Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Обзоры > Пингвины в межсезонье. 10 сентября...
 

Пингвины в межсезонье. 10 сентября 2002 г. Тренировочный лагерь для Марио Лемье будет усечен.

10.09.2002

Капитан Пингвинов Марио Лемье (Mario Lemieux) продолжает готовиться к новому сезону. Начав свои тренировки три недели назад, он достиг хороших кондиций, однако, их может быть недостаточно для того, что бы полноценно выступить в тренировочном лагере Пингвинов, стартующем послезавтра в четверг 12 сентября.

Вчера Лемье, общаясь с журналистами, заявил о том, что не будет выступать на внутрикомандном турнире во время тренировочного лагеря, который пройдет с 15 по 18 сентября, а также ни в одном из пяти выездных предсезонных выставочных матчей Пингвинов против других команд НХЛ.

Это не означает, что Лемье по-прежнему травмирован. Это значит, что он здоров и хочет остаться на должном уровне, что бы лучше подготовиться к сезону. Лемье настолько серьезно настроен на свое возвращение к началу сезона, что прервал на время игру в гольф, который является его страстью, и не выступал вчера на традиционном ежегодном турнире Summersticks. «Я не хочу напрягать спину постоянными вращениями, - сказал Лемье. – Я упорно тренировался все лето, что бы достичь хорошей формы. Гольф в этот раз был второстепенен. Думаю, в будущем у меня будет много времени играть в гольф».

Впрочем, все это также не значит, что его спина полностью здорова. «В общем-то, я чувствую себя неплохо, – комментирует Марио. – Только когда я начал тренировки, спина беспокоила меня, особенно, во время катания. Но сейчас все в порядке. Через это я прохожу каждый год»,

На вопрос о своем участии в выездных предсезонных играх, Лемье улыбнулся и сказал: - «Думаю, я пропущу эти игры». Также Лемье еще не решил, будет ли он играть в двух домашних выставочных матчах – 28 сентября и 1 октября, - но он не исключает возможности принять участия в этих играх, дабы получить игровую практику перед стартом сезона. «После недели тренировочного лагеря можно уже определить свое состояние и возможность играть в нескольких матчах дома и на выезде, - сказал Лемье.

Генеральный менеджер Пингвинов Крейг Патрик (Craig Patrick) не беспокоится о том, в скольких предсезонных играх сыграет Лемье. «Мы не обсуждали с ним это. – сказал Патрик. – Это не имеет значения. Мы знаем его возможности, и он не на испытательном сроке».

Главный тренер Пингвинов Рик Кехо (Rick Kehoe)также не выразил волнения по этому поводу. «Думаю, Марио сам определит свою готовность к сезону, - сказал Кехо. – Мы не беспокоимся о его возможном отсутствии в тренировочном лагере. Решение он будет принимать сам».

Напомним, что Марио Лемье, которому 5 октября исполнится 37 лет намерен вернуться на лед после того, как пропустил большую часть прошлого сезона из-за травмы бедра. Свидетели его подготовки говорят о его хорошей форме, показываемой во время тренировок на льду в Neville Island Sports Center. Капитан Питтсбурга выглядит хорошо, и пока не высказывает намерения не участвовать в двух играх сезона, приходящихся на два дня подряд. «Если все будет хорошо, я хотел бы сыграть большую часть игр, как это было в прошлых годах (сезоны 1995-96 и 1996-97), - сказал Лемье. – Я сыграл 70 и 76 игр, соответственно, и это не было для меня проблемой. Надеюсь, я смогу это сделать, а также играть в два дня подряд».

Крейг Патрик также оптимистично выразился по поводу такой возможности. «Основываясь на его нынешнем состоянии и его желании играть, вероятно, он сможет сыграть большую часть из 82 игр сезона, - сказал Патрик. Не думаю, что он сыграет все 62 игры, но 70 матчей определенно ему по силам».

Лемье, также, не является единственным игроком из приглашенных в тренировочный лагерь, который пропустит внутрикомандный турнир. Патрик сказал, что пять или шесть игроков пропустят турнир