главная > Статьи > Penguins preseason game. Бостон -...

Penguins preseason game. Бостон - Питтбург. - 7-2

02.10.2002

Пингвины проиграли третью выставочную игру подряд, на этот раз, подвергнувшись разгрому со стороны Бостона. Как и в последней игре прошлого сезона, Медведи забили Пингвинам семь голов, на которые те ответили вчера лишь двумя.
Несмотря на то, что Пингвины первыми уже на 2:13 игры открыли счет, когда в большинстве Алексей Ковалев подобрал шайбу, выброшенную из своей зоны Брайаном Берардом (Bryan Berard) и без обработки швырнул ее в сторону ворот вратаря Медведей Джона Грэхэма (John Grahame), впоследствии Пингвины не смогли противопоставить что-либо вразумительное разыгравшимся Медведям. Бостон забил семь голов подряд, прежде чем Пингвины смогли отличиться еще раз.
Вратарь Пингвинов Жан-Себастьян Обен (Jean-Sebastien Aubin), сыгравший во втором мачте подряд отразил 28 из 35 бросков Бостона. Впрочем, после игры Пингвины не были склонны обвинять своего вратаря, который за две игры пропустил 12 голов. «Нельзя обвинять его за такую игру, как эту, - сказал главный тренер Питтсбурга Рик Кехо (Rick Kehoe). – Большинство пропущенных им голов были забиты из-за провалов в защите. Когда игра складывается для вратаря таким образом, он может потерять некоторую концентрация. Но он играл достаточно хорошо».
Обен, кстати, стоял и в той последней игре прошлого сезона, когда Пингвины проиграли Бостону со счетом 1-7. На вопрос помнит ли он об этой игре, вратарь сказал, что он думал об этом, но ничего не смог поделать. Последовательно заметив затем, что в составе Бостона превалировали основные игроки, а Пингвины выступили смешанным составом, хотя в первых двух тройках играли все ведущие игроки, кроме Марио Лемье (Mario Lemieux).
Как и отметил Кехо, большинство своих голов бостонцы забили, уходя в отрыв от увлекшихся атаками Пингвинов, выходя вдвоем на одного защитника. На восьмой минуте первого периода Роб Замунер (Rob Zamuner) сравнял счет, получив пас от Джонатана Жирарда (Jonathan Girard), который позволил ему беспрепятственно расстрелять Обена из правого круга вбрасывания. Через 10 минут Иван Хамл (Ivan Huml), также оставленный перед воротами Пингвинов, с пятачка переправил в ворота Обена пас Йозефа Штумпела (Jozef Stumpel).
Гленн Мюррей (Glen Murray) на четвертой минуте второго периода забил победный гол. Через три минуты Пингвины затолкали шайбу в ворота Грэхэма, но судьи отменили гол, усмотрев со стороны Михала Розиваля (Michal Rozsival) атаку на вратаря. После этого на 12 минуте с интервалом в 34 секунды бостонцы забили два гола, после чего счет стал 1-5 в пользу хозяев.
В третьем периоде молодой Хамл сделал хет-трик, и только после этого Александр Дейгл (Alexandre Daigle) из левого круга вбрасывания кистевым броском пробил Грэхэма, забив свой третий гол в выставочных матчах.
Сегодня Пингвины, которые в шести выставочных мачтах нынешнего межсезонья выиграли дважды, один раз сыграли вничью и три раза проиграли, в Уилкз-Берри примут Вашингтон, с которым они уже встречались две недели назад и победили со счетом 6-3.