Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Подготовка к сезону завершилась...
 

Подготовка к сезону завершилась разгромом от «Жакетов»

29.09.2003, Тренировочный лагерь 2003

«Пингвины» завершили предсезонную подготовку разгромным поражением от «Коламбуса» в гостях со счетом 1:5. Не помогло команде присутствие в воротах Марка-Андре Флери (Marc-Andre Fleury), при котором «Питтсбург» выиграл оба раза в выставочных матчах нынешнего межсезонья.

В этой встрече черно-золотые показали свои худшие качества, которые сопутствовали им в предыдущих играх. «Пингвины» вновь крайне неудачно сыграли в большинстве, использовав только одну возможность из 7. Всего же в семи проведенных выставочных встречах «Питтсбург» 51 раз имел численное преимущество, но воспользовался им лишь четырежды. Несмотря на то, что «Жакетам» также удалось реализовать лишь одну попытку из семи, в общем, бригады меньшинства черно-золотых выглядели немногим лучше. За время выставочных встреч в их пассиве 10 пропущенных голов при 43 удалениях.

Надежды на положительный исход вчерашней игры у «Пингвинов» появились только на 55 секунде второго периода, когда Дик Тарнстрем (Dick Tarnstrom) в большинстве сравнял счет после отличной передачи Константина Кольцова. Однако в этом же отрезке матча команда пропустила еще три шайбы, причем, две последние влетели в ворота Флери с интервалом в 48 секунд. Молодого голкипера трудно было обвинить в пропущенных голах. Большая часть шайб влетела в его ворота после ошибок защитников. И только в третьем периоде окончательно деморализованный Флери потерял ударившуюся о борт за воротами шайбу из виду и пропустил еще один гол.

Игра изобиловала удалениями и драками. В составе «Пингвинов» наиболее активным был Стив Маккенна (Steve McKenna), который дважды сходился в бою с Джоди Шелли (Jody Shelley). Во второй раз Маккенна был отправлен на лед. Потолкались с соперниками и новички Райан Мэлон (Ryan Malone) и Мэтт Мерли (Matt Murley).

В итоге, «Пингвины» завершили подготовку к сезону четырьмя поражениями, одной ничьей и всего двумя победами. Кольцов, сделавший вчера голевой пас, стал лучшим игроком команды по забитым голам (4) и набранным очкам (5). Маккенна набрал больше всего штрафных минут (28).

«Пингвины» до начала регулярного чемпионата, который откроется для них 10 октября матчем против «Лос-Анджелеса», должны исключить из списка игроков 11 хоккеистов, чтобы соответствовать правилам НХЛ. Пока трудно сказать точно, с кем именно предпочтет расстаться главный тренер команды Эдди Ольчик (Eddie Olczyk), однако можно сказать, что под угрозой понижения находятся такие игроки, как Милан Крафт (Milan Kraft) и Крис Бич (Kris Beech).

Крафт, который когда-то прогнозировался как потенциальный первый центрфорвард «Питтсбурга», провел крайне неудачный лагерь. Он принял участие в четырех выставочных встречах, в которых набрал только одно очко, которое явилось передачей Тарнстрему в последней игре против «Коламбуса». Бич немного поднял свои акции победным голом в матче против «Вашингтона», однако, если бы не та шайба, можно было бы с уверенностью говорить о том, что нападающий начнет сезон в составе фарм-клуба, хотя его позиции не столь шатки, как у Крафта.

Генеральный менеджер «Пингвинов» Крэйг Патрик (Craig Patrick) заявил, что руководство команды планирует начать обсуждение по поводу сокращения состава уже сегодня. Одним из наиболее важных вопросов будет решение в отношении Марка-Андре Флери.