Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Обзоры > Пингвины в межсезонье. Возможно, что...
 

Пингвины в межсезонье. Возможно, что Ковалев скоро подпишет новый контракт.

02.10.2002

По неофициальной информации Пингвины и их ведущий форвард Алексей Ковалев близки к заключению нового контракта.

Напомним, что генеральный менеджер Питтсбурга Крейг Патрик (Craig Patrick) уже дважды делал предложения о новом контракте Ковалеву и его агенту Скотту Гринспуну (Scott Greenspun), от которых те отказались. В ответ Патрик предложил игроку и его представителю, самим представить условия контракта. По слухам, компромисс, к которому близки стороны, содержит условия о заработке Ковалева в размере $7 млн. в год, и теперь главным предметом обсуждений становится срок нового соглашения. Как сообщается, Патрик предлагает Ковалеву заключение трехлетнего договора, игрок же настаивает на пятилетнем соглашении. Позиция Ковалева объясняется тем, что в 2004 году заканчивается коллективное соглашение Ассоциации игроков НХЛ и Лигой. В связи с этим велика вероятность того, что сезон в том году не будет проведен из-за локаута.

Другие новости.

К концу недели должны стать известными результаты очередного обследования, которому подвергнется защитник Эндрю Ференс (Andrew Ference) по поводу болей в животе, которые он испытывает уже больше года. На этот раз обследование будет проведено при помощи артроскопии, которое должно выявить причины болей и способ их устранения. Напомним, что ране Ференс уже проходил довольно углубленные обследования с использованием современных методик, однако никаких отклонений зафиксировано не было. Ференс тренировался в эти дни вместе с командой, однако не принимал участия в выставочных матчах.

***

Крейг Патрик сказал вчера, что он начал переговоры по поводу заключения нового контракта с Александром Дейглом (Alexandre Daigle), который в тренировочном лаге Пингвинов находился на испытательных условиях.

Также Патрик отметил, что вратарь Себастьян Карон (Sebastien Caron) останется в Уилкз-Берри после того, как Пингвины сегодня сыграют там последний выставочный матч против Вашингтона.

***

На этот матч уже объявлены игроки, которые примут в нем участие, и интересным моментом является то, что в заявку включены игроки, которые уже были отправлены ранее в фарм-клуб Пингвинов Уилкз-Берри. Так как игра пройдет именно в Уилкз-Берии, а игроков, оставшихся в тренировочном лагере Пингвинов не хватает на два полноценных состава, Рик Кехо решил привлечь молодых резервистов. Итак, в сегодняшней игре примут участие Вратари Йохан Хедберг (Johan Hedberg), Себастьян Карон (Sebastien Caron). Защитники Джеми Пушор (Jamie Pushor), Янне Лаукканен (Janne Laukkanen), Рик Берри (Rick Berry, Ханс Йонссон (Hans Jonsson), Росс Лупашук (Ross Lupaschuk), Дик Тарнстром (Dick Tarnstrom), Роберт Скудери (Robert Scuderi). Нападающие Вилли Ниеминен (Ville Nieminen), Уэйн Примо (Wayne Primeau), Крис Бич (Kris Beech), Тоби Питерсен (Toby Petersen), Шон Донован (Shean Donovan), Владимир Вуйтек (Vladimir Vujtek), Кент Мандервилль (Kent Manderville), Томаш Суровы (Tomas Surovy), Дэн Лакутюр (Dan LaCouture), Том Костопулос (Tom Kostopoulos), Мэтт Мерли (Matt Murley), Мэтт Хасси (Matt Hussey).