Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Пингвины в межсезонье. 22 июня 2002...
 

Пингвины в межсезонье. 22 июня 2002 г. 1-3 раунды драфта-2002.

23.06.2002

Завершились первые три раунда драфта-2002, в которых Пингвины под 5, 35 и 69 номерах выбрали, соответственно, защитников Райана Уитни (Ryan Whitney) из команды Бостонского Университета, Андри Немеца (Ondrej Nemec) из команды высшей лиги чемпионата Чехии Вшетин (HC Vsetin) и центрфорварда Эрика Кристенсена (Erik Christensen) из команды Западной хоккейной лиги (WHL) Kamloops.
Райан Уитни рассматривается как кандидат на лидирующие позиции в защите команды в будущем. Уитни характеризуется, как агрессивный игрок с хорошей скоростью, видением площадки, владением шайбы, что позволяло ему быть одним из ведущих защитников своей команды. Ожидается, что Уитни продолжит выступать за Университет в следующем сезоне, хотя многие специалисты считают, что ему по силам уже в следующем сезоне начать играть в НХЛ.
Чешский защитник Андри Немец оценивается специалистами как классический атакующий защитник, который гораздо лучше катится вперед, чем назад. Игрок обладает отличным катанием и уверенным первым пасом. Недостатком Немеца называют его не слишком большие для современного защитника НХЛ габариты - 180 см. роста и 95 кг. веса. Учитывая то, что Питтсбург - один из самых успешных клубов НХЛ для чешских игроков, от Немеца можно ожидать хорошей перспективы в будущем.
Эрик Кристенсен характеризуется как плеймейкер с хорошим потенциалом. Впрочем, габариты Кристенсена настораживают специалистов - всего 86 кг. веса при 183 см. роста - по их мнению, ему следует прибавить в мощи.