Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Объявлен календарь на сезон
 

Объявлен календарь на сезон

17.07.2003, Межсезонье 2003

«Пингвины» сегодня опубликовали расписание матчей на сезон 2003-04. Свой 37-й сезон в НХЛ они начнут 10 октября на своем домашнем стадионе «Меллон Арена» матчем против «Лос-Анджелеса». Следующая встреча пройдет 11 октября и станет первой выездной игрой. «Питтсбург» отправится к соседям из Филадельфии.

Из 41 домашнего матча 22 пройдут в пятницу, субботу и воскресенье. Пять домашних игр состоятся во вторник, столько же – в среду, четыре – в понедельник и одна – в четверг.

В следующем сезоне «Меллон Арену» не посетят «Калгари», «Эдмонтон», «Сетн-Луис», «Сан-Хосе», «Финикс» и «Ванкувер». Сами «Пингвины» не отправятся на выезд в Анахайм, Денвер, Коламбус, Даллас, Детройт и Лос-Анджелес.

17 матчей пройдут на следующий день после предыдущего. В прошедшем сезоне таких игр было 15.

64 матча «Питтсбург» проведет против соперников по Восточной конференции. Согласно утвержденному еще в конце прошлого сезона порядку, команды сыграют против клубов своей группы по шесть раз. Таким образом, «Пингвинов» ждут по 6 матчей против обладателя Кубка Стэнли «Нью-Джерси», «Филадельфии», и нью-йоркских команд. Также известно, что с этого года хозяева будут выступать в темной форме, а гости – в светлой.

Черно-золотых ждут две пятиматчевые выездные серии, одна из которых начнется 4 ноября в Торонто, продолжится во Флориде встречами с двумя местными командами, а затем «Пингвины» поедут в Нью-Йорк. Вторая серия состоится через месяц и пройдет, в основном, по Канаде: «Питтсбург» сыграет с «Филадельфией», «Эдмонтоном», «Калгари», «Ванкувером» и «Атлантой».

Самая длинная домашняя серия «Пингвинов» составляет всего три игры.

Интересными для болельщиков могут быть следующие игры: 18 октября в четвертой игре сезона на «Меллон Арену» пожалуют Доминик Гашек (Dominik Hasek) и «Детройт». 26 ноября «Пингвины» в канун дня Благодарения принимают «Летчиков». 24 января болельщики увидят «Колорадо» со своими звездными новичками Полом Кария (Paul Kariya) и Теему Селянне (Teemu Selanne).

Американская хоккейная лига, где выступает фарм-клуб «Питтсбурга» «Уилкз-Берри/Скрэнтон Пингвинз» (Wilkes-Barre/Scranton Penguins), также внесла некоторые ориентиры по поводу расписания следующего сезона. Младшие «Пингвины» вместе с другими 27 командами АХЛ проведут по 80 матчей – 40 дома и 40 в гостях.

«Уилкз-Берри», перемещенные недавно в новый дивизион, сыграют 68 матчей против соперников по Западной конференции, в том числе, 52 игры против команд своей группы. Больше всего встреч младшие «Пингвины» проведут против «Херши Беарз» (Hershey Bears) и «Филадельфии Фантомз» (Philadelphia Phantoms) - по 10.

Сезон в АХЛ начнется 8 октября и закончится 11 апреля. Расписание появится в начале августа.