Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Лемье и Кольцов выйдут против...
 

Лемье и Кольцов выйдут против «Коламбуса»

26.09.2003, Тренировочный лагерь 2003

«Пингвины» вчера объявили свой состав на выставочный матч с «Коламбусом», который состоится сегодня. Примечательным для болельщиков «Питтсбурга» является то, что в составе команды присутствует имя капитана и владельца Марио Лемье (Mario Lemieux).

Продолжает получать доверие тренеров и молодой белорусский форвард Константин Кольцов, для которого ближайший сезон станет вторым в Северной Америке. Он уже пережил три сокращения состава, и многие считают, что нападающий достоин выйти на лед в форме «Питтсбурга» 10 октября, когда начнется сезон 2003-04. Сегодня Кольцов не только выйдет в четвертой из пяти предсезонных встреч «Пингвинов», но и будет играть в одной тройке с Лемье. Помимо этих игроков, на матч с «Жакетами» заявлены следующие хоккеисты:

Нападающие

Лемье – Мартин Страка (Martin Straka) – Кольцов
Алексей Морозов – Рико Фата (Rico Fata) – Райан Мэлон (Ryan Malone)
Мэтт Брэдли (Matt Bradley) – Брайан Холцингер (Brian Holzinger) – Мэтт Мерли (Matt Murley)
Келли Букбергер (Kelly Buchberger) – Майк Иствуд (Mike Eastwood) – Рейд Симпсон (Reid Simpson)

Защитники

Дик Тарнстрем (Dick Tarnstrom) – Дрейк Береховски (Drake Berehowsky)
Брукс Орпик (Brooks Orpik) – Дэн Фохт (Dan Focht)
Стив Маккенна (Steve McKenna) – Марк Бержевен (Marc Bergevin)

Голкиперы

Себастьян Карон (Sebastien Caron)
Жан-Себастьян Обен (Jean-Sebastien Aubin)

Как видно, состав «Питтсбурга» в этом матче в большинстве своем состоит из опытных хоккеистов. Только Мерли и Мэлон ни разу не появлялись в матче НХЛ.

«Сегодня у нас сильная команда, - отметил Ольчик. – Это наиболее опытный состав, который мы собирали в нынешнем межсезонье».

Еще одной особенностью является то, что Лемье сыграет без своего наиболее прогнозируемого партнера Морозова, а также, позицией Марио будет левый фланг первой тройки, а не центр, как это происходит обычно. Ольчик заявил, что это решение является экспериментальным. Также, по словам тренера, Лемье вовсе не обязательно всю встречу проведет рядом с Кольцовым и Стракой.

«Мы намерены попробовать рядом с ним нескольких игроков, - подтвердил Ольчик. – Возможно, с Лемье сыграют Морозов, Фата и Холцингер».

Помимо этого, наставник «Питтсбурга» не собирается нагружать своих лидеров, как это, возможно, будет происходить в регулярном сезоне. Ольчик собирается равноценно использовать все свои линии, как он делал это в предыдущих выставочных матчах. Лемье, вероятно, будет предоставлена возможность сыграть в большинстве.

Впрочем, это будет сделано вовсе не из-за того, что Марио находится не в лучшей форме в связи с тем, что ему через несколько недель исполнится 38 лет, или в связи с какими-либо повреждениями. Неоднократно говорилось, что капитан «Пингвинов» находится в великолепной форме, и последние тренировки только подтверждают это.

«Мы все действительно очень удивлены тем, в каком состоянии он находится, - восхитился Ольчик. – Особенно это заметно на фоне того, как он чувствовал себя в конце прошлого сезона».

По сравнению с весной, Лемье не только катается и бросает быстрее и сильнее, но и внешне выглядит гораздо лучше. Летние тренировки усилили его ноги, а также заставили похудеть на 5 килограмм.

«Этот парень в отличной форме, - подтвердил многолетний тренер Лемье по физической подготовке Том Пласко (Tom Plasko). – Он на 200 процентов лучше, чем я видел его за последние пару лет. Сейчас его состояние даже трудно сравнивать с тем, что было».