Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > «Пингвины» подписали пятерых игроков
 

«Пингвины» подписали пятерых игроков

31.07.2003, Межсезонье 2003

На сегодняшней пресс-конференции генеральный менеджер «Питтсбурга» Крэйг Патрик (Craig Patrick) объявил о том, что «Пингвины» подписали контракты с тремя своими ограниченными свободными агентами. Ими стали игроки фарм-клуба команды Тоби Питерсен (Toby Petersen), Роб Скудэри (Rob Skuderi), а также Рико Фата (Rico Fata).

Помимо этого «Пингвинами» стали крайний нападающий Келли Букбергер (Kelly Buchberger) и центрфорвард Майк Иствуд (Mike Eastwood).

36-летний Букбергер (185 см., 91 кг.) прошлый сезон провел в «Финиксе», за который сыграл 79 матчей, набрав 12 (3+9) очков. В 1985 году он был выбран «Эдмонтоном» в 9 раунде драфта под общим 188 номером. В составе «Нефтяников» он провел 12 сезонов. Затем его командами были «Атланта», «Лос-Анджелес» и «Финикс». Дважды в составе «Эдмонтона» он становился обладателем Кубка Стэнли. ПО своей манере считается типичным разрушителем, но ценится за лидерские качества на льду и в раздевалке.

Его ровесник Иствуд (188 см., 99 кг.) в сезоне 2002-03 выступал за «Сент-Луис» и «Чикаго». Проведя в составе обеих команд 70 матчей, он набрал 16 (3+13) очков. «Ястребам» он достался после того, как «Блюз» выставили его на драфт отказов. В 1987 году он был выбран «Торонто» в пятом раунде драфта под общим 91 номером. Впоследствии Иствуд выступал за «Кленовые Листья», «Виннипег», «Рейнджерс», «Финикс», «Сент-Луис» и «Чикаго». Считается великолепным специалистом по игре на вбрасываниях, но из-за недостатка в скорости не поднимается выше позиции центрфорварда третьей-четвертой троек. Хорош при игре в меньшинстве. Специалисты считают его довольно точной копией бывшего нападающего черно-золотых Кента Мандервилля (Kent Manderville).

Крэйг Патрик также заявил журналистам, что не намерен ограничиваться теми контрактами, которые заключил сегодня.

Также сообщается, что бывший форвард команды Вилли Ниеминен (Ville Nieminen), которому «Питтсбург» не сделал квалификационного предложения, в качестве свободного агента подписал двухлетний договор с «Чикаго».

По словам защитника «Пингвинов» Дика Тарнстрема (Dick Tarnstrom), еще один бывший нападающий команды Маттиас Йоханссон (Mathias Johansson), в отношении которого руководство предпочло не воспользоваться своим правом продлить контракт, намерен вернуться в родную Швецию из-за отсутствия предложений со стороны «Питтсбурга», а также любых других команд НХЛ. Если бы «Пингвины» подписали с ним контракт, он обошелся бы им в $550 тыс.