Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Флери и Чиодо отбивают все броски, а...

Флери и Чиодо отбивают все броски, а Карон пропускает только один

15.09.2003, Тренировочный лагерь 2003

В воскресенье 14 сентября тренировочный лагерь «Пингвинов» продолжился матчами внутрикомандного турнира. На этот раз «жертвами» расписания стали «Белые», которым, как и «Черным» днем ранее, пришлось проводить две игры подряд.

Уже в первой игре соперники «Белых» показали им, что легкой жизни у них не будет. «Золотые» смогли забить всего одну шайбу – это сделал форвард Гийом Лефевр (Guillame Lefebvre), - но их молодые голкиперы Энди Чиодо (Andy Chiodo) и Марк-Андре Флери (Marc-Andre Fleury) оказались непробиваемыми для форвардов соперника. Флери отразил 12 бросков, а его партнер – 8. Матч так и закончился со счетом 1:0.

Жертвой Леферва, переправившего в ворота резкую передачу Тома Костопулоса (Tom Kostopolous), стал Себастьян Карон (Sebastien Caron).

Наиболее яркими моментами в игре, помимо гола, стали «сэйвы» в исполнении Чиодо и Карона. Первый однажды спас свои ворота после выхода с ним Тоби Питерсена (Toby Peterson), а Карон отразил буллит в исполнении Михала Сивека (Michal Sivek). Также, Карон позволил своим партнерам надеяться на победу, отразив великолепные моменты, которые имели Крис Бич (Kris Beech), Келли Букбергер (Kelly Buchberger), и Кэм Пэддок (Cam Paddock). В итоге, Карон отразил 22 из 23 бросков соперника.

Главный тренер «Пингвинов» Эдди Ольчик (Eddie Olczyk) остался очень доволен действиями молодых голкиперов.

«Думаю, оборона обеих команд сыграла очень хорошо, - прокомментировал Ольчик исход игры. – А голкиперы были на высоте».

Неприятным моментом в этом матче стала травма защитника «Золотых» Йозефа Мелихара (Josef Melichar). Сегодня он будет обследован на предмет повреждения плеча.

Через пару часов проигравшие вышли на лед против «Черных», которые днем ранее дважды сыграли вничью. Свежесть и, видимо, большее мастерство «Черных» позволили им чувствовать себя вполне комфортно в этой игре. Счет открыл Райан Мэлон (Ryan Malone), для которого эта шайба стала третьей на турнире. В середине первого периода он получил передачу от Милана Крафта (Milan Kraft) и протолкнул ее мимо Мартина Броху (Martin Brochu).

«Думаю, Райан был хорош на протяжении всех своих смен, - отметил нападающего Ольчик. – Он делал очень много интересных вещей, которые выполнял с хорошим настроением».

Увеличил счет Колби Армстронг (Colby Armstrong), забивший свою первую шайбу на турнире. Голкипер «Черных» Ник Буше (Nick Boucher), игравший первые два периода, отразил все 10 бросков и уступил свое место Жану-Себастьяну Обену (Jean-Sebastien Aubin), которому пришлось иметь дело всего с пятью бросками.

За пару минут до конца игры «Белые» сменили голкипера, но Константин Кольцов поразил пустые ворота. А за 10 секунд до финальной сирены Мэлон отличился еще раз. 4:0. Гол позволил этому форварду занять первое место в списке бомбардиров с 5 (4+1) очками. Его партнер Армстронг идет вторым с 4 (1+3) баллами.

В составе победителей не играл Рамзи Абид (Ramzi Abid) у которого легкое растяжение паха.