Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Сивек, Суровы, Биссоннетт и еще...
 

Сивек, Суровы, Биссоннетт и еще пятеро отправлены из лагеря

25.09.2003, Тренировочный лагерь 2003

Вчера «Пингвины» сократили свой состав еще на восемь игроков, которые были отправлены в фарм-клуб команды. Жертвами сокращения стали форварды Гийом Лефевр (Guillaume Lefebvre), Михал Сивек (Michal Sivek), Томаш Суровы (Tomas Surovy), Тоби Питерсен (Toby Petersen), Шейн Эндикотт (Shane Endicott) и Мэтт Хасси (Matt Hussey), а также защитники Брендан Бакли (Brendan Buckley) и Пол Биссоннетт (Paul Bissonnette). Последний был отправлен в свою юниорскую команду, выступающую в Хоккейной лиге провинции Онтарио (Ontario Hockey League).

Таким образом, в тренировочном лагере команды остаются 34 хоккеиста, что на 11 больше, чем позволено внести в заявку на регулярный чемпионат. 19 нападающих, 11 защитников и 4 вратаря продолжат бороться за место в основном составе.

Главный тренер «Питтсбурга» Эдди Ольчик (Eddie Olczyk) лично встретился с каждым из пониженных игроков и сказал, что «некоторые восприняли это очень эмоционально, а другие – с пониманием и осознанием того, что необходимо делать для возвращения в НХЛ». Возможно, одним из наиболее расстроенных был Суровы, у которого вчера был 22-й день рождения.

К сожалению для болельщиков, именно Суровы, а также Сивек и, в какой-то мере, Лефевр и Питерсен не смогли оправдать надежд, возлагаемых на этих молодых хоккеистов. Еще в недавнем прошлом эти игроки удостоились чести сыграть в одном звене с Марио Лемье (Mario Lemieux), показав неплохие результаты. Питерсен, например, в начале позапрошлого сезона сделал хет-трик в одном из матчей, играя рядом с Лемье, а Лефевр был тем, кто заканчивал последний чемпионат в тройке с великим форвардом.

Суровы в прошедшем сезоне в своих первых четырех матчах в НХЛ забил три шайбы. Нынешний тренировочный лагерь он начал не слишком удачно, а впоследствии и вовсе получил небольшое повреждение во время матча внутрикомандного турнира. Ольчик отметил, что форвард должен изыскать пользу из увеличенного игрового времени, которое он получит в АХЛ, и воздал ему должное за улучшившуюся силовую игру.

Единственным из перечисленных хоккеистов, кто не заслуживает упреков за выступление во время тренировочного лагеря и предсезонных матчей, это 18-летний Биссоннетт. Вероятно, он был наиболее приятным сюрпризом для тренера, показав очень уверенную и интересную игру. Выбранный «Пингвинами» в четвертом раунде драфта нынешнего года, Биссоннетт играл настолько прилично, что некоторые обозреватели стали прогнозировать его появление в составе «Пингвинов» 10 октября в матче против «Лос-Анджелеса», которым «Питтсбург» открывает регулярный чемпионат 2003-04.

«С самого начала лагеря он показывал полное понимание наших требований, - оценил новичка Ольчик. – Он был очень расстроен, когда узнал, что ему придется отправиться в свою юниорскую команду, однако он уезжает с большим желанием вернуться обратно. Именно это нам и нужно. Этот игрок может стать частью нашего будущего».

В пятницу черно-золотые проведут очередную выставочную встречу, на этот раз, против «Коламбуса» на «Меллон Арене». Ольчик уже определил, что первым номером команды в этой игре будет Себастьян Карон (Sebastien Caron).

Также Ольчик заметил, что, вероятно, в этом матче примет участие Марио Лемье.