Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Сегодня «Пингвины» должны подписать...
 

Сегодня «Пингвины» должны подписать Флери

06.10.2003, Межсезонье 2003

Сегодня в три часа дня по местному времени истекает срок подписания контракта «Пингвинов» с молодым голкипером Марком-Андре Флери (Marc-Andre Fleury), которого черно-золотые выбрали на драфте нынешнего года под общим первым номером.

Напомним, что несколько дней назад Флери покинул Питтсбург, после того, как его агент Аллан Уолш (Allan Walsh) получил от «Пингвинов», про его словам, «достаточно низкое» предложение. Флери так спешил домой, что оставил всю экипировку в раздевалке команды, поэтому с того дня вратарь даже не тренируется, о чем уведомил Уолш. Если руководство «Питтсбурга» не успеет в заданный срок, то Флери должен будет отправиться в свою юниорскую команду. А «Пингвины» будут вправе вызвать его в НХЛ только в случае травм основных голкиперов, либо по окончании выступления юниорской команды Флери. Поэтому в настоящее время генеральный менеджер команды Крэйг Парик (Craig Patrick) продолжает вести переговоры с Уолшем. Впрочем, на вчерашний день стороны не смогли приблизиться к компромиссу.

«Мы провели несколько диалогов и продолжаем переговоры, - сообщил вчера Уолш. – Однако пока не пришли к соглашению. Возможно, мы будем общаться и сегодня».

В отсутствии своего потенциально первого номера «Пингвины» продолжают тренироваться в ожидании начала сезона, который стартует для них 10 октября матчем против «Лос-Анджелеса». В субботу они провели двусторонний матч на «Меллон Арене» для обладателей сезонных абонементов, в котором «Черные» играли против «Золотых». Игра закончилась победой «Черных» со счетом 8:4. У победителей хет-триком отметился молодой форвард Райан Мэлон (Ryan Malone). Его партнер Марио Лемье (Mario Lemieux) отличился дважды и еще трижды ассистировал партнерам.

Вчера к команде впервые присоединился защитник Нолан Бумгартнер (Nolan Baumgartner), которого «Пингвины» взяли с драфта отказов у «Ванкувера». Пока точно не известно, с кем именно в паре начнет этот игрок регулярный чемпионат.

«Я чувствую себя комфортно в новой команде, - поделился первыми впечатлениями Бумгартнер. – Я немного волновался, когда приехал, потому что я толком не знаю здешних ребят. Сегодня мы, в основном, работали над игрой в обороне, и я могу сказать, что защитная система здесь отличается от той, которая практикуется в «Ванкувере». Мне придется привыкать к этому, но думаю, после пары тренировок у меня будет получаться».

Присутствие Бумгартнера понадобится «Пингвинам» в связи с травмами их основных защитников. Напомним, что чех Михал Розиваль (Michal Rozsival) перенес артроскопическую операцию на колене и выбыл на два месяца. Его соотечественник Йозеф Мелихар (Josef Melichar) также может не принять участие в стартовых матчах регулярного чемпионата из-за проблем с плечом. 14 сентября он покинул лед во время матча внутрикомандного турнира «Пингвинов». В субботу он принимал участие в игре между «Черными» и «Золотыми», однако его состояние нельзя назвать идеальным. Только три дня назад он получил разрешение от врачей на полноценные тренировки.

«Надеюсь, я смогу принять участие в матче открытия, - сказал Мелихар. – Пока что я не испытываю никаких проблем, чему очень доволен».

Удивил вчера тренеров форвард Алексей Морозов, который пропустил несколько последних тренировок из-за болезни. Вчера он смог провести полноценное занятие, чего не ожидал главный тренер команды Эдди Ольчик (Eddie Olczyk).

«Кажется, он выглядел довольно здоровым, - отметил Ольчик. – Однако, я думаю, что он еще не готов».

Морозов провел на льду два часа, отметив, что чувствует себя хорошо, однако испытывает усталость.

«Вчера я чувствовал себя гораздо лучше, - пояснил Морозов свое появление. – Поэтому сегодня я хотел выйти на лед и попробовать покататься.

Вчерашний день стал знаменательным для капитана и владельца команды Марио Лемье, который отпраздновал свой 38 день рождения. Несмотря на это событие, день начался для великого хоккеиста, как и предыдущие – тренировкой. При этом, по своей игре капитан выглядит намного моложе, чем его года. По словам Марио, он и не чувствует, что ему почти 40.

«Вовсе нет, - подтвердил Лемье. – Я чувствую себя намного лучше, чем пару лет назад».