Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Эрри заменит Ольчика, а Браун – Эрри
 

Эрри заменит Ольчика, а Браун – Эрри

23.07.2003, Межсезонье 2003

Бывшее место работы нового главного тренера «Питтсбурга» Эда Ольчика (Ed Olczyk) на телевидении займет радиокомментатор матчей «Пингвинов» бывший игрок команды Боб Эрри (Bob Errey).

На радиостанции Эрри работал вместе с Полом Стэйгеруолдом (Paul Steigerwald). Теперь вторым радиокомментатором станет один из выбранных претендентов, которыми являются еще два бывших хоккеиста команды - Фил Бурк (Phil Bourque) и Роб Браун (Rob Brown). Некоторые источники сообщают, что фаворитом на эту должность является Бурк.

Ни Бурк, ни Браун не имеют значительного опыта работы на радио, но Бурк часто представлял команду на предматчевых шоу в последние два года, и руководство было удовлетворено его работой. 23 марта этого года во время матча против «Чикаго» он работал в качестве полноценного комментатора. Теперь, вероятно, именно Бурк составит пару Стэйгеруолду, а Эрри будет работать с бессменным телекомментатором матчей «Питтсбурга» Майком Лэнгом (Mike Lange), входящим в Зал хоккейной славы «Пингвинов».

Эти перестановки дадут возможность комментировать матчи «Питтсбурга» членам победных составов «Пингвинов» обоих сезонов. 38-летний Эрри провел 11 сезонов в составе черно-золотых, а 41-летний Бурк играл 8 лет. Оба были в команде в 1991 и 1992 годах, играя роли жестких и настойчивых крайних форвардов.