Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Тарнстрем может обратиться в арбитраж
 

Тарнстрем может обратиться в арбитраж

10.07.2003, Межсезонье 2003

Защитник «Питтсбурга» Дик Тарнстрем (Dick Tarnstrom) был одним из немногих игроков «Пингвинов», которым команда сделала квалификационное предложение о продлении контракта. Однако Тарнстрем обладает правом до 15 июля определить, примет ли он 10-процентное увеличение зарплаты, либо обратится в арбитражную комиссию.

В настоящее время швед, по его словам, ожидает новых предложений от генерального менеджера «Питтсбурга» Крэйга Патрика (Craig Patrick). Агент хоккеиста Марк Стоу (Mark Stowe) заявил, что хотел бы услышать от Патрика более интересные цифры. Если этого не случится, то Тарнстрем может воспользоваться своим правом на арбитраж.

«Я хотел бы послушать Патрика и исходить из его предложений, - заявил Стоу. – Мы подождем и посмотрим, как мы будем действовать в дальнейшем».

Слушанья по делам игроков, предпочтивших споры с работодателями, пройдут с 1 по 15 августа. Но именно до 15 июля они должны определиться со своим решением.

Прошедший сезон Тарнстрем провел в составе «Питтсбурга», обладая одним из самых небольших контрактов в команде. Его зарплата по двустороннему договору составила $475 тыс. Но в первые два месяца он был одним из лидеров бомбардиров среди защитников всей НХЛ, прежде чем получил перелом стопы. Травма выбила его из состава на месяц, а затем он уже не смог вернуться к прежнему ритму.

Тем не менее, Тарнстрем завершил сезон третьим бомбардиром команды, в 61 матче набрав 41 (7+34) очко. Также, он провел больше всех времени на льду в среднем за матч, чем кто-либо из его партнеров.

Последний регулярный чемпионат стал для него всего лишь вторым в НХЛ. До этого он играл за «Айлендерс», а еще ранее в течение девяти лет выступал на родине. 6 августа «Пингвины» забрали его на драфте отказов, куда «Нью-Йорк» выставил оказавшегося не нужным ему защитника. Проведя первую встречу сезона 2002-03 в запасе, впоследствии Тарнстрем стал лучшим игроком обороны в новой команде.