Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Обзоры > Патрик не уверен по поводу Флери
 

Патрик не уверен по поводу Флери

27.09.2003, Тренировочный лагерь 2003

На протяжении тренировочного лагеря и выставочных встреч «Пингвины» не испытывают сомнений в том, что Марк-Андре Флери (Marc-Andre Fleury) способен играть в НХЛ уже в этом сезоне. Впрочем, пока точно не известно, когда у него появится возможность выйти в основном составе «Питтсбурга» в матче регулярного чемпионата.

Флери, который проведет свою очередную предсезонную игру сегодня против «Вашингтона», должен быть подписан «Пингвинами» до 10 октября, чтобы иметь возможность играть в НХЛ в новом году. Генеральный менеджер команды Крэйг Патрик (Craig Patrick) заявил вчера, что еще не начинал переговоров с агентами Флери. Патрик намеревается принять решение о том, останется ли молодой вратарь в команде, на следующей неделе. В случае положительного решения, менеджер начнет переговоры по поводу контракта.

«Я еще не принял окончательного решения в отношении кого бы то ни было, - заметил Патрик. – Я хочу посмотреть на Флери в матче этого уик-энда. Так что поговорим об этом на следующей неделе. Мы сядем и обдумаем все варианты».

Личная статистика Флери на протяжении выступления в нынешнем межсезонье говорит о том, что «Пингвины» не ошиблись, выбирая его под общим первым номером на драфте нынешнего года. Однако, хотя руководство команды не выражает сомнений по поводу его мастерства, Патрик отметил, что есть несколько факторов, которые повлияют на его решение.

«Есть множество моментов, - считает Патрик. – Во-первых, ему всего 18 лет. Помимо этого, мы не окончательно уверенны в том, каким именно будет наш состав в новом сезоне. Все это мы должны обсудить. Мы должны взвесить различные варианты. Потому что, если он вернется в свою юниорскую команду, у них будет очень сильный состав. Там он сможет учиться побеждать, что очень важно для его развития».

По всей вероятности, еще одним фактором, который повлияет на решение «Пингвинов», является сумма возможного контракта. Предполагается, что со всеми бонусами Флери сможет заработать до $4 млн., что является значительной суммой для «Питтсбурга».