Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Пингвины в межсезонье. 06 июня 2002...
 

Пингвины в межсезонье. 06 июня 2002 г. Подписан договор с аффилированной командой.

06.06.2002

Руководство Пингвинов продолжает свою деятельность по заключению необходимых для дальнейшей деятельности команды контрактов. Отрадно, что первые лица в первую очередь думают о перспективах команды, заключая соглашения, не дающие мгновенной прибыли, но предполагающих эволюционное развитие, которое, как известно, в перспективе приносит большую пользу, чем революционное.
В среду, 5 июня 2002 года, было объявлено, что Пингвины продлили свое соглашение с аффилированной (зависимой) командой Хоккейной Лиги восточного побережья (East Coast Hockey League) Wheeling Nailers еще на три года. Пингвины продолжат определять аспекты повседневной деятельности этой команды, что включает в себя регулировку финансовой деятельности, распределение доходов и расходов команды, определение бюджета, а также трансферная политика и обмен хоккеистами между основной командой и фарм-клубом Пингвинов Уилкз-Берри/Скрентон Пингвинз. Президент Пингвинов Том Руни выразил восторг по поводу заключения этого соглашения, и поблагодарил стороны за сотрудничество.
У Пингвинов есть веские причины для того, что бы быть довольными этими отношениями с Wheeling, которые находятся всего в 40 милях от Southpointe, округ Washington, где находится тренировочный каток Пингвинов. Округа Washington и Westmoreland – два наиболее активных района в плане деятельности Пингвинов по продаже своих билетов на матчи после округа Allegheny, где находится Питтсбург. Пингвины намереваются сохранить свой приоритет в этих округах, тем более что на хоккейные симпатии части населения может повлиять близкое нахождение Коламбуса, где базируется еще одна команда НХЛ Синие Жакеты. «Нам очень важно сохранить поддержку Пингвинов в этой области, - говорит Том Руни. – Мы должны защитить наш внутренний и внешний рынок развития. Заключение соглашения с Wheeling имеет большое значения для этого развития».
Пингвины, в комбинации со своим прибыльным фарм-клубом Уилкз-Берри, в прошедшем сезоне инвестировали в операции Wheeling примерно $400 тыс. По окончании сезона Пингвины стояли перед выбором продлить соглашение, выкупить команду у их владельцев, либо расторгнуть отношения. В результате, Nailers по-прежнему принадлежат местным владельцам, тем более, что прошедший сезон стал вполне успешным для них как на льду, так и вне его. Средняя посещаемость матчей увеличилась на почти 600 болельщиков за игру – наибольший прогресс в этом плане среди всех команд ECHL, и шестой относительный показатель среди всех 94-х команд этой лиги. В результате значительно увеличилась прибыль от продажи сезонных абонементов и корпоративных продаж билетов. Впрочем, место для роста еще есть. Средняя посещаемость матчей Nailers составила 3 250 человек, тогда как 25-летняя арена команды Wheeling Civic Center вмещает на 2 000 человек больше.
Игра команды также позволяет надеяться на улучшение этих показателей. После того, как в позапрошлом сезоне Wheeling закончили регулярный чемпионат ECHL на последнем месте, в прошедшем сезоне им не хватило лишь одного очка, что бы попасть в плей-офф розыгрыша Кубка Келли (Kelly Cup). Интересно, что такую возможность Wheeling упустили, проиграв по буллитам после ничейного завершения овертайма своего последнего матча регулярного сезона. Достижение команды более весомо, так как многие ведущие игроки нередко отправлялись в Уилкз-Берри, заменяя травмированных и вызванных в Питтсбург игроков фарм-клуба Пингвинов. Тренер Wheeling Джон Брофи (John Brophy) продолжит свою работу и в новом сезоне, тем самым став первым тренеров с сезона 1994-95, который проработает с командой два года подряд. Также сохранит свой пост и генеральный менеджер команды, по совместительству ассистент главного тренера Пингвинов Рика Кехо, Эдди Джонстон (Eddie Johnston).
По другим вопросам, связанным с деятельностью Пингвинов в будущем сезоне, Том Руни объявил, что команда будет «очень агрессивной» в отношении переговоров с НХЛ по поводу календаря игры Пингвинов в следующем году. Руни отметил, что Пингвины будут добиваться благоприятного для себя, в экономическом плане, календаря. Под этим подразумевается, в частности, то, что Пингвины хотят, что бы домашние игры Пингвинов с командами, вызывающие интерес у болельщиков, такие как, например, против Рейнджерс, Вашингтона или Филадельфии, проходили в выходные дни для лучшей продажи билетов. Также руководство команды потребует уменьшения количества игр, проходящих на следующий день после предыдущих, в связи с тем, что бы Марио Лемье мог чаще появляться на льду в следующем сезоне.