Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Обзоры > Penguins training camp. Обзоры. Колби...
 

Penguins training camp. Обзоры. Колби Армстронг.

24.09.2002

Для Чарли Ходжа (Charlie Hodge) хорошо знакомы те битвы, которые происходят на льду во время матчей НХЛ. Двукратный обладатель Vezina Trophy играл в те времена, когда игроки типа Жана Беливо (Jean Beliveau), Стэна Микиты (Stan Mikita) и Гордии Хоу (Gordie Howe) были известны как игроки силового плана, обладающие выдающимися бомбардирскими способностями.

Теперь, скаут Пингвинов, Ходж наблюдает немного этого стиля в молодом Колби Армстронге (Colby Armstrong). «Он маленький цепкий игрок, и он такой, когда показывает свою лучшую игру, - говорит Ходж. – Он постоянно держит нос по ветру, в каком бы месте площадки не находился».

А также Армстронг постоянно нацелен на ворота. 19-летний игрок в выставочном матче Пингвинов против Вашингтона, состоявшегося в последнюю субботу, забил два гола, включая и победный, а Пингвины победили со счетом 6-3. «Он настоящий боец, - говорит Ходж. – И при этом он обладает хорошим уровнем игры, который он хорошо сочетает со своими волевыми качествами. Он отлично катается. Думаю, у него хорошее будущее».

Армстронг также считает, что у него есть будущее. Уже имея опыт одного тренировочного лагеря, выбор Пингвинов в первом раунде драфта 2001 года был уверен в себе перед началом нынешнего предсезонья. «В этот раз я не нервничал, - говорит игрок. – Прошлогодний опыт очень помог мне, поэтому сегодня я чувствую себя уверенно».

Впрочем, в этот раз ему все равно пришлось поволноваться, так как некоторое время у него и Пингвинов заняло заключение нового контракта. «Я думал об этом немного в течение этого лета, немного беспокоясь о том, что будет со мной в дальнейшем, - вспоминает Армстронг. – Но все произошло так, как я и ожидал. Хорошо, что Пингвины и руководство хочет видеть меня в команде. Я очень доволен этим».

Прошлый сезон был в некоторой мере сложным для Армстронга, который поначалу находился в поиске своей игры, что делало его одним из самых труднопрогнозируемых игроков драфта 2001 года. Его голевая и очковая продуктивность сильно снизились из-за слабого старта, а иные ожидания собственной игры не способствовали улучшению. «Все происходило не совсем так, как я намечал, - вспоминает Армстронг. – Я пропустил несколько игр из-за травмы, и я набрал на 10 очков меньше, чем в прошлом сезоне. Поэтому, я думаю, что это немного испортило впечатление обо мне. Это была, преимущественно, моя психологическая проблема, с которой я боролся в прошлом году. Но при помощи моего тренера Брента Саттера (Brent Sutter) мне удалось многое преодолеть».

Под давлением ожиданий и необходимости лидерства в своей команде Западной лиги (WHL) Red Deer Rebels, Армстронг смог вернуть себя к игре. Его бомбардирские достижения выросли, т он был одной из главных причин того, что команда добралась до финала плей-офф. «Ближе к концу года я стал показывать хороший хоккей, и мы отлично сыграли в плей-офф, - говорит Армстронг. – Мы сплотились как команда, и смогли достичь результата».

Одними из моментов, играющих против Армстронга в прошлом сезоне, были его размеры. Когда Пингвины выбрали его на драфте, Армстронг при росте 177 сантиметров он весил 88 килограмм. Но он значительно увеличился в размерах этим летом. «Я напряженно работал все лето со своей командой Red Deer Rebels, - говорит Армстронг. – Наш тренер в межсезонье работает с игроками, которые играют в АХЛ, в также, с некоторыми, которые играют за команды НХЛ. И мы работали все вместе, и у меня была отличная подготовка, позволившая мне набрать в весе 8 килограмм, и это очень хорошо для меня. Я обязательно воспользуюсь этим».

И, возможно, он займет определенное место в команде. «Возможно, я смогу играть в Уилкз-Берри, - говорит игрок. «Я не знаю точно чего ожидать сейчас».

Если субботняя игра была характерной для Армстронга, он может быть очень ценной частью Пингвинов в будущем.