Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > «Пингвины» побеждают только с Флери
 

«Пингвины» побеждают только с Флери

28.09.2003, Тренировочный лагерь 2003

«Питтсбург» одержал свою вторую победу в предсезонных матчах. И снова успех стал возможен, благодаря выступлению первого номера драфта нынешнего года голкипера Марка-Андре Флери (Marc-Andre Fleury), который отразил 34 броска «Вашингтона» и пропустил только одну шайбу.

Учитывая, что Флери в этой встрече противостояло нападение «Кэпиталз» в виде Яромира Ягра (Jaromir Jagr), а его оппонентом в противоположных воротах был Олаф Колциг (Olaf Kolzig), достижение молодого вратаря становится еще более весомым.

Во многом такой исход стал возможен, благодаря строгой игре «Пингвинов» в обороне. Например, в первом отрезке игры «Кэпиталз» смогли нанести только пять бросков в створ ворот Флери, причем, девять последних минут периода молодой вратарь вообще оставался без работы. Наиболее опасным моментом для него в это время стала атака форварда соперников Александра Семина, который столкнулся с ним на «пятачке», после чего Флери потерял клюшку.

В следующей части матча «Вашингтон» добавил активности в своих действиях, нанеся сразу 13 бросков. Однако Флери справился со всеми. Его лучшими «спасениями» за это время стали отбитые броски бывших «пингвинов» Ягра и Роберта Ланга (Robert Lang), которые атаковали с близкого расстояния. Лучший шанс «Питтсбурга» пришелся на долю Колби Армстронга (Colby Armstrong), который не смог переиграть Колцига из выгодной позиции.

В итоге, оба голкипера были непробиваемы в течение первых двух периодов. Флери отбил 18 бросков, а Колциг – 19. Однако 20 «выстрел» «Пингвинов» в этой встрече ознаменовал собой успех черно-золотых.

Молодой Армстронг, к удивлению многих по-прежнему находящийся в расположении тренировочного лагеря «Питтсбурга», на 22 секунде третьего отрезка игры реабилитировался за свой предыдущий промах, завершив выпад «два-в-один» в то время, когда «Пингвины» играли в меньшинстве.

13 следующих минут счет не изменялся, после чего очень важный для команды и для самого себя гол забил Крис Бич (Kris Beech). Бич отлично бросил верхом с кистей мимо Колцига. Шайба стала победной для «Пингвинов», потому что всего через три минуты Джефф Халперн (Jeff Halpern) бросил над левым плечом Флери, позволив своей команде надеяться на спасение игры. Впрочем, ни замена Колцига на шестого полевого игрока, ни несколько опасных атак в последнюю минуту встречи не позволили «Вашингтону» пробить отлично игравшего Флери.

Сегодня «Питтсбург» проведет последний выставочный матч в гостях против «Коламбуса». Ожидается, что место в воротах вновь займет Марк-Андре Флери.