Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Обзоры > Penguins training camp. Еще немного о...
 

Penguins training camp. Еще немного о шестом дне.

18.09.2002

Двое из молодых игроков Пингвинов, сражающиеся за место в основном составе, сделали серьезные заявки в играх тренировочного внутрикомандного турнира.

Вчера защитник Эндрью Ференс в игре между Черными и Белыми забил два гола, а в послематчевых буллитах красиво забросил одну из шести шайб Черных. Правый крайний Эрик Мелош (Eric Meloche), партнер Ференса по команде Черных, забил второй гол в двух матчах, реализовав выход один-на-один.

Ференс, после неудачного сезона, пытается доказать свое место среди 7-8 защитников основного состава. С ним конкурируют еще 11 защитников, имеющих опыт игры в НХЛ.

«Ничего особенного, может быть, немного неожиданно, - говорит Ференс о своих двух голах во вчерашней игре, которые явились результатами неожиданных для соперника подключений защитника в атаку. – Я пытался делать что-нибудь неординарное и раньше, но это лишь приводило к проблемам. В этот раз я просто увидел возможность обострения и пошел вперед».

Мелош, который в свои первые 23 игры НХЛ не мог забить, надеется попасть в команду в качестве силового форварда. Но он признает, что низкая результативность уменьшает его шансы. «Это третий тренировочный лагерь в моей карьере, - говорит нападающий. – И это первые два гола, которые есть в моем активе. Думаю, поэтому я не остался в НХЛ в прошлом сезоне, потому что Пингвины хотели, что бы я забивал больше».

***

Черные и Белые завтра встретятся вновь в финальной игре тренировочного турнира. Вчера Черные по ходу игры вели со счетом 6:2, но Белые забили шесть голов из последних семи в этой игре. За три минуты до конца матча Белые вырвали победу со счетом 8:7. В ходе матча пару раз игра останавливалась из-за столкновений игроков. Дэн Лакутюр (Dan LaCouture) потолкался с Дарси Робинсоном (Darcy Robinson), Михал Розиваль (Michal Rozsival) сбил с ног Жака Ларивье (Jacques LaRiviere) – одного из самых крупных игроков на турнире. А Уэйн Примо (Wayne Primeau) ударом сломал пополам клюшку Йозефу Мелихару (Josef Melichar).

***

Марио Лемье (Mario Lemieux) впервые провел полноценную двухчасовую тренировку, тогда как в предыдущие два дня он находился на льду лишь половину времени. Упражнения не носили контактного характера, но были приближены к игровым впервые с начала тренировочного лагеря. Лемье по-прежнему выглядел очень хорошо. Он чувствовал себя хорошо и решил остаться на вторую половину, - сказал главный тренер Рик Кехо (Rick Kehoe), - Надеюсь, он будет делать это и на следующих тренировках». «Он выглядел отлично, - говорит вратарь Золотых Йохан Хэдберг (Johan Hedberg). – Это очень приятно наблюдать».

***

Йохан Хэдберг вчера радовался не только созерцая Марио Лемье. После тренировки ему был представлен его новый вратарский шлем, в котором он будет играть в следующем сезоне. Дизайн рисунка был разработан шведским художником Дэвидом Гуннарссоном (David Gunnarsson). На маске традиционно изображен мультипликационный Лось, добавлено больше золотого цвета, который теперь доминирует в окраске Пингвинов, а также, что наиболее важно, логотип катящегося пингвина (skating-penguin logo) спереди шлема. «Я не могу выйти на лед со старой (треугольной) эмблемой, не так ли?» - сказал довольный Лось.

Примеры работы художника Гуннорссона можно увидеть на его дизайнерском сайте в интернете www.daveart.com.