Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Флери пока не попал в состав
 

Флери пока не попал в состав

08.10.2003, Межсезонье 2003

«Пингвинам» не пришлось сокращать свой список игроков до положенных 23 хоккеистов. Форвард Стив Маккенна (Steve McKenna) и защитник Михал Розиваль (Michal Rozcival) помещены в список травмированных, а свежеподписанный молодой голкипер Марк-Андре Флери (Marc-Andre Fleury)… не вошел в этот список, потому что испытывает проблемы с разрешением иммиграционных вопросов, которые возникли у него в связи с переездом из Канады в Соединенные Штаты.

Маккенна, которого на одной из последних тренировок броском шайбы пришиб главный тренер команды Эдди Ольчик (Eddie Olczyk), пока продолжает лечение травмированного глаза, из которого еще не прекратилось кровотечение, хотя зрение игрока не повреждено.

«Я разговаривал с ним вчера, - поведал Ольчик. – Мы надеемся, что он сможет начать тренироваться уже в конце недели, но сегодня ему придется еще раз посетить врача».

Наставник также сообщил, что проблемы Флери с государственными службами пока еще не разрешены. Его агент Аллан Уолш (Allan Walsh) в понедельник заявил, что для подготовки всех необходимых документов голкиперу понадобится один-два дня.

До прибытия вратаря в расположение команды, Ольчик не стал раскрывать свои планы в отношении трех голкиперов, которые имеют с «Пингвинами» односторонние контракты. Помимо Флери, это Себастяьн Карон (Sebastien Caron) и Жан-Себастьян Обен (Jean-Sebastien Aubin). Кто-то из них, по-видимому, Обен, будет либо отправлен в фарм-клуб, либо обменян, либо его контракт будет выкуплен.

«Для начала, в команду должен прибыть Флери, - пояснил Ольчик. – Мы не знаем, сколько времени у него это займет. Именно указания ждать я получил от нашего генерального менеджера Крэйга Патрика (Craig Patrick). Сейчас у нас есть два вратаря. Мы должны взвесить все факторы, включая и финансовые, а затем принимать это необходимое решение».

Ольчик пока не решил, кто именно будет первым номером «Пингвинов» в стартовом матче команды, который пройдет на «Меллон Арене» против «Лос-Анджелеса». Флери не тренировался с прошлого четверга, когда вернулся из Питтсбурга в Монреаль.

Таким образом, в списке игроков команды, заявленных на регулярный сезон, находятся следующие хоккеисты:

Голкиперы: Карон, Обен.

Нападающие: Рамзи Абид (Ramzi Abid), Мэтт Брэдли (Matt Bradley), Келли Букбергер (Kelly Buchberger), Майк Иствуд (Mike Eastwood), Рико Фата (Rico Fata), Брайан Холцингер (Brian Holzinger), Константин Кольцов, Милан Крафт (Milan Kraft), Марио Лемье (Mario Lemieux), Райан Мэлон (Ryan Malone), Алексей Морозов, Мэтт Мерли (Matt Murley), Рейд Симпсон (Reid Simpson), Мартин Страка (Martin Straka).

Защитники: Нолан Бумгартнер (Nolan Baumgartner), Дрейк Береховски (Drake Berehowsky), Марк Бержевен (Marc Bergevin), Дэн Фохт (Dan Focht), Мелихар, Брукс Орпик (Brooks Orpik), Дик Тарнстрем (Dick Tarnstrom).