Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Обзоры > Собрания не помогли Пингвинам выиграть.
 

Собрания не помогли Пингвинам выиграть.

23.11.2002, Сезон 2002-03

Как уже сообщалось, во вторник генеральный менеджер Питтсбурга Крейг Патрик (Craig Patrick) провел короткое собрание игроков за закрытыми дверями. Оказалось, что собрание было посвящено отношениям игроков Питтсбурга с арбитрами, обслуживающими матчи регулярного чемпионата НХЛ.

Напомним, что после матча с Айлендерс, состоявшегося 16 ноября и закончившегося поражением Пингвинов со счетом 2-3, защитник Марк Бержевин (Marc Bergevin) сразу после финальной сирены в нелицеприятной форме высказал арбитрам свое мнение по поводу того, что арбитры в этом матче выписали Пингвинам девять удалений. Этот инцидент НХЛ оценила в $1 тыс, на которые был оштрафован Бержевин. Также после игры капитан и владелец Пингвинов Марио Лемье (Mario Lemieux) в осторожной форме покритиковал арбитров. Более конкретно прокомментировали арбитраж и другие хоккеисты. Как оказалось, Патрик на этом собрании потребовал от игроков высказывать свои претензии арбитрам только через официальных лиц команды, и ни в коем случае не лично и не через прессу. «Я думаю, что существуют правильные и неправильные пути привлечения внимания Лиги к проблемам судейства, - сказал центрфорвард Рэнди Робитайл (Randy Robitaille). – Возможно, после той игры мы не совсем правильным способом выразили свое мнение. Мы должны делать это более профессионально, чем просто высказывать недовольство». Патрик сказал, что до этого собрания руководство команды уже обсуждало с игроками эту проблему. А специальное совещание было проведено лишь для того, что бы убедиться, что игроки осознали требования менеджмента.

Но оказалось, что собрание игроков вчера проводил не только Крейг Патрик. Марк Бержевен на вчерашней предыгровой тренировке собрал вокруг себя игроков прямо на льду и произнес пламенную речь, касающуюся ситуации вокруг последних игр Пингвинов, в которых они не могут выиграть уже шесть матчей подряд, а после вчерашней игры - уже семь. «Когда во время тренировочного лагеря меня спрашивали о том, какие у нас шансы попасть в плей-офф, я говорил, что ключ в том, что бы не допустить провалов из 10-12 игр без побед. Это убьет все шансы, - сказал Бержевен журналистам после тренировки. – Я сказал им: «Эти шесть игр. Я знаю, что мы не выиграли их, несмотря на то, что мы боролись. Но каждый из 23 игроков должен найти путь к победе». Где-то в марте начнутся настоящие битвы за место в плей-офф. Одно или два очка могут сыграть большую роль. Многие говорят, что в ноябре набирать очки легче, чем в марте, и это правда. Мы должны сделать это».

Впрочем, это не позволило Пингвинам выиграть вчерашнюю игру. Не помогло также и то, что, помимо очередного изменения в сочетаниях троек нападения, главный тренер Пингвинов Рик Кехо (Rick Kehoe) перетасовал и пары защитников. На этот раз в первой пятерке вместе с Диком Тарнстромом (Dick Tarnstrom) играл Янне Лаукканен (Janne Laukkanen). Иан Моран (Ian Moran) был отправлен в пару к Марку Бержевену (Marc Bergevin), а Джеми Пушор (Jamie Pushor) играл с Хансом Йонссоном (Hans Jonsson).

Кроме впервые оставшегося в запасе в нынешнем сезоне Стива Маккенны (Steve McKenna), против Канадцев вчера не сыграли травмированные защитники Йозеф Мелихар (Josef Melichar), Михал Розиваль (Michal Roszival) и Эндрю Ференс (Andrew Ference). Ференс, прооперированный перед началом сезона по поводу удаления грыжи, принимает участие в последних тренировках команды. Ориентировочно он вернется в состав через три недели, но сам игрок говорит, что, возможно, его возвращение состоится и раньше. Йозеф Мелихар вчера был обследован при помощи рентгена по поводу смещенного плеча. Результаты обследования будут известны позднее. Крейг Патрик заметил, что, возможно, Мелихар и избежит операции, но сейчас все выглядит таким образом, что игроку придется пропустить весь сезон. Возвращение Розиваля ожидается через 3-4 недели.

Пингвины продолжили свою безвыигрышную серию, которая составляет уже семь матчей, причем, по несчастливой случайности для Мартина Страки (Martin Straka) Пингвины не могут выиграть с тех пор, как он вернулся на лед впервые с прошлого сезона. Лишь одну ничью и три поражения в овертаймах в этих семи играх, принесшие Питтсбургу четыре очка, могут записать Пингвины в свой актив. Атака команды, состоящая из впечатляющих имен, лишь дважды за эту серию смогла отличиться более двух раз – оба раза Пингвины забивали по три гола.

Интересно, что Пингвины и Монреаль в этом году неудачно играют в овертаймах. Пингвины ни разу не смогли забить гол в дополнительное время, а Монреалю это удалось дважды, причем, что очевидно, оба раза соперниками Канадцев были именно игроки Питтсбурга в двух последних матчах. Причем Пингвины в нынешнем сезоне проигрывают третий овертайм подряд, а до этого они не могли выиграть в шести подряд. Эта победа стала для Монреаля седьмой в последних восьми играх против Питтсбурга и второй в нынешнем сезоне.

Всего лишь 13 549 зрителей наблюдали за этой игрой. Только матч с Атлантой в нынешнем сезоне собрал меньшее количество болельщиков.

Другие новости.

Фарм-клуб Пингвинов Уилкз-Берри проиграл вчера дома своему сопернику по Южному дивизиону АХЛ команде Херши. Голы в составе Бэби Пингвинз забили Тоби Питерсен (Toby Petersen), Том Котоспулос (Tom Kostopulos) и Мэтт Хасси (Matt Hussy). Вратарь Себастьян Карон (Sebastian Caron) отразил 29 бросков соперника.