Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Завтра пройдет драфт отказов, где...
 

Завтра пройдет драфт отказов, где «Пингвины» могут взять защитника

02.10.2003, Межсезонье 2003

Сегодня «Пингвины», как и все команды НХЛ, представили свои списки защищенных и незащищенных игроков перед традиционным ежегодным драфтом отказов, который пройдет завтра в 13:00 по восточному американскому времени.

Каждой команде позволено защитить 18 полевых игроков и двух голкиперов. «Питтсбург» дает возможность другим командам Лиги забрать трех из следующих своих хоккеистов:

Голкипер Мартин Броху (Martin Brochu). Защитники Патрик Буало (Patirck Boileau), Рихард Линтнер (Richard Lintner). Нападающие Том Костопулос (Tom Kostopoulos), Эрик Мелош (Eric Meloche), Тоби Питерсен (Toby Petersen) и Рейд Симпсон (Reid Simpson). Только Симпсон в настоящее время находится в расположении тренировочного лагеря «Пингвинов».

Правила драфта предполагают, что в первом раунде будут выбирать только те команды, которые не попали в плей-офф. Клубы будут выбирать в обратном порядке относительно того, как они распределились в общей турнирной таблице. В этом раунде никто не может взять игрока у соперника, находящегося в том же дивизионе. Таким образом, «Питтсбург» имеет второе право выбора, но не имеет право взять хоккеиста из «Рейнджерс», «Айлендерс», «Нью-Джерси» и «Филадельфии». Во втором раунде в процесс включатся и остальные команды, а выбор пройдет по тем же правилам, что и первый круг. В этом раунде «Пингвины» имеют 16 номер. Команда не может потерять более трех игроков, если сама не предпочтет забрать себе больше.

После того, как на последней тренировке черно-золотых травму получил защитник Михал Розиваль (Michal Rozsival), который может выбыть на неопределенный срок, «Питтсбург» может быть заинтересован в приобретении еще одного защитника. Тем более что пока не совсем здоров и еще один оборонец команды из Чехии Йозеф Мелихар (Josef Melichar).

Списки незащищенных игроков других клубов также уже известны, и среди них есть имена, которые могут заинтересовать «Пингвинов». Например, генеральный менеджер Крэйг Патрик (Craig Patrick) может остановить свой взгляд на таких игроках, как Крис Терьен (Chris Therien) («Филадельфия»), Джоэль Бушар (Joel Bouchard) («Баффало»), Майк Мотта (Mike Mottau) («Анахайм»), Янне Лаукканен (Janne Laukkanen) («Тампа»), Тодд Гилл (Todd Gill) («Флорида»), Джейми Риверс (Jamie Rivers) («Детройт»), Бретт Кларк (Brett Clark), Ди Джей Смит (D.J. Smith) (оба – «Колорадо»), Крис Макалпин (Chris McAlpine) («Миннесота»), Карл Дайхаус (Karl Dykhuis) (Монреаль»), Маттиас Тимандер (Mattias Timander) («Айлендерс») и Шон Хайнс (Shawn Heins) («Рейнджерс»).

Никто из этой группы не сделает «Пингвинов» претендентами на Кубок Стэнли, хотя, например, Терьен или Дайхаус, определенно, усилят оборонительные порядки команды. Сложность в том, что Терьен в следующем сезоне заработает $2,6 млн., а Дайхаус - $1,6 млн. Поэтому вряд ли «Питтсбург» найдет для них место в своем ограниченном бюджете.