Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Пингвины в межсезонье. 12 июня 2002...
 

Пингвины в межсезонье. 12 июня 2002 г. Новости из команды.

12.06.2002

На фоне перипетий финальных матчей Кубка Стэнли, в стане Пингвинов за прошедшие несколько дней произошли следующие не особенно значительные события.
В пятницу 7 июня Марио Лемье провел свою первую пресс-конференцию перед питтсбургскими журналистами, впервые с марта, когда он объявил о том, что завершает выступление до конца сезона. В течение времени общения с журналистами Лемье ответил на вопросы, связанные с его здоровьем, ситуациями с Робертом Лангом и новым стадионом Пингвинов. Ничего принципиально нового Лемье не сообщил репортерам, подтвердив, что чувствует себя хорошо, продолжает тренироваться вне льда, занимаясь в настоящее время сгонкой лишнего веса. На лед же Марио планирует начать выходить в начале августа. Лемье намеревается играть в следующем сезоне и делает все возможное, что бы это произошло. Причем, Марио заметил, что собирается не просто выходить на лед, а показывать свой лучший хоккей.
Относительно ситуации с Робертом Лангом Марио Лемье сказал, что был бы рад, если бы Ланг остался Пингвином, но, по-видимому, на открытом рынке ему поступят такие предложения, с которыми Пингвины не смогут конкурировать.
По поводу новой арены для команды, Лемье согласился с тем, что это по-прежнему одна из главных задач руководства, однако ничего более конкретного не добавил.
В субботу 8 июня стало известно, что в предсезонные матчи будет включена серия из двух игр Пингвинов против Коламбуса 28 сентября на Меллон Арене и 29 сентября на стадионе Коламбуса Nationwide Arena. Хотя календарь предсезонных выставочных игр еще не определен, руководство команды намеревается провести две игры на Меллон Арене и две в Уилкз-Берри, где находится фарм-клуб команды.
Во вторник 11 июня Пингвины продлили соглашение с радиокомпанией Clear Channel до сезона 2005-2006. Ныне действующее соглашение заканчивалось в следующем сезоне, но стороны, удовлетворенные взаимоотношениями, решили продлить их. В соответствии с этими договоренностями, радиотрансляции матчей Пингвинов, а также пред- и послеигровые передачи будут транслироваться на волне WWSW-FM и WBGG-AM при участии комментаторов Пола Стайгеруолда (Paul Steigerwald) и Боба Эрри (Bob Errey). Также планируется расширение диапазона каналов, транслирующих передачи о Пингвинах, в частности, на каналах WDVE-FM и WXDX-FM. Интересно, что Clear Channel была не единственной компанией, желающей транслировать Пингвинов. Питтсбургская компания Steel City Media, которая имеет соглашения с питтсбургскими командами по американскому футболу и баскетболу о трансляции их передач на канале WRRK-FM, также предлагала Пингвинам свое сотрудничество. Однако Пингвины выбрали своих старых партнеров, которые являются ими с момента пришествия Марио Лемье на пост владельца команды.
В среду 12 июня официальный сайт Пингвинов pittsburghpenguins.com в полдень по местному времени на Меллон Арене проведет интервью с генеральным менеджером команды Крейгом Патриком и главой скаутской службы Пингвинов Грегом Мэлоном. Вопросы, связанные с предстоящей процедурой драфта НХЛ 22-23 июня, на которой Пингвины впервые за долгие годы получили право выбирать пятыми, руководству Пингвинов будут задавать местные журналисты. Интервью будет транслироваться в Интернете в режиме он-лайн.
Незадолго до этого журналисты уже задавали некоторые вопросы руководству по поводу предстоящего драфта. Патрик на вопрос о том, не расстроен ли он тем, что Пингвинам так редко достается высокое право выбора, ответил, что его это не особенно беспокоит, так как мало игроков за это время, выбранных под высокими номерами, стали суперзвездами. Впрочем, Патрика должно беспокоить то, насколько продуктивен был и будет выбор его скаутов на драфте. За последние 10 лет Пингвины имели 20 возможностей выбирать на драфте в первых двух раундах, но лишь четверо – Мартин Страка, Алексей Морозов, Ричард Парк и Милан Крафт – заиграли в командах НХЛ. Только одна команда из одиннадцати тех, которые за последние 10 лет не менее семи Ра попали в плей-офф, добилась меньшего прогресса от своих новичков, чем Пингвины. Причем, этой командой является Сент-Луис, выбравшая лишь трех игроков, заигравших в Лиге. Однако Блюз имели лишь 10 возможностей за последние 10 лет выбирать в первых двух раундах. Впрочем, на первых двух раундах хорошие игроки не всегда заканчивается, и в плане выбора в последующих раундах, дела у Пингвинов обстоят не так уж плохо. За последние 10 лет скауты команды в следующих после первых двух раундов выбирали таких хоккеистов как Йозеф Мелихар, Ян Грдина, Патрик Лалим, Эндрю Ференс, Ханс Йонссон, Жан-Себастьян Обен и Михал Розиваль. Крейг Патрик отмечает, что выбор 18-19-летних игроков всегда похож на лотерею, так как трудно предсказать, как будет проходить карьера игрока в Лиге. И практически невозможно объяснить провалы игроков, подающих особые надежды, и фурор, производимый молодыми хоккеистами, выбранными в поздних раундах.
Поэтому не только болельщики, но и сами Пингвины в лице руководства, игроков и тренеров с волнением ждут предстоящей процедуры драфта-2002, дающей Пингвинам шанс пополнить свой состав, возможно, будущей звездой.