Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Пингвины в межсезонье. 3 июня 2002 г....
 

Пингвины в межсезонье. 3 июня 2002 г. Пингвины подписывают молодых игроков.

03.06.2002

Вчера Пингвины подписали контракты с двумя хоккеистами, выбранными ими на драфте 2000 года. Нападающие Майкл Оуллет (Michel Ouellet) и Стив Крэмптон (Steve Crampton) стали Пингвинами, благодаря правилу, согласно которому североамериканские молодые хоккеисты, играющие в юниорских лигах, становятся свободными агентами, если клуб, выбравший их на драфте, через два года не подписывает с ними контракт.
Генеральный менеджер Пингвинов Крейг Патрик в своем стиле в последний возможный день подписания контрактов с такими игроками объявил, что двое из трех молодых североамериканцев, выбранными Пингвинами в 2000 году, подписали контракты с командой. «Отцепленным» оказался рожденный в Словакии голкипер Петер Хамерлик (Peter Hamerlik), который был выбран в третьем раунде. Теперь Хамерлик стал свободным агентом, и получил право быть выбранным на предстоящем драфте 22-23 июня в Торонто. В пятницу Патрик говорил о том, что проводил переговоры со всеми тремя игроками на прошлой неделе, однако договоры были подписаны лишь с двумя.
Оуллет и Крэмптон были выбраны, соответственно, в четвертом и восьмом раундах. Оуллет в прошедшем сезоне стал лучшим бомардиром в команде Квебекской юниорской лиге Rimouski Oceanic, набрав в 61 игре 98 (40+58) очков. Крэмптон играл в Западной хоккейной лиге за команду Moose Jaw Warriors и забил 19 голов и сделал 24 передачи в 37 играх, пропустив первую половину сезона из-за травмы плеча.
Интересно, что в 2000 году Пингвинами были выбраны и другие североамериканцы. Но вчера они не подпали под это правило, так как защитники Брукс Орпик, Дэвид Кочи и центрфорвард Шейн Эндикотт уже имеют контракты с Пингвинами, и в прошедшем сезоне выступали за фарм-клуб, а нападающие Патрик Фоли и Джим Абботт и вратарь Ник Буше играют пока еще за команды колледжей.