Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > лента новостей
 

Еще один ветеран вернулся в «Питтсбург»

02.09.2005, Межсезонье 2005
 

«Пингвины» объявили сегодня о подписании контракта со своим бывшим нападающим Кевином Стивенсом (Kevin Stevens). Впрочем, болельщикам «Питтсбурга» не стоит хвататься за головы от факта приобретения клубом очередного пожилого ветерана – 40-летний Стивенс будет выполнять функции скаута команды. Форвард займется исследованием игры хоккеистов профессиональных и любительских лиг в определенном регионе Северной Америки.

«Мы счастливы, что Кевин вернулся туда, где провел лучшее время в своей карьере, - отметил генеральный менеджер «Пингвинов» Крэйг Патрик (Craig Patrick). – Кевин всегда отличался страстью к игре, и мы рады, что он вновь станет частью нашей организации и будет приносить вклад в наши успехи».

Стивенс был членом чемпионских команд «Питтсбурга» 1991 и 1992 годов. Трижды он приглашался на Матчи всех звезд. Форвард владеет рекордом клуба по голам, передачам и набранным очкам для левых крайних. За свою карьеру Стивенс провел в НХЛ 874 матча в течение 15 сезонов, набрав 726 (329+397) очков и 1 468 минут штрафа. В составе «Пингвинов» на его счету оказались 522 игры и 555 (260+295) баллов за результативность.

Младшие «Пингвины» пополнились нападающими

02.09.2005, Межсезонье 2005
 

Фарм-клуб «Питтсбурга» «Уилкз-Берри/Скрэнтон Пингвинз» подписал контракт с двумя нападающими, Кенни Корапом (Kenny Corupe) и Шоном Коллинзом (Sean Collins). Условия договоров не разглашаются.

25-летний Корап прошедший сезон провел в составе младших «Пингвинов», иногда выступая за зависимую команду «Питтсбурга» в ECHL «Уилинг Нэйлерз». В 24 матчах регулярного чемпионата АХЛ он набрал 2 (0+2) очка. В 8 играх плей-офф на его счету оказались лишь две минуты штрафа. В ECHL он заработал 24 (8+16) баллов за результативность в 34 встречах.

22-летний Коллинз выступал за команду университета Нью-Хэмпшира «Дикие Коты» (Wildcats), став лучшим бомбардиром клуба с 56 (19+37) очками в 42 матчах.

Лемье сократит расходы на самого себя

02.09.2005, Межсезонье 2005
 

Капитан и владелец «Питтсбурга» Марио Лемье (Mario Lemieux) намерен значительно уменьшить собственную заработную плату в сезоне 2005-06. Как вчера заявил сам ветеран, в новом сезоне он будет получать «примерно 3 миллиона долларов». Как известно, в последние годы Лемье каждый раз подписывал новый однолетний контракт, согласно которому его доход в качестве хоккеиста составлял от 5 до 5,25 миллиона. Последняя цифра составляла сумму его договора в сезоне 2003-04, в котором Лемье провел лишь 10 матчей.

Гончар будет играть под #55

02.09.2005, Межсезонье 2005
 

Защитник «Питтсбурга» Сергей Гончар в новом сезоне продолжит выступать под #55, как он делал это в своем предыдущем клубе, «Вашингтоне». У «Пингвинов» эта цифра ранее принадлежала защитнику Рику Джекману (Ric Jackman), однако тот, по его словам, решил сделать жест в пользу более именитого партнера и уступить ему номер. Сам Джекман теперь будет играть в свитере с #22.

«Сергей является ветераном Лиги с опытом 10 или более сезонов, а я только начинаю свою карьеру, - заявил Джекман. – Он гораздо больше, чем я, заслуживает право носить номер, который ему нравится».

Мэлон подписал новый контракт

01.09.2005, Межсезонье 2005
 

«Питтсбург» договорился о новом соглашении с нападающим Райаном Мэлоном (Ryan Malone). Условия договора не разглашаются. 25-летний форвард, родившийся в Питтсбурге, в сезоне 2003-04 провел свой первый регулярный чемпионат в Национальной хоккейной лиге, набрав 43 (22+21) очка в 81 матче. Это позволило ему стать лучшим снайпером клуба, а также четвертым бомбардиром среди новичков Лиги. По итогам сезона Мэлон был избран в символическую сборную новичков НХЛ.

В 1999 году «Пингвины» выбрали этого игрока в четвертом раунде драфта под общим 115-м номером.

Орпик ждет решения Патрика

01.09.2005, Межсезонье 2005
 

Агент защитника «Питтсбурга» Брукса Орпика (Brooks Orpik) Льюис Гросс (Lewis Gross) заявил, что отправил генеральному менеджеру «Пингвинов» Крэйгу Патрику (Craig Patrick) новое предложения о контракте со своим подопечным. По словам представителя Орпика, он ожидает ответа руководства черно-золотых в ближайшее время. Детали предложения Гросса не разглашаются.

Розиваль стал «рейнджером»

31.08.2005, Межсезонье 2005
 

Защитник Ммихал Розиваль (Michal Roszival), выбранный «Пингвинами» на драфте 1996 года и проведший свою карьеру в НХЛ в составе черно-золотых, подписал контракт с «Рейнджерс» в качестве свободного агента. По окончании сезона 2003-04 «Питтсбург» не сделал игроку квалификационного предложения и потерял на него права.

Тарнстрем пока остается в «Питтсбурге»

29.08.2005, Межсезонье 2005
 

«Пингвины» приняли решение принять вердикт арбитражного суда, который назначил защитнику клуба Дику Тарнстрему (Dick Tarnstrom) однолетний контракт на сумму 1,6 миллиона долларов. Впрочем, пока это не означает, что игрок останется в «Питтсбурге» в новом сезоне. Черно-золотые по-прежнему могут обменять игрока, который, несмотря на то, что в сезоне 2003-04 стал лучшим бомбардиром «Пингвинов», после подписания клубом контракта с россиянином Сергеем Гончаром перестал считаться ведущим защитником команды.

Кроме того, помимо Тарнстрема и Гончара, в составе «Пингвинов» уже находятся два защитника, больше склонных к атакующим действиям. Это Рик Джекман (Ric Jackman) и Райан Уитни (Ryan Whitney). С учетом того, что «Питтсбург» по-прежнему нуждается в центрфорварде для одного из двух первых звеньев, а в бюджете клуба осталось не слишком много средств для расходов на свободных агентов, Тарнстрем может стать кандидатом на обмен.

Фохт будет играть во «Флориде»

27.08.2005, Межсезонье 2005
 

Защитник Дэн Фохт (Dan Focht), который в сезоне 2003-04 провел 64 матча в составе «Питтсбурга», подписал контракт с «Флоридой». По окончании регулярного чемпионата в 2004 году Фохт не получил квалификационного предложения от команды и стал неограничнно свободного агента.

Ольчик нашел замену Моллекену

25.08.2005, Межсезонье 2005
 

«Пингвинам» не пришлось далеко ходить, чтобы найти замену бывшему помощнику главного тренера клуба Эдди Ольчика (Eddie Olzcyk) Лорну Моллекену (Lorne Molleken). Теперь работать с голкиперами клуба будет 34-летний Шейн Клиффорд (Shane Clifford), который в прошедшем сезоне работал, помимо всего прочего, в одной из коллежских команд округа Питтсбурга. Кроме того, он являлся тренером в одном из клубов Западной хоккейной лиги (Western Hockey League). Ожидается, что этот специалист будет работать со всеми вратарями организации, включая и фарм-клуб «Питтсбурга». Официально о назначении Клиффорда «Пингвины» объявят на этой неделе.

Орпик не знает, чего хочет

25.08.2005, Межсезонье 2005
 

Защитник «Пингвинов» ограниченно свободный агент Брукс Орпик (Brooks Orpik) заявил, что не знает, какие именно требования выставлять клубу при переговорах о новом контракте. По словам игрока, ему безразлично на какой именно срок будет заключен новый договор, а в отношении суммы соглашения он предоставил карт-бланш своему агенту. Кроме того, как отметил Орпик, квалификационное предложение, выставленное ему «Пингвинами», равнялось вовсе не 1,2 миллиона долларов, как сообщалось ранее, а всего лишь 700 тысяч.

«Я сказал своему агенту, чтобы он просто работал над контрактом и дал мне знать, когда сделка состоится, - заметил Орпик. – Что касается суммы, то у меня нет никаких идей. Я просто не хочу вникать в этот вопрос. Я плачу ему за его работу, которую он должен выполнить для меня».

«Пингвины» подписали защитника

25.08.2005, Межсезонье 2005
 

«Питтсбург» подписал контракт со шведским защитником Даниэлем Фернхольмом (Daniel Fernholm), которого выбрали в четвертом раунде драфта под общим 101-м номером. В прошедшем сезоне игрок выступал за шведский «Югорден» (Djurgardens), набрав 5 (3+2) очков в 31 матчах, а также за итальянской «Больцано» (Bоlzano), заработав 2 (0+2) балла в семи встречах.

Зарплата Тарнстрема определится завтра

25.08.2005, Межсезонье 2005
 

Завтра утром в девять часов утра по местному времени начнутся арбитражные слушания, на которых судья определит заработную плату защитника «Пингвинов» Дика Тарнстрема (Dick Tarnstrom) на следующий сезон. «Питтсбург» и агент игрока Марк Стоу (Mark Stowe) надеялись прийти к компромиссу до судебного разбирательства, однако, по словам Стоу, стороны так и не нашли общего решения.

Брэдли выбрал «Вашингтон»

20.08.2005, Межсезонье 2005
 

Нападающий Мэтт Брэдли (Matt Bradley), который в сезоне 2003-04 выступал за «Пингвинов», а затем стал неограниченно свободным агентом, подписал контракт с «Вашингтоном». В последнем регулярном чемпионате в составе «Питтсбурга» он стал одним из четырех игроков клуба, которые провели все 82 игры сезона.

Розиваль может оказаться в России

20.08.2005, Межсезонье 2005
 

Защитник Михал Розиваль (Mihal Rozsival), в сезоне 2003-04 выступавший за «Пингвинов», а ныне являющийся неограниченно свободным агентом, может отправиться в Россию. Об этом чешской прессе заявил агент игрока. По словам представителя Розиваля, несколько клубов НХЛ интересуются услугами защитника, а также к нему проявляют интерес некоторые российские команды.

«Пингвины» интересовались Дамфуссом

20.08.2005, Межсезонье 2005
 

Агент центрфорварда Венсана Дамфусса (Vincent Damphousse), являющегося неограниченно свободным агентом, Боб Сове (Bob Sauve) заявил, что некоторое время назад «Пингвины» проявляли интерес к его подопечному, однако в последнее время Сове не получал от руководства «Питтсбурга» никаких ответов.

«Примерно три недели назад я разговаривал с «Пингвинами», - заметил Сове, - Они рассматривали возможность подписания контракта с ним. Определенно, он хотел бы оказаться в «Питтсбурге».

Крафт, вероятно, договорился с «Пингвинами», но может и отправиться в Россию

20.08.2005, Межсезонье 2005
 

Хоккейное интернет-издание Eurohockey.net сообщает, что форвард «Питтсбурга» Милан Крафт (Milan Kraft) подписал новый контракт с «Пингвинами». Подробности договора не сообщаются. С другой стороны, чешская пресса сообщает о том, что переговоры между агентом нападающего и черно-золотыми ведутся, однако, в то же время, по словам представителя Крафта, игрок получил «приличное предложение из России». Претендентами на Крафта называются казанский «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург».

Брат Патрика будет тренировать «Уилинг»

20.08.2005, Межсезонье 2005
 

Зависимый клуб «Пингвинов» «Улинг Нэйлерз», выступающий в ECHL, объявил о назначении нового главного тренера команды. Им стал родной брат генерального менеджера «Питтсбурга» Крэйга Патрика (Craig Patrick) Гленн Патрик (Glenn Patrick). Этот специалист имеет на своем счету опыт шести лет работы с фарм-клубом черно-золотых «Уилкз-Берри/Скрэнтон Пингвинз», который в 2001 году вывел в финал Кубка Калдера. В последнее время Гленн Патрик работал скаутом в организации «Пингвинов».

«Я очень рад, что снова вернулся к работе тренера, и не могу дождаться момента, когда снова встану за тренерскую скамейку, - заметил Патрик. – Мы очень многого ожидаем от этого сезона. «Уилкз-Берри» сможет предоставить нам много хороших игроков, и мы сможем рассчитывать на успех».

Россия отказалась от договора с НХЛ

20.08.2005, Межсезонье 2005
 

В прошедшую среду Национальная хоккейная лига и Международная хоккейная федерация подписали договор о сотрудничестве, согласно которому будет регламентироваться переход европейских хоккеистов в клубы Лиги. Соглашение заключено на два года. Участниками контракта стали НХЛ, а также национальные федерации Чехии, Финляндии, Германии, Швеции, Словакии и Швейцарии.

Отказались подписать договор представители России, мотивируя свое решение неприемлемыми финансовыми условиями в отношении сумм компенсаций за переходы игроков. Теперь переходы российских хоккеистов в команды НХЛ не будут регламентированы новым соглашением. Пока не ясно, как именно клубы Лиги будут оформлять свои отношения с командами из России.

Улле остается с «Пингвинами»

18.08.2005, Межсезонье 2005
 

Форвард фарм-клуба «Питтсбурга» Мишель Улле (Michel Ouellet) подписал с «Пингвинами» новый контракт. Условия договора не разглашаются. 23-летний Улле за последние три сезона провел в составе «Уилкз-Берри» 163 матча, забив 61 гол, сделав 53 передачи и набрав 90 минут штрафа.

В сезоне 2002-03 он также сыграл 55 матчей за зависимую команду черно-золотых, выступающую в ECHL, «Уилинг Нэйлерз», заработав 46 (20+26) баллов за результативность. В прошлом сезоне Улле стал одним из шести игроков младших «Пингвинов», которые сыграли все 80 матчей регулярного чемпионата. Форвард стал лучшим бомбардиром клуба второй год подряд, а также установил новые личные рекорды по количеству проведенных встреч, заброшенных шайб, сделанных передач и набранных очков. Второй сезон подряд нападающий забил 30 или более голов.

В 2000 году Улле был выбран «Питтсбургом» в четвертом раунде драфта под общим 124-м номером.

Кочи продлил контракт

18.08.2005, Межсезонье 2005
 

Защитник фарм-клуба «Питтсбурга» Дэвид Кочи (David Koci) подписал новый договор с клубом. Двустороннее соглашение рассчитано на один год, в ходе которого, выступая в НХЛ, игрок получит 450 тысяч долларов. Ранее Кочи не согласился на квалификационное предложение, выставленное «Пингвинами», и потерял на него право. Как и Кочи, не согласились на предложенные условия форварды Райан Мэлон (Ryan Malone) и Мишель Улле (Michel Ouellet), а также Милан Крафт (Milan Kraft), Алексей Морозов и Брукс Орпик (Brooks Orpik), которым предложения были выставлены еще в прошлом году. Черно-золотые продолжают владеть правами на этих хоккеистов, однако другие клубы также имеют право вести с ними переговоры.

Кольцов продлил контракт с «Пингвинами»

17.08.2005, Межсезонье 2005
 

Форвард «Питтсбурга» Константин Кольцов подписал новый контракт с командой. Условия договора не разглашаются, однако, по появившейся ранее информации, белорус в следующем сезоне получит гораздо меньше положенного ему квалификационного предложения, возможно, в пользу одностороннего соглашения.

24-летний игрок в сезоне 2003-04 провел свой первый сезон в НХЛ, сыграв за «Пингвинов» все 82 мачта регулярного чемпионата и набрав 29 (9+20) очков и 30 минут штрафа. В прошлом году Кольцов выступал за минское «Динамо» и московский «Спартак». В 1998 году черно-золотые выбрали этого нападающего в первом раунде драфта под общим 19-м номером.

Леклер заработает 3,6 миллиона

17.08.2005, Межсезонье 2005
 

Новобранец «Питтсбурга» Джон Леклер (John LeClair), подписавший на днях контракт с командой в качестве свободного агента, в течение двух лет заработает 3,6 миллиона долларов. При этом, его зарплата в сезоне 2005-06 составит 2,1 миллиона, а на следующий год – 1,5 миллиона. Для исчисления платежной ведомости клуба доход нападающего составит 1,8 миллиона в год.

Улле, Мэлон и Кочи будут договариваться заново

17.08.2005, Межсезонье 2005
 

Нападающие «Пингвинов» Райан Мэлон (Ryan Malone) и Мишель Улле (Michel Ouellet), а также защитник Дэвид Кочи (David Koci) не согласились на квалификационные предложения, выставленные клубом, до определенного вчерашним днем крайним сроком. «Питтсбург» продолжает владеть правами на этих хоккеистов, однако теперь и другие команды вправе вести с ними переговоры.

«Пингвины» возьмут Штумпела вместо Малкина

17.08.2005, Межсезонье 2005
 

Агент нападающего Йозефа Штумпела (Jozef Stumpel), к которому «Пингвины» проявляют интерес, Рик Каррэн (Rick Curran) заявил, что продолжает вести переговоры с генеральным менеджером «Питтсбурга» Крэйгом Патриком (Craig Patrick). По словам Каррэна, черно-золотые готовы подписать со Штумпелом контракт в случае, если им не удастся вывезти из России нападающего магнитогорского «Металлурга» Евгения Малкина, который был выбран «Пингвинами» на драфте прошлого года под общим вторым номером.

«   ...  4   5   6   7   8   9   10   11   12   13  ...   »

Лента новостей

Архив