Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Абид готовится к старту
 

Абид готовится к старту

15.10.2003, Сезон 2003-04

Форвард «Пингвинов» Рамзи Абид (Ramzi Abid), который оставался в запасе в двух первых матчах «Питтсбурга» нового сезона, сыграет завтра против «Монреаля». Это стало ясно после вчерашней тренировки команды, прошедшей на тренировочном катке команды в Southpointe. Абид тренировался в одном звене с Брайаном Холцингером (Brian Holzinger) и Мэттом Брэдли (Matt Bradley).

Во встречах против «Лос-Анджелеса» и «Филадельфии» вместе с этими хоккеистами выступал новичок Мэтт Мерли (Matt Murley). Впрочем, главный тренер черно-золотых Эдди Ольчик (Eddie Olczyk) не стал давать комментарии по поводу возможного участия Абида в игре против «Канадцев». Это решение Ольчик примет сегодня или завтра. Абид пропустил значительную часть тренировочного лагеря перед началом нынешнего сезона из-за переговоров с «Пингвинами» по поводу нового контракта. Отсутствие должной формы стоило ему места в основном составе, однако теперь, вероятно, он выйдет на лед, заменив молодого Мерли.

«Я рад, что возвращаюсь в строй, - признал Абид. – Не могу сказать, что я был счастлив оставаться в запасе. Но я продолжал упорно трудиться на тренировках и был терпелив».

По всей видимости Мэтту Мерли в скором времени придется отправиться в фарм-клуб. На подходе к выздоровлению находится нападающий сдерживающей тройки Стив Маккенна (Steve McKenna), который залечивает травму глаза, нанесенную ему главным Ольчиком. Сегодня Маккенна должен вновь пройти медицинский осмотр, который окончательно разрешит вопрос его возвращения. Вчера форвард тренировался вместе с партнерами, нося на шлеме защитное стекло.

Мерли стал одним из немногих молодых хоккеистов фарм-клуба «Питтсбурга», который смог завоевать место в составе по итогам тренировочного лагеря. Более того, матчи против «Королей» и «Летчиков» стали для него первыми в карьере в НХЛ. Ольчик заметил, что решение заменит Мерли на Абида во время тренировки не является признаком того, что тренер не доволен действиями новичка.

«Вовсе нет, - подтвердил наставник. – В нашей команде много ребят, которые заслужили место в основном составе».

Мерли, в свою очередь, заметил, что Ольчик не объяснил ему причину перестановки, однако, по мнению игрока, возможно, «настала его очередь подвергнуться ротации состава». Во время вчерашней тренировки Мерли катался, заменяя одного из партнеров в тройке в составе Келли Букбергера (Kelly Buchberger), Майка Иствуда (Mike Eastwood) и Рейда Сипсона (Reid Simpson).

«Я вовсе не разочарован, - утверждает Мерли. – Я знаю, что у нас много игроков, поэтому изменения, так или иначе, будут необходимы в течение долгого сезона. Я просто должен работать так, как умею. Я не могу контролировать решения тренеров, поэтому не должен об этом беспокоиться».

Занятие «Пингвинов» в один из моментов прервалось на 15 минут из-за проблем с освещением на катке, что случилось уже во второй раз за последние недели.