Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > «Пингвины» готовятся к дебюту Флери,...
 

«Пингвины» готовятся к дебюту Флери, не боясь штрафов

19.09.2003, Межсезонье 2003

После того, как из-за урагана на воскресенье был перенесен первый выставочный матч «Пингвинов» в нынешнем межсезонье, черно-золотых ждет трудный график из четырех встреч в течение пяти дней.

Впрочем, перенос матча может быть приятным событием для болельщиков «Питтсбурга» в том отношении, что прямо на родном стадионе поклонники команды могут увидеть дебют в форме «Пингвинов» молодого таланта голкипера Марка-Андре Флери (Marc-Andre Fleury). Флери должен был выйти на лед еще вчера в Уилкз-Берри во встрече против «Вашингтона». Однако, сдвинув матчи, «Пингвины» изменили и распорядок выхода голкиперов.

Сегодня «Питтсбург» играет против тех же «Айлендерс» на льду арены «Уилинг Сивик Сентер (Wheeling Civic Center), которая является домашним стадионом зависимой команды «Пингвинов» Хоккейной лиги восточного побережья (East Coast Hockey League) «Уилинг Нэйлерз» (Wheeling Nailers). Стартовым вратарем на сегодняшнюю встречу назначен Себастьян Карон (Sebastien Caron), а Флери будет его сменщиком. Жан-Себастьян Обен (Jean-Sebastien Aubin) должен выйти на перенесенный матч с «Кэпиталз» в воскресенье.

В субботу же против «Нью-Йорка» на «Меллон Арене» пост номер один займет именно Флери.

«Думаю, это важно, что он дебютирует на нашей площадке, - уверен главный тренер «Питтсбурга» Эдди Ольчик (Eddie Olczyk). – Мне кажется, что это будет хорошо для нас и наших болельщиков».

Генеральный менеджер команды Крэйг Патрик (Craig Patrick) заявил, что «Пингвины» надеются также использовать Флери в выставочной игре против «Бостона», которая состоится в Галифаксе. Именно там молодой голкипер выступал в составе молодежной сборной Канады на чемпионате мира и впервые громко заявил о себе.

В ближайшее время «Пингвинов» ждут не только несколько матчей за короткий срок, но и штрафы за несоответствие состава правилам НХЛ. Лига требует, чтобы на выставочных играх за команды выступали не меньше десяти ветеранов, либо игроков, которые приравнены к ним. В заявке на несостоявшуюся игру с «Вашингтоном» в составе «Пингвинов» таких хоккеистов было шестеро. Это Флери, защитник Дрейк Береховски (Drake Berehowsky) и форварды Михал Сивек (Michal Sivek), Стив Маккенна (Steve McKenna), Майк Иствуд (Mike Eastwood) и Рико Фата (Rico Fata). Отсутствие таких игроков в составе команды влечет за собой штраф в $10 тысяч за каждого недобранного хоккеиста, однако руководство «Питтсбурга», очевидно, не беспокоится об этом.

В частности, «Пингвины» могут игнорировать это правило не только потому, что находят в себе силы заплатить этот штраф, но и потому, что НХЛ обычно идет навстречу командам, чьи ветераны подверглись травмам, а также тем, где таких ветеранов недостаточно для того, чтобы выпускать на лед их несколько дней подряд. Также, вряд ли соперники «Питтсбурга» «Айлендерс» и «Вашингтон» будут настаивать на соблюдении этого правила со стороны черно-золотых, потому что и сами сталкиваются с подобными проблемами.

«Пингвины» в этот уик-энд, вероятно, смогут воспользоваться услугами защитника Михала Розиваля (Michal Rozsival), который повредил колено во время подготовки к сезону в родной Чехии. Его коллега и соотечественник Йозеф Мелихар (Josef Melichar), травмировавший плечо в одном из тренировочных матчей, подтвердил вчера, что планирует начать кататься уже сегодня.

В настоящее время в составе команды находится 51 игрок. В ближайшем будущем количество хоккеистов должно сократиться, однако пока не известно, на какое число и когда это случится. Руководство команды поначалу намеревалось провести небольшое сокращение после сегодняшней игры против «Кэпиталз», однако после того, как стало известно, что матч перенесен, сокращение также было отложено. В воскресенье хоккеисты должны были отдыхать, о теперь те, кто не попадет в состав на игру, отправятся в Уилкз-Берри, где проведут тренировку.

«То, что мы проведем четыре матча за пять дней, отменило некоторые наши планы, - пояснил Ольчик. – Это случилось потому, что нам нужны игроки, чтобы выдержать этот график. Мы не хотим, чтобы кто-то из наших ребят выступал трижды за четыре дня».

А сегодня главный тренер «Питтсбурга» определил, что на площадку выйдут следующие хоккеисты:

Голкиперы

#31 Карон
#29 Флери

Защитники

#55 Береховски
#58 Пол Биссоннетт (Paul Bissonnette)
#38 Брендан Бакли (Brendan Buckley)
#3 Брукс Орпик (Brooks Orpik)
#62 Александр Роло (Alexandre Rouleau)
#45 Роб Скудэри (Rob Scuderi)

Нападающие

#46 Колби Армстронг (Colby Armstrong)
#47 Райан Мэлон (Ryan Malone)
#12 Сивек
#41 Шейн Эндикотт (Shane Endicott)
#8 Мэтт Брэдли (Matt Bradley)
#48 Константин Кольцов
#9 Фата
#36 Том Костопулос (Tom Kostopoulos)
#23 Маккенна
#20 Иствуд
#72 Эрик Мелош (Eric Meloche)
#19 Рамзи Абид (Ramzi Abid)

«Айлендерс» заявили на этот матч следующих игроков:

Голкиперы Рик Дипьетро (Rick DiPietro), Гарт Сноу (Garth Snow). Защитники Бруно Жервайс (Bruno Gervais), Томи Петтинен (Tomi Pettinen), Свен Батеншон (Sven Butenschon), Эрик Кэйрнс (Eric Cairns), Радек Мартинек (Radek Martinek), Янне Нинимаа (Janne Niinimaa). Нападающие Аарон Эшем (Arron Asham), Шон Бейтс (Shawn Bates), Шон Берженхейм (Sean Bergenheim), Джейсон Блэйк (Jason Blake), Мартин Шабад (Martin Chabad), Эрик Годард (Eric Godard), Трент Хантер (Trent Hunter), Райан Крафт (Ryan Kraft), Джастин Мэйплтофт (Justin Mapletoft), Джастин Папино (Justin Papineau), Дэйв Скратчард (Dave Scatchard), Джейсон Уимер (Jason Wiemer).