Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > «Пингвины» устраивают лагерь для...
 

«Пингвины» устраивают лагерь для молодежи

12.07.2003, Межсезонье 2003

На следующей неделе «Пингвины» устраивают специальный ознакомительный лагерь для своих молодых игроков, с которыми еще не подписали контрактов, но на которых имеют права. Девять хоккеистов в течение трех дней пройдут подготовительную программу, не включающую в себя ледовые тренировки.

Приглашенными в лагерь оказались первый номер драфта нынешнего года голкипер Марк-Андре Флери (Marc-Andre Fleury), выборы «Питтсбурга» в других раундах драфта 2003 года форварды Джонатан Филевич (Jonathan Filewich), Даниэль Карчилло (Daniel Carcillo), Стефан Диксон (Stephen Dixon), защитник Пол Биссонетт (Paul Bissonette) и голкипер Энди Чиодо (Andy Chiodo). Также прибудут на тренировки выборы команды на прошлогоднем драфте нападающие Эрик Кристенсен (Erik Christensen), Кэм Пэддок (Cam Paddock) и Максим Тэлбо (Maxime Talbot).

Знаменательно, что «Пингвины» впервые проводят такой лагерь для молодежи, хотя практически все команды НХЛ делают это ежегодно.

«В прошлом мы не делали этого, потому что большинство нашей команды составляли ветераны, - пояснил генеральный менеджер Крэйг Патрик (Craig Patrick). – Теперь мы собираемся полагаться, в основном, на молодых игроков, поэтому мы хотим быть уверенными, в их готовности, а также в нашей возможности помочь им подготовиться».

Трехдневное занятие включит в себя упражнения, направленные на физическую подготовку молодых хоккеистов – именно этого им зачастую не хватает, когда они попадают в НХЛ. Патрик заметил, что «Пингвины» поначалу будут ориентироваться на молодых канадцев, потому что европейцы и те американцы, которые играют в колледже, не проходят должной летней подготовки.

«Мы пригласили этих ребят, потому что мы хотим быть уверенными, что они идут в правильном направлении», - отметил Патрик.

Большая часть занятий будет составлена из поднятия тяжестей и силовых упражнений и кроссов. Перед началом игроки будут протестированы, чтобы определить приоритетное направление работы для каждого, а затем они будут ориентироваться на эти данные.

«Мы очень довольны тем, что имеем возможность пригласить этих игроков в Питтсбург на этот лагерь, - порадовался главный тренер команды Эдди Ольчик (Eddie Olczyk). – Наш тренерский штаб будет иметь шанс пообщаться с хоккеистами, узнать их возможности».