Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > «Пингвины» откладывают выставочный матч
 

«Пингвины» откладывают выставочный матч

18.09.2003, Тренировочный лагерь 2003

В четверг «Пингвины» должны были встречаться в своей первой выставочной игре с «Вашингтоном», однако матч был отменен по взаимной договоренности сторон из-за неблагоприятных погодных условий.

Главный тренер «Питтсбурга» Эд Ольчик (Eddie Olczyk) успел назвать состав, который должен был выйти на лед домашнего стадиона фарм-клуба «Пингвинов» «Вачовия Арены» (Wachovia Arena), однако через некоторое время пришло известие, что матч перенесен на ближайшее воскресенье. Ольчик предпочел воспользоваться услугами следующих хоккеистов:

Нападающие

Райан Мэлон (Ryan Malone) – Михал Сивек (Michal Sivek) – Колби Армстронг (Colby Armstrong)
Стив Маккенна (Steve McKenna) – Майк Иствуд (Mike Eastwood) – Эрик Мелош (Eric Meloche)
Мэтт Хасси (Matt Hussey) – Шейн Эндикотт (Shane Endicott) – Мишель Улле (Michel Ouellet)
Константин Кольцов – Рико Фата (Rico Fata) – Том Костопулос (Tom Kostopoulos)

Защитники

Дрейк Береховски (Drake Berehowsky) – Пол Биссоннетт (Paul Bissonnette)
Брукс Орпик (Brooks Orpik) – Брендан Бакли (Brendan Buckley)
Александр Роло (Alexandre Rouleau) – Роб Скудэри (Rob Scuderi)

Голкиперы

Марк Андре Флери (Marc-Andre Fleury)
Себастьян Карон (Sebastien Caron)

Отмена матча, возможно, заставит Ольчика изменить свои планы, однако точно известно, что он намерен следовать принципу, согласно которому голкиперы, выставленные в основном составе, будут проводить всю игру.

«Сейчас я думаю, что нам лучше позволить ребятам проводить весь матч, - заявил тренер. – После этого мы можем оценить игру вратаря и принять решение».

Пока не стало известно об отмене игры, Ольчик собирался выставить на эту встречу Карона. Завтра «Пингвины» должны встречаться с «Айлендерс» в Уилинг, где базируется зависимая команда «Питтсбурга» в Хоккейной лиге восточного побережья (East Coast Hockey League) «Уилинг Нэйлерз» (Wheeling Nailers). Пока точно не известно, состоится ли эта встреча, но тренер намеревался воспользоваться услугами Жана-Себастьяна Обена (Jean-Sebastien Aubin). В субботу «Питтсбург» должен играть с этим же соперником на «Меллон Арене», а в воротах будет играть Флери.

Вчера Ольчик провел тренировку, на которой познакомил игроков с первыми азами своей системы, которую он планирует использовать в ходе нового сезона. Его целью является доведение соответствия схемы и действий хоккеистов до такого уровня, чтобы в последние три выставочные матча нынешнего межсезонья «Пингвины» могли использовать новую тактику в полной мере.

По-прежнему не участвуют в занятиях защитники Йозеф Мелихар (Josef Melichar) и Михал Розиваль (Michal Rozsival). Мелихар, получивший недавно травму плеча, намерен начать кататься уже в пятницу. Михал Сивек (Tomas Surovy), пропустивший вчерашнюю тренировку из-за спазмов в спине, на этот раз занимался вместе со всеми.