтвержденной информации, «Питтсбург» рассматривает возможность подписания контракта с нападающим «Бостона» Мартином Лапойнтом (Martin Lapointe). Игрок в настоящее время ведет переговоры с «Медведями», а также с еще некоторыми клубами, среди которых числятся и «Пингвины».

Клубы вправе подписывать контракты со свободными агентами только после 1 августа. В настоящее время наиболее вероятным новичком «Пингвинов» называется бывший игрок «Торонто» Тай Доми (Tie Domi). Также слухи отправляют в «Питтсбург» Алексея Ковалева, Алексея Жамнова, Мартина Страку (Martin Straka), Роберта Ланга (Robrt Lang) и Яромира Ягра (Jaromir Jagr).

Тренировочный лагерь пройдет на «Меллон Арене»

27.07.2005, Межсезонье 2005
 

По неподтвержденной пока информации, тренировочный лагерь «Питтсбурга», который начнется в сентябре, будет проходить на домашнем стадионе «Пингвинов», «Меллон Арене», с проведением некоторых тренировок в Уилкз-Берри, где базируется фарм-клуб черно-золотых. Как известно, прошлым летом истек договор аренды «Пингвинами» тренировочного катка Icoplex в Southpointe. «Питтсбург» не стал продлевать его. По всей видимости, руководство команды не намерено заключать нового соглашения по аренде площадки.

В отношении подготовки «Пингвинов» к сезону 2005-06 также стало известно о проведении тренировочного матча против «Оттавы» на льду соперников. Об этом сообщила оттавская пресса со ссылкой на руководство «Сенаторов». Пока точно не известно, когда именно состоится эта встреча. Представители «Питтсбурга» также пока не подтвердили эту информацию.

Календарь сезона 2005-06, а также расписание тренировочных матчей должны быть опубликованы сегодня.

Билеты на матчи «Пингвинов» нарасхват

27.07.2005, Межсезонье 2005
 

Пресс-атташе «Пингвинов» Том Макмиллан (Tom McMillan) заявил, что службы клуба, отвечающие за распространение сезонных абонементов на матчи команды, не справляются со своей работой. По словам Макмиллана, после того, как «Питтсбург» получил право выбора на драфте канадского вундеркинда Сидни Кросби (Sidney Crosby), от желающих приобрести билет на матчи черно-золотых, нет отбоя.

В настоящее время «Пингвины» продают только сезонные абонементы и абонементы на 20 матчей. Билеты на одиночные встречи будут продаваться с сентября. Как известно, недавно клуб объявил о существенном снижении цен практически на все места.

«Пингвины» ищут замену Моллекену

27.07.2005, Межсезонье 2005
 

Главный тренер «Питтсбурга» Эдди Ольчик (Eddie Olczyk) заявил, что в ближайшее время команда намерена найти тренера для вратарей, который должен стать заменой ушедшему прошлым летом бывшему ассистенту Ольчика Лорну Моллекену (Lorne Molleken).

В сезоне 2003-04 Моллекен был, можно сказать, правой рукой наставника «Пингвинов», выполняя, помимо всего прочего, роль тренера для молодых голкиперов команды. Однако по окончании регулярного чемпионата Моллекен принял решение вернуться в команду своего родного города, «Саскатун Блэйдс» (Saskatoon Blades). Теперь черно-золотые приняли решение найти нового наставника для вратарей, хотя ранее не высказывали таких намерений.

«Генеральный менеджер клуба Крэйг Патрик (Craig Patrick) и я приняли решение о дальнейшем развитии наших голкиперов, - заявил Ольчик. – Думаю, в ближайшем будущем мы определимся с кандидатом на роль тренера вратарей. Я уже говорил с некоторыми людьми, и скоро мы примем окончательное решение».

Как известно, в «Питтсбурге» на контракте находятся три молодых вратаря, не имеющих значительного опыта выступления в НХЛ. Это 20-летний Марк-Андре Флери (Marc-Andre Fleury), 21-летний Энди Чиодо (Andy Chiodo) и 25-летний Себастьян Карон (Sebastien Caron). На троих они провели в Лиге 94 матча.

НХЛ и ИИХФ почти договорились

24.07.2005, Межсезонье 2005
 

Национальная хоккейная лига и Международная федерация хоккея достигли предварительной договоренности о заключении соглашения, регламентирующего порядок перехода европейских хоккеистов в клубы Лиги. Как сообщает канадское издание TSN, новый договор затрагивает трансферы всех европейских игроков, в том числе, и российских. Точные условия этого соглашения пока не сообщаются.

Морозов играет за «Ак Барс»

23.07.2005, Межсезонье 2005
 

Форвард «Питтсбурга» Алексей Морозов продолжает находиться в расположении российского «Ак Барса», с которым нападающий недавно подписал контракт, позволяющий ему при желании вернуться в НХЛ. Вчера казанцы, находящиеся на первом подготовительном сборе в Финляндии, сыграли первый тренировочный матч против нижнекамского «Нефтехимика» и победили со счетом 4:0. Морозов принял участие в этой встрече, однако очков не набрал. Завтра «Барсы» возвращаются в Казань, где продолжат подготовку к сезону.

Как известно, в прошлом сезоне форвард «Пингвинов» выступал именно за эту команду и стал ее лучшим бомбардиром.

«   ...  5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   »

Лента новостей

Архив