Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Пингвины в межсезонье. 20 июня 2002...
 

Пингвины в межсезонье. 20 июня 2002 г. Новости из команды.

20.06.2002

В ожидании предстоящего драфта-2002, который пройдет в ближайший уик-энд, Пингвины продолжают заниматься еще одним важным делом, связанным с перспективами команды.
Известно, что в ближайшее время Марио Лемье и группа инвесторов его имени, в соответствии с реорганизационным планом 1999 года, должны представить городу план строительства новой, 18-тысячной, арены для команды, ориентировочная стоимость которой в настоящее время оценивается в $225 млн.
Вчера Пингвины отклонили план, предложенный им финансовым институтам округа Allegheny, где находится Питтсбург. План подразумевал финансирование арены без участия города и округа, с погашением инвестиций при помощи прибыли от хоккейных матчей и других событий. Группа Лемье заинтересована в активном участии города в финансировании строительства, гораздо большем, чем предложил Институт. В соответствии с его предложениями, $30 млн. будет обеспечено со стороны органов власти, $3,2 млн. ежегодно будет инвестироваться со стороны регионального финансового департамента (Regional Asset District). Но подавляющее большинство средств, величина которых может возрасти до $248 млн., должна быть сформирована из прибыли от матчей, различных финансовых соглашениях о распределении прибылей и спонсоров. По прогнозам Института, Пингвины, имея новую арену, при таком финансировании, будут ежегодно получать прибыль в размере $82 млн. – на $20 млн. больше, чем они получают в настоящее время, используя 41-летнюю Меллон Арену. «По нашим расчетам, это выглядит вполне реальным столь долго, сколь Пингвины будут оставаться столь же популярными, - говорит Джейк Халк (Jake Haulk), президент финансового института. – Если Пингвины будут следовать нашему плану, это будет просто золотой жилой для них».
Но Пингвины настаивают на том, что им нужен план, подобный тем, которого добились питтсбургские команды по американскому футболу и бейсболу, соответственно, Steelers и Pirates, при постройке своих стадионов. Оба строительства финансировались преимущество правительством. «В реальности, мы верим, что, основываясь на опыте тех строительств, команда не может быть дееспособной в таком деле без существенного финансирования со стороны властей», - говорит Кен Сойер (Ken Sawyer). Президент Группы Лемье.
The Sports & Exhibition Authority – агентство, представляющее интересы города и округа, и представляющее их интересы при оперировании Меллон Ареной, а также стадионами Steelers и Pirates, соответственно, PNC Park и Heinz Field, являющееся одним из кредиторов Пингвинов в соответствии с финансовым реорганизационным планом 1999 года, в том же году установила срок представления плана по строительству новой арены для Пингвинов – 30 июня 2002 года. На вопрос, имело ли Агентство какое-либо отношение к плану, предложенному Пингвинам финансовым институтом, пресс-атташе Агентства сказал только, что «мы собираемся ознакомиться с этим документом». Представитель округа назвал план Института «привлекательной возможностью».
Впрочем, Пингвины пока не торопятся ни принимать этот план, ни предлагать свой. Учитывая то, что дед-лайн в этом отношении наступает совсем скоро, можно предположить, что, либо план Пингвинов уже готов, либо не готов вообще, и тогда руководству придется искать компромиссные варианты.
Другие новости.
Все меньше ясности остается в отношениях между Пингвинами и выбором Пингвинов в первом раунде драфта 1999 года белорусом, играющем в России Константином Кольцовым. Ситуация сложилась таким образом, что Пингвины не уверены в желании Кольцова играть в Америке, а Кольцов, судя по словам его агента Дона Миэна (Don Meehan), не уверен в желании Пингвинов видеть его у себя.
Во вторник Миэн заявил, то несколько недель назад направил письмо генеральному менеджеру Пингвинов Крейгу Патрику с просьбой выразить намерения Пингвинов относительно Кольцова. Но никаких ответов Миэн от Патрика не получал. По мнению агента Кольцова, есть вероятность, что их общение с Патриком состоится во время предстоящего драфта в Торонто.
Что бы Кольцов в следующем сезоне смог сыграть в Америке, за Пингвинов или их фарм-клуб, согласно правилам НХЛ, он должен подписать контракт не позднее 15 июля. Но хочет ли он этого? По словам Миэма, Кольцов был бы рад прибыть в Питтсбург, но ему сначала требуется узнать о намерениях Пингвинов относительно его персоны. Патрик подтвердил недавно, что стремиться к тому, что бы Кольцов появился в Питтсбурге, потому что желает видеть, как он проявит себя в Северной Америке. На вопрос, считает ли он причиной разногласий Пингвинов с Кольцовым деньги, Патрик ответил, что никогда не говорил с Кольцовым или его агентом о деньгах. Впрочем, Патрик по-прежнему сомневается в том, что Кольцов появится в Питтсбурге, основываясь на опыте предыдущих лет, когда Кольцов каждый год намеревался появиться в тренировочном лагере, о каждый раз необъяснимо отказывался.
На днях стало известно, что н предстоящей процедуре драфта, помимо права выбирать пятыми в первом раунде, Пингвины будут выбирать также в еще восьми раундах, причем, в пятом и восьмом – по два раза, как компенсации, соответственно, за голкипера Гарта Сноу, ушедшего в качестве свободного агента в Айлендерс прошлым летом, и за защитника Марка Бержевена, перешедшего в Сент-Луис. Номера выбора Пингвинов составят 5, 35, 69, 101, 136, 137, 171, 202, 234, 239 и 265. процедура драфта пройдет в Торонто 22 июня в час дня по местному времени – 1-3 раунды, и в воскресенье 23 июня в 9 утра – 4-9 раунды.