Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Пингвины в межсезонье. 06 октября...

Пингвины в межсезонье. 06 октября 2002 г. Окончательное сокращения списка игроков.

07.10.2002

Вчера Пингвины сыграли свой последний тренировочный матч. В специальной двусторонней игре, предназначенной для обладателей сезонных абонементов, команда Черных со счетом 6-3 победила команду Золотых.
Вчера на лед впервые с февраля в игровых условиях вышел капитан Питтсбурга Марио Лемье (Mario Lemieux), отмечавший свое 37-летие, который показал болельщикам, что их беспокойства о его форме могут быть забыты. Несмотря на поражение своей команды, Лемье показал отличную игру, подарив самому себе и болельщикам гол в начале матча.
А открыли счет Черные, когда уже на 53 секунде игры защитник Джеми Пушор (Jamie Pushor) подключился к атаке и без помех пробил Йохана Хедберга (Johan Hedberg). Ассистировали Пушору Константин Кольцов и Вилли Ниеминен (Ville Nieminen). Через несколько минут Марио Лемье красиво обыграл защитника Черных Ханса Йонссона (Hans Jonsson) и заставил взреветь девять тысяч фанатов, пришедших на игру.
Во втором периоде Черные ушли в отрыв, благодаря голам Криса Бича (Kris Beech) и Ниеминена. Золотым удалось не отпустить соперника далеко, когда Дэн Лакутюр (Dan LaCouture) добил бросок Иана Морана (Ian Moran).
На четвертой минуте третьего периода Черные восстановили разрыв в две шайбы. Эрик Мелош (Eric Meloche) забил первый из своих двоих голов в этой игре. После этого Золотые в последний раз приблизились к сопернику в счете. Отличился Кент Мандервилль (Kent Manderville). Игра продолжалась в довольно упорном противостоянии команд, и, за полторы минуты до конца Черные сняли Хедберга, заменив его на шестого полевого игрока. Но Мелош и Уэйн Примо (Wayne Primeau) с интервалом в минуту установили окончательный счет 6-3.
В ходе игры Хедберг отразил 20 бросков, а его оппонент Жан-Себастьян Обен (Jean-Sebastien Aubin) – 35.
После этой игры Пингвины отправили 11 игроков в свой фарм-клуб. Это Колби Армстронг (Colby Armstrong), Крис Бич (Kris Beech), Шейн Эндикотт (Shane Endicott), Милан Крафт (Milan Kraft), Константин Кольцов (Konstantin Koltsov), Эрик Мелош (Eric Meloche), Тоби Питерсен (Toby Petersen), Михал Сивек (Michal Sivek), Росс Лупашук (Ross Lupaschuk), Брукс Орпик (Brooks Orpik) и Роберт Скудэри (Robert Scuderi).
Оставшиеся игроки получили постоянные номера, под которыми они будут выступать в форме Питтсбурга:
Нападающие #39 Александр Дейгл (Alexandre Daigle), #18 Шон Донован (Shean Donovan), #38 Ян Грдина (Jan Hrdina), #27 Алесей Ковалев (Alexei Kovalev), #33 Дэн Лакутюр (Dan LaCouture), #66 Марио Лемье (Mario Lemieux), #26 Кент Мандервилль (Kent Manderville), #23 Стив Маккенна (Steve McKenna), #95 Алексей Морозов (Aleksey Morozov), #10 Вилли Ниеминен (Ville Nieminen), #15 Уэйн Примо (Wayne Primeau), #22 Рэнди Робитайл (Randy Robitaille), #82 Мартин Страка (Martin Straka), #19 Владимир Вуйтек (Vladimir Vujtek). Защитники #7 Эндрю Ференс (Andrew Ference), #8 Ханс Йонссон (Hans Jonsson), #5 Янне Лаукканен (Janne Laukkanen), #25 Марк Бержевин (Marc Bergevin), #2 Йозеф Мелихар (Joseph Melichar), #24 Иан Моран (Ian Moran), #3 Джеми Пушор (Jamie Pushor), #28 Михал Розиваль (Michal Rozsival), #34 Дик Тарнстром (Dick Tarnstrom), #4 Майк Уилсон (Mike Wilson). Вратари #30 Жан-Себастьян Обен (Jean-Sebastien Aubin), #1 Йохан Хедберг (Johan Hedberg).
До 10 октября, когда Пингвины сыграют свою первую игру в регулярном чемпионате, команда будет тренироваться в Southpoint, а также проведет тренировку на Меллон Арене, что бы дать игрокам приспособиться к ее условиям.
Генеральный менеджер Пингвинов Крейг Патрик (Craig Patrick) сказал вчера, что он по-прежнему продолжает переговоры с агентом Алексея Ковалева Скоттом Гринспуном (Scott Greenspun). Напомним, что, по слухам, переговоры о контракте Ковалева находятся в стадии обсуждения его продолжительности. Как сообщалось, стороны уже договорились о сумме контракта - $7 млн. в год, однако Патрик предлагает трехлетнее соглашение, а Ковалев настаивает на пятилетнем контракте. Также, стороны определили, что, если переговоры до начала регулярного чемпионата завершатся ничем, то они будут отложены до конца сезона.
Фарм-клуб Пингвинов Уилкз-Берри/Скрэнтон проиграли вчера в своей третьей выставочной игре команде Bridgeport Sound Tigers в овертайме со счетом 1-2. Несмотря на поражение, главный тренер команды Гленн Патрик (Glenn Patrick) остался доволен действиями своих игроков. «Мы все лучше играем в защите, - сказал он после игры. – Игра в обороне очень важна для успеха в АХЛ». Снова, как и в прошлой игре, у Бэьи Пингвинз хорошо сыграл вратарь. На этот раз им был Себастьян Карон (Sebastien Caron), отразивший 41 бросок соперника из 43, что позволило команде повести в конце первого периода – отличился Мэтт Мерли (Matt Murley), которым, а также сделавшим голевой пас Мэттом Хасси (Matt Hussey), Гленн Патрик остался очень доволен. Гол, переведший игру в овертайм, Бэби Пингвинз пропустили в меньшинстве на пятой минуте второго периода. И только на второй минуте овертайма Тиграм удалось огорчить заполненную до отказа First Union Arena.
Вчера же в Уилкз-Берри прибыли 11 хоккеистов, отправленных туда из Питтсбурга.