главная > Статьи > Филадельфия - Питтсбург - 3-1

Филадельфия - Питтсбург - 3-1

07.04.2002

В матче с Летчиками из Филадельфии Пингвины продемонстрировали, что сезон для них закончен и продолжили свою проигрышную серию до шести игр. Видимо, Пингвины действительно решили остаться пятой худшей командой в Лиге, и поэтому личные достижения игроков были принесены в жертву общему делу.
Дело в том, что пять худших команд в Лиге получают доступ к лотерее, дающей право выбора пяти самых перспективных новичков на предстоящем Драфте. Естественно, что для небогатого Питтсбурга, неспособного подписывать дорогих свободных агентов, хорошие выборы на Драфте становятся чуть ли не единственным фактором успеха.
Первый период игры между старыми принципиальными соперниками начался с драки, которая произошла на льду уже в самом начале шестой минуты. В ней сошлись Пингвин Джэми Пушор (Jamie Pushor) и Летчик Дональд Брашир (Donald Brashear), получившие по пять минут штрафа. А уж потом, под конец двенадцатой минуты состоялся и гол, когда Джастин Уилльямс молниеносным броском в одно касание переправил в сетку пас Реника. А меньше чем через минуту после забитой шайбы Летчик Крис Терьен (Chris Therien) заработал единственное в этом матче удаление Филадельфии, но Пингвины не сумели его реализовать.
Второй период, наоборот, начался с гола, а продолжился стычками. Уже в середине второй минуты Реник сделал счет 2-0, реализовав удаление Янне Лаукканена (Janne Laukkanen), заработанное минутой раньше. Комбинацию начал сам Реник, который отдал пас на Ганье, а Симон Ганье продвинулся глубже в зону Питтсбурга по правому краю и выдал пас в центр зоны на Оутса. Оутс коньком остановил шайбу и, увидев, что Обэн уже лежит на льду, с неудобной руки отдал шайбу дальше Ренику, и тот беспрепятственно поразил ворота. На пятой минуте вторую в матче драку организовали "заклятые друзья" Тиббеттс (Billy Tibbetts) и Олива (Krzysztof Oliwa), а на одиннадцатой минуте обмен ударами продолжили Пущор и Брашир. Но даже несмотря на более чем троекратное превосходство Летчиков по броскам во втором периоде, именно этот, единственный в матче, период Пингвинам удалось свести вничью. Это Шон Донован на тринадцатой минуте в одно касание переправил шайбу между щитков Обэна после паса Ковалева.
В третьем периоде хоккеисты Филадельфии закрылись и, демонстрируя, по мнению их Главного тренера Билла Барбера (Bill Barber), хоккей в стиле плэй-офф, весь период не давали Пингвинам даже надежды отыграться. А за три секунды до сирены Адам Оутс поставил точку в игре, поразив пустые ворота.
Итак, очередная игра проиграна. Интересно будет посмотреть следующий матч с традиционно удобными Рейнджерами: если будет проигран и он, то ставка клуба на пятое худшее место в Лиге и участие в Драфт-лотерее станет очень уж очевидной.