Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Розиваль пропустит два месяца, а...
 

Розиваль пропустит два месяца, а Маккенна получает шайбой в глаз

03.10.2003, Тренировочный лагерь 2003

Защитник «Пингвинов» Михал Розиваль (Michal Rozsival) выбыл на два месяца после того, как вчера ему была сделана артроскопическая операция на колене.

Чешский игрок обороны должен был стать одним из ведущих защитников «Питтсбурга» в сезоне 2003-04. Однако травма, полученная еще во время предсезонной подготовки в Чехии, не позволит ему принять участие в значительной части регулярного чемпионата. В прошедшем сезоне он также испытывал проблемы со здоровьем, пропусти в 29 матчей. На нынешнем тренировочном лагере Розиваль не занимался первые несколько дней, однако затем тренировался в полную силу.

«Казалось, что все идет хорошо, - расстроен главный тренер команды Эдди Ольчик (Eddie Olczyk). – Затем, он сделал неудачный шаг, и колено не выдержало».

Другой ключевой защитник «Питтсбурга» Йозеф Мелихар (Josef Melichar) тренируется после операции на травмированном плече, которое он повредил во время тренировочного лагеря

«Каждый раз, когда он проводить силовой прием, мы замираем, - беспокоится Ольчик. – Однако он работает очень упорно. Мелихар пытается делать то, что он может».

Потеря Розиваля, а также нестабильная ситуация с плечом Мелихара может потребовать от «Пингвинов» активных действий во время сегодняшнего драфта отказов, на котором «Пингвины» имеют 2 и 16 выбор в двух первых раундах. Ольчик заявил, что планирует обсудить этот вопрос с генеральным менеджером «Питтсбурга» Крэйгом Патриком (Craig Patrick) на предмет приобретения еще одного игрока обороны. По словам тренера, несколько доступных защитников заинтересовали его. Впрочем, он отказался назвать их поименно.

«Там есть несколько опытных ребят, как в защите, так и в нападении, которые доступны для выбора», - заметил Ольчик.

«Пингвины» могут быть заинтересованы в услугах своих бывших хоккеистов, среди которых находятся недавно присутствовавшие в команде Джоэль Бушар (Joel Bouchard) и Шон Хейнс (Shawn Heins).

Травмы игроков, которые стали настоящим бедствием для «Пингвинов» в последние два сезона, дают знать о себе еще до начала нового регулярного чемпионата. На вчерашней тренировке второй день подряд не присутствовал форвард Алексей Морозов. Причина его отсутствия не сообщается.

Стив Маккенна (Steve McKenna) покинул занятие, получив удар шайбой над правым глазом. Маккенна сидел на скамейке запасных, когда Ольчик попытался выбросить шайбу из зоны, чтобы начать очередное упражнение. Шайба стояла на ребре, что привело к неконтролируемому полету после удара клюшкой. После удара из рассеченного места у Маккенны сильно потекла кровь, и он был отправлен в раздевалку для обследования на предмет повреждения глаза.

«Я чувствую себя ужасно после этого», - шокирован Ольчик. – После травмы Маккенне было трудно открывать глаз. Однако важно, что повреждение не коснулось его зрения».

Вероятно, нападающий сможет вернуться к тренировкам через два дня.