Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Обзоры > Болельщики чуть не установили аншлаг.
 

Болельщики чуть не установили аншлаг.

21.10.2002, Сезон 2002-03

Лишь 852 места пустовало на Меллон Арене во время игры с Тампой. 16 106 зрителей установили новый рекорд посещаемости домашних матчей Питтсбурга в этом сезоне.

Руководство Пингвинов сообщило, что в день матча было продано 3 000 билетов именно на эту игру, что является довольно неожиданной цифрой. Обычно болельщики покупают билеты задолго до матча, не проявляя активность в день игры. Всего же, по сообщениям официальных лиц, болельщики вчера купили 11 000 билетов. До этого посещаемость домашних матчей Питтсбурга падала с каждой игрой.

В матче с Тампой со стороны Пингвинов не участвовали травмированные Мартин Страка (Martin Straka), Эндрю Ференс (Andrew Ference) и Йозеф Мелихар (Josef Melichar). На тренировке перед игрой почувствовал боли в паху Михал Розиваль (Michal Rozsival), которого заменил Янне Лаукканен (Janne Laukkanen), последний раз попадавший в состав в первой игре Пингвинов в этом сезоне. В запасе остался Владимир Вуйтек (Vladimir Vujtek). Ференс в выходные начал легкие внеледовые тренировки впервые с тех пор, как он перенес операцию по удалению грыжи 3 октября. Ожидается, что он вернется тренироваться на лед не раньше, чем через 2,5 недели, а срок его возвращения в основной состав пока не определен.

Генеральный менеджер Пингвинов Крейг Патрик (Craig Patrick) сказал, что пока Пингвины не намерены вызывать кого-либо из молодых игроков из фарм-клуба, хотя в настоящее время в составе Питтсбурга находятся лишь шесть здоровых защитников – минимум, необходимый для игры. Впрочем, вероятно, что Розиваль сможет принять участие в следующей игре Пингвинов во вторник против Монреаля.

Алексей Морозов в матче с Тампой носил на своем игровом шлеме специальный щиток, защищающий левое ухо. Впрочем, это не помешало ему вновь хорошо играть со своими партнерами по супертройке КЛМ. Наверное, потому, что Морозов сейчас играет слева, а Марио Лемье (Mario Lemieux) и Алексей Ковалев расположены со стороны его здорового правого уха. В игре Морозов, сделав голевой пас, набрал свое 10 очко в последних 4 матчах.

Впрочем, по сравнению с предыдущими тремя матчами Пингвинов, КЛМ не смогли произвести очков, достаточное для победы. Более того, Пингвины могли и проиграть, но в этот раз им на помощь пришли качества, которые в прошлом сезоне зачастую оставляли желать лучшего. 38 бросков за 65 минут матча отразил вратарь Питтсбурга Йохан Хедберг (Johan Hedberg), а специальные бригады меньшинства Пингвинов позволили сопернику реализовать лишь одно удаление из девяти, в том числе и тогда, когда в конце третьего периода Пингвины на 100 секунд остались втроем против пятерых Молний.

Помимо более надежной игры в меньшинстве, Пингвины также демонстрируют еще одно улучшение одного важного компонента игры, в прошлом сезоне выполнявшемся ими не столь удачно. Заняв 26 место в НХЛ в прошлом году по проценту выигранных вбрасываний – 47,1%, - в нынешнем сезоне Пингвины имеют показатель 52,2% выигранных вбрасываний. Игроки Питтсбурга в общей сложности выиграли 187 и проиграли 171 вбрасывание за пять матчей, включая 46 выигранных и 39 проигранных в матче против Тампы. Большой вклад в эту работу внесли форварды Рэнди Робитайл (Randy Robitaille) и Ян Грдина (Jan Hrdina), каждый из которых выиграл более чем 60% вбрасываний.

Другие новости.

Фарм-клуб Пингвинов Уилкз-Берри выиграл вчера у фарм-клуба Филадельфии со счетом 4-1. Голы за Бэби Пингвинз забили Крис Бич (Kris Beech), Том Костопулос (Tom Kostopoulos), Милан Крафт (Milan Kraft) и Мэтт Хасси (Matt Hussey). Вратарь Себастьян Карон (Sebastien Caron) отразил 28 бросков. Бич забил свой уже четвертый гол в сезоне, а Костопулос – третий. Следующую игру команда проведет 25 октября против Binghamton Senators.