Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Сегодня игра Тампа - Питтсбург
 

Сегодня игра Тампа - Питтсбург

04.04.2002

Сегодня Пингвины играют с Тампой – еще одним аутсайдером Восточной конференции. Помимо борьбы за «почетное» двенадцатое место в таблице Востока, есть вероятность, что Тампа захочет получить расчет за нанесенную, во время последней игры этих соперников 23 января, травму Мартина Сен-Луи защитником Пингвинов Йозефом Мелихаром. Тогда Мелихар на грани фола атаковал Сен-Луи недалеко от борта, и тот, не удержавшись, неудачно врезался в борт, сломав ногу и выбыв на длительный срок. Интересно, что Сен-Луи уже вернулся в игру, причем сделал это.. во вчерашней игре Тампы против Вашингтона.
Впрочем, сами Пингвины и так не могут жаловаться на отсутствие внимания соперников в плане нанесения травм своим игрокам. Во вчерашней игре в первом периоде после атаки Джоя Титоренко ушел со льда защитник Иан Моран. По предварительным данным у Морана травмировано правое бедро, и неизвестно, выйдет ли он на лед сегодня.
Состояние Янне Лаукканена также пока не определено. Ранее было сообщено, что у финна обнаружен легочный вирус, вызывающий симптомы астмы. У Лаукканена затруднено дыхание при нагрузках в течение уже трех недель. Янне говорит, что раньше никогда не испытывал подобного. Возможно, он вернется на лед через пару игр.
Ян Грдина, ушедший со льда в первом периоде игры с Монреалем и не участвовавший в матче против Флориды из-за головных болей и симптомов гриппа, возможно сыграет сегодня.
Рик Кехо освободил своих подопечных от тренировок в течение ближайших шести дней. Это связано с тем, что Пингвины за эти дни проведут четыре игры, а при наличии такого количества травмированных, на лидеров команды ложится большая нагрузка.
Место в воротах, вероятно, вновь займет Йохан Хэдберг, отдыхавший вчера.