Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > В пятницу Лемье, возможно, объявит о...
 

В пятницу Лемье, возможно, объявит о продолжении карьеры игрока

01.07.2003, Межсезонье 2003

Лица, близкие к капитану и владельцу «Питтсбурга» Марио Лемье (Mario Lemieux) продолжают настаивать на том, что Марио продолжит свою карьеру, о чем объявит в ближайшем будущем, а именно, в конце этой недели.

Один из работников команды, не назвавший себя, но работавший тесно с Лемье, сказал вчера, что он уверен в том, что в настоящее время 37-летний игрок уже принял это решение и планирует свою летнюю подготовку к следующему сезону. Другие люди, которые постоянно общаются с владельцем «Питтсбурга», говорят, что Лемье прямо не указывал, что останется, но все говорит именно об этом. По его последним словам можно уверенно говорить, что он продолжит играть еще один сезон, а может быть и дольше.

«Думаю, он будут играть, - уверяет Пьер Ларош (Pierre Larouche), бывшая звезда «Пингвинов», который является другом Марио и его постоянным партнером по гольфу. – Он думает о возвращении с того момента, как закончился сезон, думает очень серьезно. И мои ощущения таковы, что он останется. Я буду очень удивлен, если этого не произойдет».

По словам Лароша, Лемье не обсуждал детали даже с близкими знакомыми.

«Он чувствует, что ему необходимо еще многое обдумать, - полагает Ларош. – Он должен быть уверен, что сможет играть весь год и получать удовольствие от своей игры. Он не тот, кто просто выходит на лед».

Формально, Марио Лемье установил две даты объявления своего решения. Сразу же после своей последней игры в этом сезоне, которая прошла 2 апреля, он сказал журналистам, что сделает заявление 4 июля, которое произойдет в ближайшую пятницу. На благотворительном турнире по гольфу, который состоялся 5 июня, он сказал, что это случится через две-три недели.

Ларош считает, что он сделает это в ближайшие несколько дней, а затем он и Лемье отправятся на еще один турнир по гольфу, который состоится 11 июля в Неваде. Официальные лица команды, впрочем, не планируют в оставшийся период организации пресс-конференций.

«Думаю, это случится довольно скоро, - убеждает Ларош. – Не думаю, что он затянет до турнира».

Еще один бывший игрок «Питтсбурга» и партнер Лемье Джей Кофилд (Jay Caufield), являющийся ныне его личным тренером по физической подготовке, заявил, что Лемье находится в великолепной форме и готов возобновить тренировки в начале августа, как это и происходит обычно. Пока, по словам Кофилда, никаких определенных планов по этому поводу не назначено, но он готов приступить к занятиям с Лемье в любой момент.

Напомним, что на днях голкипер «Питтсбурга» швед Йохан Хэдберг (Johan Hedberg) в интервью питтсбургской прессе заявил, что уверен в возвращении Лемье в хоккей. Также вчера радиостанция ESPN объявила, что Марио окончательно развеет в этом сомнения в ближайшую пятницу.